Цифровое ТВ

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Цифровое телевидение начнет работать в России с 2015 года

Цифровое телерадиовещание в России должно начать работать с 2015 года, массово оно начнет разворачиваться с юго-востока страны. Об этом, как сообщают Вести, сказал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме.

Во вторую очередь цифровой формат вещания будет развернут на южных территориях и на Кавказе, в третью очередь - в наиболее населенных территориях, на четвертой стадии - во всех территориях постоянного проживания.

Щеголев отметил, что до 2015 года на все меры по реализации цифрового вещания будет израсходовано 127 миллиардов рублей, из них 80 миллиардов рублей будут привлечены из федерального бюджета.

Министр пояснил, что "2015 год признан Международным союзом электросвязи последним годом существования аналогового вещания там, где возможны помехи приема сигнала со стороны сопредельных государств". Именно поэтому в России цифровое вещание будет распространяться, начиная с приграничных территорий.

Щеголев подчеркнул "неизбежность перехода России к цифровому формату вещания". Принято решение, напомнил он, что ФГУП "РТРС" будет бесплатно для населения осуществлять цифровое вещание по всей стране 3 радио- и 8 телеканалов (среди них "Вести", "Россия", "Культура" и "Спорт"). "Кабельные сети должны будут их ретранслировать также бесплатно для потребителей", - добавил он.

Щеголев также отметил, что аналоговое телевидение будет отключаться только после появления цифровых телеприставок у 95 процентов населения.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
из бюджета профинанисируют только крупные каналы. а частные должны буду за свой счёт менять передатчики. а стоят они как чугунный мост!
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
До 2015 г. дожить ещё надо. Ну хотябы 2012 пережить. А частным телеканалам, я думаю,
выделят какой-нибудь "супер" кредит на эти цели.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
.....................и тогда закроется НТС?.....................
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
они ещё многих переживут)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 159
Реакции
3 733
Баллы
113
Цифровое телерадиовещание в России должно начать работать с 2015 года
К тому времени 99% населения России будут постоянными пользователями кабельного или спутникового ТВ и им будет глубого пофигу какое у нас эфирное ТВ.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Кто кроме Билайна предлагает цифровое ТВ и почем? Минималка Билайна - 290 рублей, чет как-то дофига.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Домру- там тоже дофига
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дофига, это почем и сколько каналов?

В Би у нас самый дешевый пакет. Каналов много, толковых из них мало. Качество ну нормальное... Если бы все 18 HD каналов осталось - было бы просто отлично)
У домру есть пакетные предложения
http://saratov.domru.ru/bundles
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Сестра платит за пакет Би 750 рублей. Инет плюс тв. Я считаю что это дофига. У меня пакет Би инет плюс антивирусник плюс роутер - 550. Если подключать еще ТВ, до доплатить за роутер, в любом случае 290+450
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Кто кроме Билайна предлагает цифровое ТВ и почем? Минималка Билайна - 290 рублей, чет как-то дофига.
Мне кажется, что здесь нужно отталкиваться не от оператора, а от технической возможности подключения этого самого цифрового тв. Если в вашем доме подключает только билайн, то какой смысл смотреть тарифы остальных?
 
Ф

Федор

Guest
Мне кажется, что здесь нужно отталкиваться не от оператора, а от технической возможности подключения этого самого цифрового тв. Если в вашем доме подключает только билайн, то какой смысл смотреть тарифы остальных?
у меня в доме есть и билайн, и домру, и ТТК. Что выбрать?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Цифровое телевидение в Саратовской области



Саратовская область относится к регионам 3-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания. Запуск цифрового эфира запланирован на 2012 – 2013 годы.
Сергей Лисовский (министр промышленности и энергетики Саратовской области) заявил, что к концу 2013 года цифровое эфирное телевидение должно покрыть всю область. Строительство начнется уже в этом году. Должно быть построено 116 абсолютно новых цифровых передающих станций, остальные 16 будут переделаны под новое оборудование.
В 2012 году планируется провести монтаж передающего оборудования, которое соответствует современным стандартам наземного цифрового телевидения на объектах ОРТПЦ. Параллельно будут проводиться ремонтно-восстановительные работы на антенно-мачтовых сооружениях существующих объектов.
В планах на 2012 год – охватить 80% населения области вещанием первого, общедоступного мультиплекса. В него войдут 8 федеральных телеканалов (Первый канал, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К, Карусель, НТВ, Пятый канал) и три радиостанции.
Сеть цифрового эфирного телевидения в Саратовской области будет построена в совершенно новом стандарте DVB-T2.


 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
FOX MALDER, прикольно. Тока это все бла-бла-бла.
 
Верх Низ