Авто в запрете, регистрация прекращена

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Добрый день! Ребят, подскажите как действовать в ситуевине, связываться, или нуегона
Итак, есть авто, куплен у собственника в 2017 году
Не был переоформлен неизвестно по какой причине, ездили по ДКП
В 2020 году, собственник умер, регистрацию прекратили автоматически, на посту забрали номера и СТС
Собственник по ДКП едет оформлять авто, и выясняется чтотна нем запрет от 2018 года, + в РЭО ему говорят оформлять машину только в присутствии НАСЛЕДНИКОВ, если они не имеют претензий к вам.
Итак, вопрос
Могу ли я купить это авто по ДКП, и оформить на себя? Как быть с запретом, если даже он наложен правомерно, проканает ли оплатить ту задолженность из-за которой запрет, чтоб его сняли??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 882
Реакции
1 057
Баллы
113
не совсем понятно, у кого ты его сейчас планируешь купить по ДКП?
У наследников или у нынешнего сомнительного собственника?
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
ИМХО, купив у нынешнего "собственника" , в итоге можно познакомиться с наследниками и их претензиями на имущество.
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
не совсем понятно, у кого ты его сейчас планируешь купить по ДКП?
У наследников или у нынешнего сомнительного собственника?

У нынешнего собственника, почему сомнительного??
Право собственности на ТС переходит именно по ДКП, а не при регистрации в ГИБДД, насколько я знаю
Поправьте если не прав


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
ИМХО, купив у нынешнего "собственника" , в итоге можно познакомиться с наследниками и их претензиями на имущество.

Каким образом? Они даже не могли вступить в наследство на это авто, у них элементарно нет и небыло документов! Собственник умер спустя 2 года после сделки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 882
Реакции
1 057
Баллы
113
Ну потому что предыдущая сделка под большим вопросом, она как бы совершена, но тем не менее её завершенность под большим вопросом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 882
Реакции
1 057
Баллы
113
Но рискнуть, безусловно, можно, просто цена должна учитывать эти риски
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
лучше у нотариуса проконсультируйся
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
А на кого штрафы сейчас идут если они есть? Думаю что раз авто не на учете, то на нем дофига штрафов.
Тот кто купил авто и не переоформил его просто г...он. Поэтому владелец и прекратил регистрацию.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
Кроилово ведет к попадалово.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
А на кого штрафы сейчас идут если они есть? Думаю что раз авто не на учете, то на нем дофига штрафов.
Тот кто купил авто и не переоформил его просто г...он. Поэтому владелец и прекратил регистрацию.
Она автоматически прекратилась после смерти СОБСТВЕННКА! ГИБДД вообще не в курсе что они там заключили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Пусть тот на кого оформлен ДКП на учёт его поставит, заплатив штраф, и продаст его.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 882
Реакции
1 057
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
видимо, после этого цена резко пойдёт вверх
Прочитал ещё раз первое сообщение, оказывается он не может поставить на учёт, имея на руках ДКП. Эт как так то? Хотелось бы услышать мнение одного страховщика по этому вопросу.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
Ну так авто все время числилось на первом собственнике. А там он может сам задолжал кому то денег или еще что. Кучу вариантов может быть. Сейчас с таким авто связываться просто выкинуть деньги в мусорку.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Ну так авто все время числилось на первом собственнике. А там он может сам задолжал кому то денег или еще что. Кучу вариантов может быть. Сейчас с таким авто связываться просто выкинуть деньги в мусорку.
Не, ну можно попробовать через суд, а то наследники могут денег потребовать. Ну там дело будет долгим.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Прочитал ещё раз первое сообщение, оказывается он не может поставить на учёт, имея на руках ДКП. Эт как так то? Хотелось бы услышать мнение одного страховщика по этому вопросу.

Там же написано, что запрет на рег действия из-за ареста, а вот что за долги там можно выяснить через фссп, даже через сайт, зная фио и дату рождения.

Имхо, инспектор, как лицо ответственное, не хочет быть притянут за яйки к этой весьма сомнительной истории, поэтому и уточнил что может поставить авто на учет только после появления «наследников», правда не уточнил что «наследники» должны еще и арест снять с имущества, поскольку не может гарантировать что эта сделка прошла на законных основаниях в момент жизни прежнего собственника.
Мало купить по дкп имущество, его еще и на учет надо поставить.
Считайте что вы купили квартиру, отдали деньги, а дкп на регистрацию не подали в росреестр. А потом «хозяин» ласты склеил и пришли его наследники, квартира юридически их, а не покупателя, не смотря на подписанный дкп. Потому что без регистрации это просто филькина грамота и прямая дорога в суд, где еще надо доказать факт сделки, передачи денег.

Имхо если машина стоит 50% от рынка, то после уточнения суммы долга и подсчета конечной суммы, мб можно заняться этим фактически геморроем.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Там же написано, что запрет на рег действия из-за ареста, а вот что за долги там можно выяснить через фссп, даже через сайт, зная фио и дату рождения.

Имхо, инспектор, как лицо ответственное, не хочет быть притянут за яйки к этой весьма сомнительной истории, поэтому и уточнил что может поставить авто на учет только после появления «наследников», правда не уточнил что «наследники» должны еще и арест снять с имущества, поскольку не может гарантировать что эта сделка прошла на законных основаниях в момент жизни прежнего собственника.
Мало купить по дкп имущество, его еще и на учет надо поставить.
Считайте что вы купили квартиру, отдали деньги, а дкп на регистрацию не подали в росреестр. А потом «хозяин» ласты склеил и пришли его наследники, квартира юридически их, а не покупателя, не смотря на подписанный дкп. Потому что без регистрации это просто филькина грамота и прямая дорога в суд, где еще надо доказать факт сделки, передачи денег.

Имхо если машина стоит 50% от рынка, то после уточнения суммы долга и подсчета конечной суммы, мб можно заняться этим фактически геморроем.
Какого ареста?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Собственник по ДКП едет оформлять авто, и выясняется чтотна нем запрет от 2018 года
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Запрет=арест, но сути это не меняет. Пока не будет погашена задолженность, ничего с имуществом нельзя сделать законно.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
Верх Низ