Автомобильная аптечка или что должно быть всегда "под рукой"

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
На даче полноценная аптечка, как и дома. бинты,пластыри, хлоргексидин, ватные диски, средства "от горла", "от головы", желудочные, от давления, жаропонижающие, градусник, антигистаминные в таблетках и мазях и т.д.
Честно признаться, ни дома, ни на даче у меня нет полноценной аптечки. Дома спазмалгон, каптоприл, смекта, гевискон, киторол, китанов (мазь), перчатки латексные, кофеин, спиртовые салфетки, перекись и вроде что-то ещё. А на даче кроме перекиси и йода больше ничего не нашлось, хотя в прошлом году было полно всяких бинтов.


А так на дачу аптечку собираю: бинты маленькие и большие, стерильные и нестерильные, перикись, зеленка, активированный уголь, смекта, спазмалгон, ношпа, левомицетин. Вроде пока все.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Значит, у вас все здоровые)
ну наша аптечка такова, а вот аптечка у мамы молодого человека... полно всего и хофитолы и диазолины и прочее. много всего. даже не стала лезть туда.
Мы просто почти не пользуемся таблетками. в крайних и редких случаях. надо ещё максиколд купить. что бы был.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
nunah, +1. И "Спецмазь"-при ушибах,ранках,мышечные и даже головные боли,укусы комаров и т.д.(очень нравится и дети пользуются), эритромициновая мазь-антибиотик,Дпантенол-мазь-от ожогов,в т.ч и солнечных.вместо левомецитина-лоперамид, лейкопластыри,
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
nunah, +1. И "Спецмазь"-при ушибах,ранках,мышечные и даже головные боли,укусы комаров и т.д.(очень нравится и дети пользуются), эритромициновая мазь-антибиотик,Дпантенол-мазь-от ожогов,в т.ч и солнечных.вместо левомецитина-лоперамид, лейкопластыри,
+ банеоцин крем и порошок (порошок сыпится в свежую рану, а крем уже на обработанную). так же медицинский клей. левомеколь.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Примерный состав походной аптечки:

1) Перекись водорода
2) Йод
3) Бинты + вата
4) Ибупрофен + Кеторол + Аспирин
5) Левомецитин
6) Риностоп
7) Активированный уголь
8) Амоксицилин
9) Клей БФ-6
10) Ремантадин
11) Ацикловир
12) Мазь Левомеколь
13) Бальзам «Спасатель»
14) Охлаждающий пакет
15) Стерильные перчатки
16) Скальпель “одноразовый” (лезвие № 24) + запасные лезвия – 5 шт
17) Нить атравматичная полипропиленовая №3 с иглой — 1 уп.
18) Послеоперационный пластырь (разных размеров)
19) Хлоргексидин
20) Диазолин
21) Полисорб
22) Дротаверин
23) Фестал
24) Жгут
25) Зажим Бильрота
26) Пинцет
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На даче аптечкой занимается бабушка- там есть всееееее, и от аллергии, и бинты и еще куча я не знаю даже как называется.
мне стыдно, но у мены дома даже коробки под аптечку нет- аквамарис есть и парацетамол(( не люблю хранить дома лекарства, которыми не пользуюсь, в косметичке витамины мои и йодомарин
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, +1. И "Спецмазь"-при ушибах,ранках,мышечные и даже головные боли,укусы комаров и т.д.(очень нравится и дети пользуются), эритромициновая мазь-антибиотик,Дпантенол-мазь-от ожогов,в т.ч и солнечных.вместо левомецитина-лоперамид, лейкопластыри,

да-да-да. короче, у меня коробка от зимних сапог:)
 
Верх Низ