Действия после ДТП

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
С утра не могу дозвониться в свою РЕСО, посему решил потревожить уважаемое сообщество.

Жена в пятницу попала в аварию. Виновник застрахован в росгосстрахе.
Наша машина в РЕСО.
После посещения ГИБДД ей не дали ни одного документа.

Какие следующие действия? Мне надо идти в РЕСО?
Как я понимаю, мне нужно взять у них запрос в ГИБДД, это можно сделать не имея никаких бумажек после аварии?

Спасибо.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
С утра не могу дозвониться в свою РЕСО, посему решил потревожить уважаемое сообщество.

Жена в пятницу попала в аварию. Виновник застрахован в росгосстрахе.
Наша машина в РЕСО.
После посещения ГИБДД ей не дали ни одного документа.

Какие следующие действия? Мне надо идти в РЕСО?
Как я понимаю, мне нужно взять у них запрос в ГИБДД, это можно сделать не имея никаких бумажек после аварии?

Спасибо.

едешь в РЕСО, берешь у них запрос в гибдд и записываешься на осмотр авто. Далее обращаешься в полицию, оставляешь запрос и ждешь документы о дтп.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
неужто можно осмотреть машину до документов из ГИБДД? Это было бы прекрасно, мне на ней ездить надо, а она шкрябает крылом об резину
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
неужто можно осмотреть машину до документов из ГИБДД? Это было бы прекрасно, мне на ней ездить надо, а она шкрябает крылом об резину

неее, ты не так понял.. запрос тебе без проблем выпишут, а вот осмотр скорее всего после праздников уже проводить будут, полторы-две недели очередь была месяц назад. сомневаюсь, что сейчас что-то поменялось. А вот документы из гибдд забрал практически сразу, правда тут уже спешить не куда было.

поэтому крыло я бы отогнул, чтобы можно было ездить и резину не портить, скорее всего его все равно править/менять нужно будет, раз его так загнуло.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Понятно. Я боюсь, что если выправлю - эксперт будет иметь повод усомниться в чём-то. А крыло да, править и править... заднее, не так то просто поменять.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
"продай" дело да и все
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я думаю, что особо бу - это старая машина, моей 15 лет, соответсвенно по узаконенным методикам оценки в любом случае будет мало денег. Т.е. и юристы много не отожмут, вот и не берутся.
 
C

crazylis

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
0
я думаю, что особо бу - это старая машина, моей 15 лет, соответсвенно по узаконенным методикам оценки в любом случае будет мало денег. Т.е. и юристы много не отожмут, вот и не берутся.
Добрый день!
У меня аналогичная ситуация. ТОлько я обратился сразу к юристам, так как росгосстрах никогда нормально не платит. Если и нтерессно, то попробуй обратиться на пересечении пугачева ул. и посадского есть БЦ, по-моему Деловой мир. Там на 5 эт. в 505 оф. ребята этим занимаются и могут выкупить твой случай.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Расскажи чуть по-подробнее процедуру. Что от меня, какие условия.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Ага, только получишь процентов 60 от реально возможной суммы. Знаем. Плавали.
Зато деньги сразу отдают. Мне хватило на ремонт. Обращался к ребятам в заводском р-не, недалеко от заводского дома быта.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Моему знакомому выплатили 30, сам он работает на СТО и мог починить за 50, о чем и сказал в подобной конторке. Те сразу были готовы выплатить 20. Еле отговорил его. В результате экспертиза насчитала 75. С учетом штрафов, неустоек и пр. через три месяца он получил 90. Так что каждый решает сам, что ему интересней.
 
Верх Низ