Что заставляет людей сравнивать РФ с СССР

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Лично по мне споры о том что победивший Ельцин в августе 1991 года лучше или хуже Горбачёва или ГКЧП - пустая брехня тех кто хочеть оторвать себе кусок пожирней от России. В качестве примера могу привести Немцова или Капарова, которым банально не хватило постов в российской номенклатуре и теперь на западные деньги они глотку рвут как в РФ их притесняют. Но ещё меньшее уважение у меня вызывают Вексельберги с Абрамовичами и их чинушными прихвостнями - везущими свои деньги на Запад.
Лично мне не понятно как одну из самых богатейших стран мира можно было довести до нищенского состояния - со средней зарплатой 15-25 тыс руб.

Вот если бы сейчас в стране был бы нормальный порядок и нормальный достаток, то единицы бы вспоминали об СССР.

За прошедшие 20 лет со дня начала развала СССР - РФ не отказалась от претензий на свою общемировое значение. При этом явно с каждым годом теряя свой вес в мировой политике.

Точно так же РФ не отказалась от лозунгов модернизации, развития своей экономики и главное роста благосостояния населения - при этом явно проигровая своим соседям в этом самом росте.

Зато мы впереди планеты всей по росту благосостояния миллиардеров и экономическому размежеванию общества - 3% населения принадлежит половина страны.

з.ы. ах да ещё забыл - добываемый из порошка напиток называемым пивом , является вожделенным знаком успешности.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Замечательная страна. Кому не нравится - страдайте дальше
 
Д

Даллас

Guest
Эх Федя, не с тех ты начал тему. Все тебе Немцовы с Каспаровыми мерещатся.
Был бы сейчас СССР, поехал бы ты в деревню, по распределеню, в соответствии с полученной в ВУЗе специальностью. Електричество в коровнике проводить. Завел бы себе доярку и самогонный аппарат. С дояркой на сеновал, а потом с механизаторами самогону выпить. Вот тут как раз и можно было бы вспомнить Немцова и Каспарова и то, что в Гондурасе не спокойно.
Ан нет. Сидишь ты в Москве, закалачиваешь, по твоим словам пять тыщ бакинских и вспоминаешь СССР.
PS Доложу я тебе, с дояркой на сеновале хоршо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Был бы сейчас СССР, поехал бы ты в деревню, по распределеню, в соответствии с полученной в ВУЗе специальностью. Електричество в коровнике проводить. Завел бы себе доярку и самогонный аппарат. С дояркой на сеновал, а потом с механизаторами самогону выпить.
А что не самый плохой вариант) И человек при деле и свежий воздух с натуральными продуктами без суеты и толкотни.
НЛ
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Эх Федя, не с тех ты начал тему. Все тебе Немцовы с Каспаровыми мерещатся.
Был бы сейчас СССР, поехал бы ты в деревню, по распределеню, в соответствии с полученной в ВУЗе специальностью. Електричество в коровнике проводить. Завел бы себе доярку и самогонный аппарат. С дояркой на сеновал, а потом с механизаторами самогону выпить. Вот тут как раз и можно было бы вспомнить Немцова и Каспарова и то, что в Гондурасе не спокойно.
Ан нет. Сидишь ты в Москве, закалачиваешь, по твоим словам пять тыщ бакинских и вспоминаешь СССР.
PS Доложу я тебе, с дояркой на сеновале хоршо.
Федя (с) пишет не о том, как плохо, что сейчас не СССР. Прочти внимательней.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Значит здесь хорошо подмечено, что главное это, в том числе достаток. А в других темах, главное совсем не колбаса.
Как то выборочно дёргаешь слова из контекста: а про порядок что же не говоришь?... Или достаток тебе заменяет порядок?...)))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
з.ы. ах да ещё забыл - добываемый из порошка напиток называемым пивом , является вожделенным знаком успешности.
что за мура про пиво? Пацанчики с пивком во дворах летом и в подъездах зимой в чем успешны? :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сидишь ты в Москве

я не в Москве.

Федя (с) пишет не о том, как плохо

именно. Но поцреотам желающим окончить свою жизнь на тёплых берегах западных стран по прежнему видят то что хотят видеть.

Я повторю свою ключевую мысль - мне не нравится что в одной из богатейших стран мира люди живут бедно. Я повторю что мне хотелось бы видеть как и всем остальным НЕ мерседесы у себя в гараже и жить НЕ в пентхаусе. Мне как и многим другим охото нормальной жизни, которую нам только обещают.

А самое главное что те кто с танков в августе 91 кричал "За демократию" - оказались такими же импотентами как и старческий коллектив ЦК КПСС, но если у ЦК КПСС это было естественным процессом то у нынешней шелупони выросшей из накаченных стероидами бандюганов 90-х - политическая импотенция наступила в силу у верования в собственные силы.

что за мура про пиво? Пацанчики с пивком во дворах летом и в подъездах зимой в чем успешны? :)

у меня было написано что посасывание порошкового пива - считается признаком успешности среди значительно части населения РФ.
 
Д

Даллас

Guest
Ключевая мысль - Феде что то не нравится. И что с того? Что изменилось? Такая херня, как Дом2 неизменно начнется в 23.00. Так что от твоей ключевой мысли ни чего не изменилось.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Авиатор, алекс99, уже не свежо.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я повторю свои мысли. Люди в нашей стране сравнивают СССР и РФ - не потому что тогда было хорошо, а сейчас плохо.
А потому что нынешняя власть ничего путного кроме очередного обещания (через 10 лет всё наладится!) народу дать не в состоянии.

В пчелином улье есть такая штука как химический язык. Так вот когда "царица" начинает дряхлеть, это постепенно узнают все в улье. И в улье начинается "буза". Точно так же и в нашей стране пока не появится власть, до тех пор и будет весь тот разброд и шатания.
 
Верх Низ