Что выбрать... WM или Android?

  • Автор темы gorot
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по прочитанным на специализированных сайтах и отзывам коллег сделал вывод что андроид может прожить несколько часов просто оставаясь включённым. Покажите мне смартфон на другой ОС столь же быстро-живущий.

Много читаю что Windows Mobile и Symbian - умирают. Мне не понятно, как пользователю с чем это связано - чего в них нет или что там излишнее? И что есть в самых разрекламированных ОС???
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
по прочитанным на специализированных сайтах и отзывам коллег сделал вывод что андроид может прожить несколько часов просто оставаясь включённым. Покажите мне смартфон на другой ОС столь же быстро-живущий.

Много читаю что Windows Mobile и Symbian - умирают. Мне не понятно, как пользователю с чем это связано - чего в них нет или что там излишнее? И что есть в самых разрекламированных ОС???
Умирают потому что производитель на них болт положил. Майкрософт сейчас занят своей Windows Phone 7. По поводу Симбиан ничего не могу сказать - не пользовался.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Умирают потому что производитель на них болт положил. Майкрософт сейчас занят своей Windows Phone 7. По поводу Симбиан ничего не могу сказать - не пользовался.

хотел бы акцентировать именно на юзабельности андроида и практических его преимуществ! Все эти разговоры об умирающих ОС - хороши, сам могу сколько - целую тераду написать о том почему умирает симбиан и что не так в wm7. Но эти терады не объяснят мне как пользователю что такого хорошего в одних ОС и плохого в других.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
http://denismajor.livejournal.com/781696.html
Почему Android — худшая мобильная ОС

Да там половина бред - автор видимо не в курсе просто. Отдельные недостатки - правда есть, а есть на свете ОС без недостатков?
Андроид лучше WM тем что на нем реально не нужен стилус для работы. Его даже в комплекте аппаратов нет. Все штатно и удобно делается пальцами. Для WM есть оболочки где всё делается пальцами, но рано или поздно выйдешь за её пределы и привет - доставай стилус или точи когти.
Apple iOS - однозначно юзабельнее. И не тормозит, и батарейку меньше садит. А почему? Потому что однозадачная :) Я бы может даже её предпочел, но мне в падлу когда кто-то мне указывает что делать с железкой за которую я деньги заплатил + навязывает свой хитрый софт (который кстати я у себя под Линуксом и не запущу никак).

Батареи мне кстати хватает на день без вопросов. Если просто пользоваться как телефоном, за день может треть уйдёт. Если играться, то да, особенно навигация батарею убивает. Но - говорите батарейки не хватает? А при чём тут Андроид? Когда с другим телефоном сравниваете, не забудьте сравнить размер экрана и разрешение (в точках!). При одинаковом разрешении разница по времени работы будет на проценты, не в разы (независимо от ОС).
 
Y

Yujen

Guest
Apple iOS - однозначно юзабельнее. И не тормозит, и батарейку меньше садит. А почему? Потому что однозадачная Я бы может даже её предпочел, но мне в падлу когда кто-то мне указывает что делать с железкой за которую я деньги заплатил + навязывает свой хитрый софт (который кстати я у себя под Линуксом и не запущу никак).
1. она не однозадачная
2. после "обучения" отучается от указывания
3. железка и есть твоя, на все 100% становится именно твоей после п.2
4. с линухами работает более чем замесятельно
5. под линухами весь софт запускается
если не юзал или не разбирался, то и не говори!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
4 часа работы от одной зарядке на Андроиде это супер!
вообще у меня такой сакральный вопрос а что такого нет на WM и есть на iOS, Bada, Android, RIM, Symbian, WebOS???
Я бы поставил вопрос по-другому: а чего такого нет на Java, что есть на вышеперечисленных осях? Ява решает 99% задач. Кроме очень уж экзотических. И батарейку не кушает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ДОСТАТОЧНЫЙ максимум. А орехи колоть, дверь подпереть чтоб не открывалась, в пинг-понг поиграть если ракетки нет - это да, это к смартфонам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.е. самое потребляющее )))) и говорить, что телефон на анройде меньше живет от батарейки, супер вааще ))))))))))))))))))))
до этого юзала 5800 нокию, хватало на 1,5 дня в таком режиме. было мало, решила сменить телефон :D
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я насколько знаю на современные кпк с вм спокойно ставят андроид второй операционкой, на работе коллега ходит с нокией на которой стоит андроид 2.1 второй операционкой, поэтому имхо какая разница, если можно поставить че хочешь

По теме у меня нокия е71 и айфон 4ж, каждый под свои задач, с почтой работать с нокии удобнее
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не гони, я ещё на SE K700i (это наверное 2006-2007) под явой пользовался ssh клиентом, причём у меня было два разных. Про RDP не знаю, не требовалось тогда и не искал.

Но жабу не люблю за тормознутость. Она же кстати ограничена в функциональности во взаимодействии с ОС. Да и это лишнее потребление памяти и питания.

У самого сейчас аппарат на WM6.1 и следующий точно не будет на WM, если только для тестирования программ. Конечно здесь ещё и Асус виновата, но всё же.
 
Y

Yujen

Guest
Не гони, я ещё на SE K700i (это наверное 2006-2007) под явой пользовался ssh клиентом, причём у меня было два разных. Про RDP не знаю, не требовалось тогда и не искал.

Но жабу не люблю за тормознутость. Она же кстати ограничена в функциональности во взаимодействии с ОС. Да и это лишнее потребление памяти и питания.

У самого сейчас аппарат на WM6.1 и следующий точно не будет на WM, если только для тестирования программ. Конечно здесь ещё и Асус виновата, но всё же.
не гоню, он кривой, как ....а тормаза, да, вымораживают моск )))) на андройде или апплЕ все летает
А если они не нужны пользователю?
а если нужны? RDP это виндовое управление рабочим столом удаленно
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen, есть и ява-программы для удаленного управления.
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Насколько виджеты дешевле и качественнее в Андроиде, чем программы в WM?
 
Кнопка

Кнопка

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь может сказать что-то об Acer Liquid или Asus Garmin nuvifone A50
 
Верх Низ