"Быть или не быть!"

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
собственно subj

a) американские конторы сворачивают свой коммерчески успешный бизнес в РФ.

б) Китайские аналитики пишут - "В настоящее время происходит новая катастрофа доллара. Кроме этого, весь мир стоит перед лицом глобальной катастрофы, которая носит название «застой». Она возникла в результате международного финансового кризиса и приведет к экономической депрессии и повышению цен. Все это не просто слова.

Текущая ситуация уже довольно серьезная.Безудержное обесценивание американского доллара уже стало причиной девальвации национальных валют разных стран. Япония, Индия, Бразилия, Австралия и РК принимают меры для подавления повышения курса своих валют. Все это приведет к повышению цен на товары массового потребления на международном рынке, а также к вспышке глобальной инфляции.

Инфляция – наилучшее финансовое средство для ограбления реального сектора экономики.

...

Согласно государственным статистическим данным, опубликованным 12 октября 2010 года, «горячие деньги» уже начали быстрыми темпами стекаться в Китай. Можно с уверенностью сказать, что наступило время настоящего испытания для КНР, которое связано с будущим страны и китайской нации."


http://russian.people.com.cn/95181/7173273.html

в)и перестраховываются "Китай остановил поставки редкоземельных металлов Соединенным Штатам и странам Европы. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на свои источники. В прошлом месяце, как пишет издание, были заморожены поставки металлов Японии.
При этом официальный Пекин по-прежнему утверждает, что никакого эмбарго на экспорт стратегически важных полезных ископаемых не вводилось. Сейчас в Китае добывается 95 процентов мирового объема редкоземельных металлов."

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/52133/

г) Эксперт: валютные войны будут всё жестче

д) Выключение экономики США

Может уже пора избавляться от купюр и вкладывать в нечто более ликвидное и перспективное?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
я же говорю, чай у вас протухший, не надо его больше пить :)

американские компании как раз заинтересованы в россии, для них это очень дешево, дешевле даже чем индия
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
американские компании как раз заинтересованы в россии, для них это очень дешево, дешевле даже чем индия

хммм, а мне друзья программисты толдычут что индийские программеры повыше уровнем будут при этом меньше денег стоят. Кому верить?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
C голой жопой ИМХО об экономике много рассуждать не следует
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
хммм, а мне друзья программисты толдычут что индийские программеры повыше уровнем будут при этом меньше денег стоят. Кому верить?

поверь мне, я работаю в американской корпорации. На счет выше уровня у индусов - это они зря, наши лучше, выше, быстрее, сильнее и дешевле :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
поверь мне, я работаю в американской корпорации. На счет выше уровня у индусов - это они зря, наши лучше, выше, быстрее, сильнее и дешевле :)

Фархип, Мирантис или ЕПАМ - с очень большой натяжкой можно назвать американскими.
А можно узнать дела рук русских программистов? А то всегда интересовал именно практический вопрос - что сделали то наши программисты, ведь об их силе слышу постоянно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Фархип, Мирантис или ЕПАМ - с очень большой натяжкой можно назвать американскими.
А можно узнать дела рук русских программистов? А то всегда интересовал именно практический вопрос - что сделали то наши программисты, ведь об их силе слышу постоянно.

называй как хочешь, работаем в штате как и рядовые американцы\индусы\китайцы\т.д. Касательно русских программистов: много чего сделали, делают и будут делать(как собственный многомиллионный проект, так и в составе большой группы в большом проекте).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
называй как хочешь, работаем в штате как и рядовые американцы\индусы\китайцы\т.д. Касательно русских программистов: много чего сделали, делают и будут делать(как собственный многомиллионный проект, так и в составе большой группы в большом проекте).

"многомиллионный проект" - для Саратова звучит! Всё же хотел получить более точный и конкретный ответ "А можно узнать дела рук русских программистов? А то всегда интересовал именно практический вопрос - что сделали то наши программисты, ведь об их силе слышу постоянно."
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
"многомиллионный проект" - для Саратова звучит! Всё же хотел получить более точный и конкретный ответ "А можно узнать дела рук русских программистов? А то всегда интересовал именно практический вопрос - что сделали то наши программисты, ведь об их силе слышу постоянно."

Замечу что имелись в виду "их" деньги, совсем не рубли. Про конкретные дела не могу говорить, коммерческая тайна, сам понимаешь. Могу лишь сказать что нашей саратовской команде(программисты, тестировщики, разные специализации в общем) был передан на поддержку и продолжение разработки отдельный проект, он был доведен силами саратовских специалистов до конца и продолжается его поддержка. Приходите к нам работать и сами всё увидите :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Замечу что имелись в виду "их" деньги, совсем не рубли. Про конкретные дела не могу говорить, коммерческая тайна, сам понимаешь. Могу лишь сказать что нашей саратовской команде(программисты, тестировщики, разные специализации в общем) был передан на поддержку и продолжение разработки отдельный проект, он был доведен силами саратовских специалистов до конца и продолжается его поддержка. Приходите к нам работать и сами всё увидите :)

RealSystem - не в обиду будет сказано. Меня поражает особенность современных людей на свой счёт принимать прочтённое. RealSystem я в общем спрашивал. Не про ЕПАМ или НетКрекер. И что же такого секретного то если бы Вы написали что в Мирантисе делают вэб интерфейс к продукции компании сиско интернешнл? Ясен перец что этим конторам НЕ интересы рубли. Но и считать что если ты работаешь "таджиком" в ИТ - это престижно то же как то...
Да и не попасть простому смертному в ряды святых угодников - "таджиков" из Мирантиса.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
SciFi, кроме веб интерфейса делается всё остальное(начиная от загрузчиков ОС и до работы с пользователем) кроме железа :) Это так, для информации, т.к. я вижу ты не сильно то осведомлен. Про "таджиков" это ты сильно пошутил, не путай божий дар с яишницей. Попасть можно кому угодно, главное чтобы знания были на уровне(и если твои знания не позволяют туда устроиться, то уж извини, начинай учиться и всё у тебя будет хорошо, наверно :)). Если ты считаешь людей которые работают в Мирантисе "таджиками", то не плохо бы тебе включить моск :) Не в обиду. "Таджик" это я так понимаю в твоем понимании человек который работает в большой компании распределенной по миру? Я просто всегда думал что "таджики", они же гастарбайтеры - это люди кто приехал в другой город(более крупный чем их родной) на временные заработки. Мы работает по месту жительства(на постоянном месте, с обычным оформлением места работы), но никто не мешает поменять локацию если есть такое желание. Просто в Саратове самый большой офис(штат сотрудников), Москва и остальные - еще развиваются.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, кроме веб интерфейса делается всё остальное(начиная от загрузчиков ОС и до работы с пользователем) кроме желез

Вы уверены? Хотите сказать что сиско отдала на откуп ИТ "таджикам" свою ОС? Может быть тестируется на наличие багов?

Если ты считаешь людей которые работают в Мирантисе "таджиками"

Да. Вы совершенно правильно поняли. Это инженегры от ИТ - готовые за любые бабки ехать в любую точку планеты или сидеть у моника рядом с домом.

Таджик" это я так понимаю в твоем понимании человек который работает в большой компании распределенной по миру? Я просто всегда думал что "таджики", они же гастарбайтеры - это люди кто приехал в другой город(более крупный чем их родной) на временные заработки. Мы работает по месту жительства(на постоянном месте, с обычным оформлением места работы), но никто не мешает поменять локацию если есть такое желание. Просто в Саратове самый большой офис(штат сотрудников), Москва и остальные - еще развиваются.

а как же Вы забыли упомянуть силиконовую долину? Или Вас отрезали от корпоративной рассылки?

определения ИТ "таджика" см.выше.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
SciFi, уверен, т.к. сам занимаюсь платформ частью. И кстати, не зацикливайся на Циске - Микрософт и Ибэй тоже у нас.

По-поводу определения "таджика", ты не прав, сильно, но спорить с несмышлеными людьми я не собираюсь :)

Силиконовую долину упоминать смысла не вижу, она не так называется и к разговору отношения не имеет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, уверен, т.к. сам занимаюсь платформ частью. И кстати, не зацикливайся на Циске - Микрософт и Ибэй тоже у нас.

По-поводу определения "таджика", ты не прав, сильно, но спорить с несмышлеными людьми я не собираюсь :)

Силиконовую долину упоминать смысла не вижу, она не так называется и к разговору отношения не имеет.

что же, хорошо. Пойду расскажу что разговаривал с большим белым человеком который сам правит иОС. И что Силиконовые долины ему не указ - мало значимый пункт.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
SciFi, я к иОС не имею отношения. В Циске используются разные ОС. И кстати я не большой, а довольно мелкий, опыта пока пару лет всего.

Про силиконовую - почитай вики на английском, она называется кремниевой долиной :) силикон - он в сиськах
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, я к иОС не имею отношения. В Циске используются разные ОС. И кстати я не большой, а довольно мелкий, опыта пока пару лет всего.

Про силиконовую - почитай вики на английском, она называется кремниевой долиной :) силикон - он в сиськах

блин - как же так мог спутать силикон с кремнием. Какая досадная ошибка.

Неужто Вы тот гуру который не только хоть что то понимает в NX-OS но и является разработчиком ОС??? Респект и уважуха! А я то со своими ИТ "таджиками" и вправду не туда залез. У Вас наверное доход на уровне разработчика одной из закрытых ОС.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
SciFi, я не могу называть себя разработчиком ОС, у меня пока мало опыта в непосредственно разработке. Доход радует, но не в деньгах щастье. Главное - это отношение людей в таких компаниях по сравнению с совковыми. Работал на предыдущем месте работы в чисто совковой конторе, бррр.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
C

Critical

Guest
Стас, не пиши ему, бесполезно.
Если все будет так, как описано выше, я уеду в Красный Кут и буду свиней на мясо выращивать))))
Стас, а ты будешь металлоизделия делать)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Стас, не пиши ему, бесполезно.
Если все будет так, как описано выше, я уеду в Красный Кут и буду свиней на мясо выращивать))))
Стас, а ты будешь металлоизделия делать)))

Я и так металлоизделия делаю, хобби. :)
 
Верх Низ