Автоматические заправки Лукойл - проблема с возвратом денег

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Igor_ch

Новичок
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, были ли недовольные Лукойлом на этом форуме, но выкладываю свою историю.
В Саратове появились две автоматические заправки Лукойл автомат- по адресам Техническая/50 лет Октября и Осипова-Планерная.
Идея может и хорошая (бензин на рубль дешевле, кассиров нет-одни терминалы), но реализация, как всегда, хромает.
Отец заправился первый раз нормально, второй раз (уже умел и знал что нажимать) не повезло - вместо оплаченной суммы в 500р. в бак залилось только на 18 рублей - пистолет отщелкнулся и все.
На заправке находится оператор, только он никаких действий по возврату средств или дозаправки на эту сумму делать не может - максимум распечатать возвратный чек, который остается у него.
На горячей линии ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» обращение приняли, сотрудник из Саратовского отделения позвонил, попросил направить заявление по электронной почте и ждать денег.
С 12 февраля прошел уже скоро как месяц, но денег так и не перечислили.
Поскольку образование у меня юридическое - составил и отвез претензию в Саратовское отделение ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» ( г. Саратов, ул. Рабочая, 22).
Но, внимание, претензию у меня там не приняли!
Канцелярия есть, а руководитель не решает абсолютно ничего - посоветовали обращаться в Волгоград. Все менеджеры сидят и просто передают бумажки из Саратова в Волгоград. Сами они недовольны этими обращениями (я у них там далеко не один такой), но сделать ничего не могут - говорят звоните и отправляйте жалобы на горячую линию.
Итог - желаете сэкономить один рубль и поиграть в лотерею повезет-не повезет - пробуйте. Лично я не буду, особенно весело если, например, расплатиться картой не получить ее обратно. И звонить потом в Волгоград, поскольку тут никто ничего не решает.
Готовлю обращение в роспотребнадзор (нарушены все сроки по ЗЗПП), ну и исковое, если ответа на претензию не будет.
Буду признателен, если сделаете перепост на другие форумы - народ должен знать о таком разводилове.
Прилагаю текст претензии (персональные данные вырезал).
Претензия зарегистрирвана в центральном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» (Волгоград) за вх.№ 37771/1 от 04.03.2014г.
Претензия
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
а какое разводилово?.все новое всегда сбоит,без этого никак.думаю все вам вернут и возместят.
мне нравятся эти заправки.
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Та, что на Технической/50 лет Октября всю жизнь была самой ужасной заправкой. Давно пора ее оттуда убрать и сделать уже на этом перекрестке нормальную дорожную развязку.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
а какое разводилово?.все новое всегда сбоит,без этого никак.думаю все вам вернут и возместят.
мне нравятся эти заправки.
Каккое? Да натуральное, вы это новое сначала отрегулируйте, обкатайте, проверьте и только потом дайте потребителям. Крольчатник подопытный устроили.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
мне нравятся эти заправки.
Тоже понравились.
Та, что на Технической/50 лет Октября всю жизнь была самой ужасной заправкой. Давно пора ее оттуда убрать и сделать уже на этом перекрестке нормальную дорожную развязку.
Вчера там заправлялся - все отлично. Полностью пошаговая инструкция висит и все равно некоторые тупят.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Каккое? Да натуральное, вы это новое сначала отрегулируйте, обкатайте, проверьте и только потом дайте потребителям. Крольчатник подопытный устроили.
+100500. причем это единичный случай, в котором из -за 500 р клиент подал притензию
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хорошая попытка рекламы своих услуг, но нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
а кстати с недоливом там как? а то ни персонала, ни мерника, ничего.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
А бонусная карточка не действует там?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Жена обычно радуется подобным случаям: в судебном порядке можно поиметь саму задолженность, немного морального ущерба, представительские расходы, ну и штраф в пользу пострадавшего.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А хотя, да... Судя по кол-ву постов у ТС - как раз реклама :(
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
Жена обычно радуется подобным случаям: в судебном порядке можно поиметь саму задолженность, немного морального ущерба, представительские расходы, ну и штраф в пользу пострадавшего.
Есть же у человека радости в жизни...
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Каккое? Да натуральное, вы это новое сначала отрегулируйте, обкатайте, проверьте и только потом дайте потребителям. Крольчатник подопытный устроили.
На ком обкатывать???если так рассуждать как Вы,то мы все тут подопытные)))))в любой сфере.и живем под колпаком как крысы подопытные)))и законы на нас тоже обкатывают...а это уже сложнее..
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
А как ею воспользоватья? Ниразу там не был) Чтобы заранее быть подготовленным. Можно бабло наличными + чтобы бонусы на карточку начислились?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Каккое? Да натуральное, вы это новое сначала отрегулируйте, обкатайте, проверьте и только потом дайте потребителям. Крольчатник подопытный устроили.
Я думаю, что всё обкатанно. Даже терминалы оплаты сотовой связи, которых по городу тысячи иногда дают сбой.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
А как ею воспользоватья? Ниразу там не был) Чтобы заранее быть подготовленным. Можно бабло наличными + чтобы бонусы на карточку начислились?
Можно. Втыкаешь пистолет, выбираешь номер колонки и какой газолин, кормишь баблом, дурмашина спрашивает о желании воспользоваться бонусной картой. Подтверждаешь, вставляешь, вынимаешь, заливаешь. Сдачи сцуко не дает, рассчитывай сам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ