Чего быть недовольным - живя в России?

Чем недовольны в России лично Вы?

  • меня - в целом, устраивает как развивается страна.

    Голосов: 6 17,1%
  • необходимы коренные преобразования!!!

    Голосов: 27 77,1%
  • Всё само собой наладится, не надо мешать!

    Голосов: 2 5,7%

  • Всего проголосовало
    35
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Собственно вопрос в том -чего жителям России быть недовольными? С голоду не пухнем. Живём в нормальных условиях. Работа не та? При желании можно прожить на среднюю зарплату. Чем недовольны то?
 
S

sumrak

Guest
Собственно вопрос в том -чего жителям России быть недовольными? С голоду не пухнем. Живём в нормальных условиях. Работа не та? При желании можно прожить на среднюю зарплату. Чем недовольны то?
А ты разве не уехал?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
сначала ни куда не хотели, я вообще думала, что я патриот Родины
потом пришли педомуты
теперь хочу уехать, понимаю, что опоздала(((
мечтаю, что сын уедет - да он и сам хочет
тут жизни нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сначала ни куда не хотели, я вообще думала, что я патриот Родины
потом пришли педомуты
теперь хочу уехать, понимаю, что опоздала(((
мечтаю, что сын уедет - да он и сам хочет
тут жизни нет.
А что не так, Наташ?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я бы и хотел куда-нибудь уехать, но кому я там нужен?
А не устраивает меня-повальная коррупция, неуверенность в завтрашнем дне, беспокойство за будущее своих детей (развал образования, медицины).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я бы и хотел куда-нибудь уехать, но кому я там нужен?
А не устраивает меня-повальная коррупция, неуверенность в завтрашнем дне, беспокойство за будущее своих детей (развал образования, медицины).

если человек в Саратове смог заработать копейку то уж за границей он найдёт себя. Меня вообще удивляет исконно русская черта боязни заграницы. Причём никаких реальных предпосылок на то что заграницей хуже - нет. Да и на практике - русские массово расселились по всему миру и что то особо не делают возвращаться.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
если человек в Саратове смог заработать копейку то уж за границей он найдёт себя. Меня вообще удивляет исконно русская черта боязни заграницы. Причём никаких реальных предпосылок на то что заграницей хуже - нет. Да и на практике - русские массово расселились по всему миру и что то особо не делают возвращаться.
Да в том то и дело-за границу я готов только отдыхать ездить, а жить там-ну нафиг-только если в Скандинавии в своем доме на берегу озера и не работать))).
Год назад серьезно думал о переезде в Беларусь, происходящие там события мой пыл охладили, но не остановили...
 
S

sumrak

Guest
Проголосовал за коренные преобразования. Нельзя оставаться сырьевым придатком запада, необходимо развивать промышленность, науку и реализовывать социальные программы.
 
А

алекс99

Guest
Проголосовал за коренные преобразования. Нельзя оставаться сырьевым придатком запада, необходимо развивать промышленность, науку и реализовывать социальные программы.
Почему нельзя? Сырьевой придаток это унизительно?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
И ведь тоже имеет право на существование....
Разумеется. Но я про то, что во главу угла ставится какое-то непонятное "унизительно" (не ясно, перед кем), а не куда более конкретные и важные вещи.
 
Верх Низ