BMW X5 2016

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вчера наконец забрал свою новую машину из салона. Там же ключи в ключи поменялись с другом, который уехал на моем старом Тигуане, а я сел за руль Х5 цвета "черний карбон".
Выбирал изначально между Audi Q7 и Mercedes GLE и даже всерьёз склонялся в пользу последнего, но тест-драйв все решил, за эту управляемость БМВ можно простить чуть более жёсткую подвеску и более слабую шумоизоляцию. Про конкурентов могу отписать позже подробнее, если кому интересно, а по машине, которую забрал я, вкратце расскажу сейчас.

Выбор пал на трёхлитровый дизель 249 лошадей, Калининградской сборки (предрассудков на этот счёт не имею) в М-пакете. Из прикольного в комплектации:
- проекция, отличная вещь, давно хотел и очень доволен её работой
- доводчики дверей - без особых комментариев, просто приятная штука
- очень крутая медиасистема с прекрасным разрешением экрана и фишками типа консьерж-сервиса и Интернета на борту (пока не разбирался, но обещает быть интересным).
- внешний вид М-пакета - для меня он до заказа был не принципиален, но сейчас понимаю, что без него машина выглядит скучнее.
- как ни странно - очень прикольная подсветка в дверях, с возможностью смены цветов, к вечеру в машине
становится ещё приятнее и уютнее.
- комфортный доступ - руль отодвигается при выключении зажигания, ну и бесключевой доступ туда же. Не особо эксклюзив, но у меня раньше не было, а зря.

Крутые штуки, которые пока не испытывал - адаптивные лед-фары, спортивные режимы пневмоподвески и прочее попробую осветить далее по ходу обкатки и эксплуатации.

Ну и фото для привлечения внимания, снятое сегодня на даче незадолго до дождя, который превратил чистенькое новое авто в среднестатистическую саратовскую грязовозку.

 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Поздравляю. Ни гвоздя ни жезла.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Цвет унылый.
Они бывают других цветов кроме чёрного и белого или за это надо доплачивать?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Кроме М пакета еще бы и саму Мку.

Поздравляю.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Цвет унылый.
Они бывают других цветов кроме чёрного и белого или за это надо доплачивать?

Это не черный, а темно-темно синий, на самом деле. Я бы предпочёл темно-темно-коричневый, конечно, но надо иметь в виду, что заказ калининградского Х5 сродни очереди в советские времена за туалетной бумагой - какую дали, той и рад. И это нисколько не шутка - квоты очень сильно урезали, завод не берет заказов под конкретных клиентов, а просто выпускает всякие разные версии, которые надо оперативно успевать бронировать. Скажем, я изначально хотел пакет Luxury, а не M-Sport, но подвернулся именно последний, и решил заказать его, чтобы не ждать совсем уж долго.

Отвечая на ваш вопрос, доплаты за цвет в пакетах нет.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Бомба. Поздравляю !!! Фотки салона мона?
Фары шикарные и зеркала в тему.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Отличное авто!Поздравляю!)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Это не черный, а темно-темно синий, на самом деле. Я бы предпочёл темно-темно-коричневый, конечно, но надо иметь в виду, что заказ калининградского Х5 сродни очереди в советские времена за туалетной бумагой - какую дали, той и рад. И это нисколько не шутка - квоты очень сильно урезали, завод не берет заказов под конкретных клиентов, а просто выпускает всякие разные версии, которые надо оперативно успевать бронировать. Скажем, я изначально хотел пакет Luxury, а не M-Sport, но подвернулся именно последний, и решил заказать его, чтобы не ждать совсем уж долго.

Отвечая на ваш вопрос, доплаты за цвет в пакетах нет.

Я не знал, что с покупкой BMW такие проблемы :sad:. Думал это только с популярными бюджетными автомобилями. Теперь я понимаю почему в городе у всех они одинаковые. Печально это всё.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Я не знал, что с покупкой BMW такие проблемы :sad:. Думал это только с популярными бюджетными автомобилями. Теперь я понимаю почему в городе у всех они одинаковые. Печально это всё.
Ага. Прям вижу, как страдают все владельцы БМВ!

Поздравляю! Отличное авто. И двиг тоже) А пневма там везде или только на одной оси?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 705
Реакции
305
Баллы
83
Ага. Прям вижу, как страдают все владельцы БМВ!

Поздравляю! Отличное авто. И двиг тоже) А пневма там везде или только на одной оси?
Стоп-стоп. Откуда там пневма взялась?
зы Поздравляю с покупкой. Жаль что у Вас выбор авто маловат был. Не стоит Х5 своих денег :(
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Стоп-стоп. Откуда там пневма взялась?
зы Поздравляю с покупкой. Жаль что у Вас выбор авто маловат был. Не стоит Х5 своих денег :(

Пневма там на задней оси, и да, на прошлом тоже была.

На самом деле, я посмотрел все авто в этом ценовом диапазоне с автосалонами в Саратове, а также Lexus RX и VW Touareg, которые дешевле. По совокупности БМВ оказался однозначным фаворитом. Про плюсы и минусы других машин из сравнения напишу отдельно.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я не знал, что с покупкой BMW такие проблемы :sad:. Думал это только с популярными бюджетными автомобилями. Теперь я понимаю почему в городе у всех они одинаковые. Печально это всё.

Не все так беспросветно, выход есть - заказать "американку" (Американской сборки) и собрать комплектацию под себя, но это долго и дорого.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Поздравляю!)
Harvest, брали в Москве или у нас?Какую скидку сделали?



А цвет красивый,и идет только с М-пакетом.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Поздравляю удачи в использовании! Знакомый год назад купил себе такой только в родном обвесе с самым топовым мотором и комплектацией самый ЖИР!
В итоге отвалилось все что можно из хрома, в ноздре одна перегородка, треснуло седло(он весит 90-95кг), в самом начале двиг застучал много скандалил но повесили ему новый, и руль мозг парил он там полу на валу полу на проводах, вот в проводке и был касяк, я точно не знаю что но он говорил что типа еду прямо а руль по вертикали повернут развернулся во дворе он уже под другим углом и так далее устранили по гарантии.
Короче кричит продам перед тем как гарантия истечет. Тебе удачи и не одной поломки!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Так это технологичный премиум. Все они такие.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 705
Реакции
305
Баллы
83
Пневма там на задней оси, и да, на прошлом тоже была.
На моем Х5 не было пневмы.. хотя у меня Х5 был давным давно. Если не трудно, напиши цену в личку. И еще: почему не рассматривали покупку авто, например, в Москве? У нас в Саратове машин нет, теже банальные Тоуота, БМВ, Мерседес, Ауди.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Поздравляю удачи в использовании! Знакомый год назад купил себе такой только в родном обвесе с самым топовым мотором и комплектацией самый ЖИР!
В итоге отвалилось все что можно из хрома, в ноздре одна перегородка, треснуло седло(он весит 90-95кг), в самом начале двиг застучал много скандалил но повесили ему новый, и руль мозг парил он там полу на валу полу на проводах, вот в проводке и был касяк, я точно не знаю что но он говорил что типа еду прямо а руль по вертикали повернут развернулся во дворе он уже под другим углом и так далее устранили по гарантии.
Короче кричит продам перед тем как гарантия истечет. Тебе удачи и не одной поломки!


Сначала подумал что это наш общий знакомый)))))) оказывается нет. 15 года x5 c салона, полный фарш около 4 лимонов. В итоге не смог уехать на нем домой, полетел блок управления двигателя. Заменили спустя 2 недели, через некоторое время электропривод 5ой двери помер - поменяли по гарантии. Еще спустя несколько месяцев неудачно затормозил на самом "лежачем полицейском" в итогде какая-то фигня с приводами и по гарантии меняли в сборе целый узел , на что ушло около месяца. Авто было продано в начале 16 года :))
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Поздравляю!)
Harvest, брали в Москве или у нас?Какую скидку сделали?



А цвет красивый,и идет только с М-пакетом.
Брал в Саратове, скидку сделали небольшую, в районе 200 тыс.
 
Верх Низ