Домашнее теле и инет по витой паре

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Попал с билайном, попытаюсь решить с ними, если не получится- отключаюсь от них, надоели.
Но есть одна проблема, в квартиру заведена витая пара, и часть ее в стенах, новые штробы делать нет возможности, а провода по верху - не вариант.

Какой провайдер у нас оказывает услуги по раздаче домашнего инета и теле по витой паре?
К примеру, домру, насколько помню- антенный кабель.

Видел тв приставки как то подключают, возможно и это подойдет, главное понять как они работают.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Попал с билайном, попытаюсь решить с ними, если не получится- отключаюсь от них, надоели.
Но есть одна проблема, в квартиру заведена витая пара, и часть ее в стенах, новые штробы делать нет возможности, а провода по верху - не вариант.

Какой провайдер у нас оказывает услуги по раздаче домашнего инета и теле по витой паре?
К примеру, домру, насколько помню- антенный кабель.

Видел тв приставки как то подключают, возможно и это подойдет, главное понять как они работают.
Уходи на 24h.tv, как вариант
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
ТТК можно спросить. А сейчас разве не по Wi-fi уже все провайдеры стараются отдать услуги ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
на LG 2012 года тоже пашет отлично. Подключил на пробу промо-пакет на неделю (халява).
На LG свежем вообще очень нативно встраивается а вот на старом Самсунге пришлось купить Android стик
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Если телевизоры смарт, Дом.ру разве не может работать без телевизионного кабеля — через их приложение?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Витая пара - это 2 чёрных толстых провода ?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Я подключал к билайну , они провели провод лан , в нём 2 пары , через год по этому проводу переключил на ростелеком. ТВ через приставку ,на роутере выделяется отдельные разные порты для инета и для тв-приставки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Витая пара это инет кабель с 8 ю проводками, ну или с 4 мя, как у меня, и инет от билайна.

Два толстых черных провода и при этом витая пара:

:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А почему он должен быть дешевле?

"Обычный" кабельный провайдер - это закуп контента+содержание инфраструктуры в отдельно взятой деревни (т.е. "в розницу").
А провайдер по интернету - это просто закуп контента. Зачем ему держать монтажные бригады "на местах" и фонд оборотных приставок?
Это с т.з. затрат.

Теперь идём наоборот - от пользователя.
В первом случае он платит 300 рублей в месяц, за которые пришел человек, всё настроил, дал в руки пульт и сказал "тыкай".

А во втором случае - настрой сам, пойми сам, пульт "купи" сам, как кнопки на нём тыкать - научись сам.
О, да, чуть не забыл - с вас 300 рублей в месяц.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
"Обычный" кабельный провайдер - это закуп контента+содержание инфраструктуры в отдельно взятой деревни (т.е. "в розницу").
А провайдер по интернету - это просто закуп контента. Зачем ему держать монтажные бригады "на местах" и фонд оборотных приставок?
Это с т.з. затрат.

Теперь идём наоборот - от пользователя.
В первом случае он платит 300 рублей в месяц, за которые пришел человек, всё настроил, дал в руки пульт и сказал "тыкай".

А во втором случае - настрой сам, пойми сам, пульт "купи" сам, как кнопки на нём тыкать - научись сам.
О, да, чуть не забыл - с вас 300 рублей в месяц.
Ретранслировать эфирный сигнал проще, чем хранить его на сервере и отдавать по запросу - а в этом и есть главная фишка сервиса. Любой более менее свежий смарт ТВ или же брелок подключенный в HDMI даёт тебе доступ не только до эфирного тв в реальном времени, но и к архивам и сервисам платного контента (которые по отдельности не понятны людям пожилого возраста). Плюс приложение под LG очень нативно интегрируется, единственное что отличает в UX от старого подхода - выбор профиля пользователя, чтобы подтянулись твои истории и предпочтения (можно завести детей, родителей и тд). Старый Samsung подключен через HDMI CEC, тоже всё управляется с родного тв пульта, но вместо кнопок переключения каналов вверх вниз приходится стрелками пользоваться. В остальном нет отличий.


По поводу цены - я подключил несколько мест (дом и квартира - там до скольки то устройств в тарифе) и отключился от МТС. Профили естественно синхронизируются между устройствами. Вот уже год пользования домашними, полет нормальный. Получается даже дешевле, чем подключать по отдельности
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ретранслировать эфирный сигнал проще, чем хранить его на сервере и отдавать по запросу - а в этом и есть главная фишка сервиса.

Понял. Не, не интересно тогда. Ну, лично мне не интересно.
"Бабушкам" интересно тыкать кнопки на пульте и зырить контент он-лайн. Дешево.
Мне интересен "контент по запросу", но я умею тыкать тыкать кнопки на клавиатуре и бесплатно.
Что-то фишку я не просёк.
Я что в доме, что в квартире - выкинул телики лет 20 назад уже. Видать, отстал от жизни.
Но вот бабушкам интерес есть оптимизировать их расходы.
Хотя я бы просёк фишку "индивидуальности" создания контента. КМК это тоже проще сделать для не эфирных провайдеров.
Ну типа интересуют меня 6 каналов - я их в корзинку накидал, оплатил и смотрю. А не как у эфирных - надо 6 каналов, так не проблема. Оплати 5 пакетов, которые "почти всем нравятся, миллионы мух не могут ошибаться".
И сиди миллион раз тыкай кнопки, чтобы переключаться между ними - они же распределены по своему какому-то алгоритму эти каналы в телике. :)
Ну или, раз уж я плачу деньги за то, что умные железки хрустят и могут делать архивы - пусть рекламу вырезают.
Включил любимый сериал не как все, а на 15 минут позже - зато идёт просмотр единым куском.
То же ради этого подумал бы переводить бабушек с эфира.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
На данный момент есть еще возможность скрыто прокинуть коаксильный кабель и 8ми жильную витую пару.


Я вывожу коаксильный и витую пару в общий коридор и если надумаю про домру, к примеру, монтажник зацепляется в общем коридоре к уже проложенным проводам- это как то повлияет на скорость инета и качество телевидения?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
На данный момент есть еще возможность скрыто прокинуть коаксильный кабель и 8ми жильную витую пару.


Я вывожу коаксильный и витую пару в общий коридор и если надумаю про домру, к примеру, монтажник зацепляется в общем коридоре к уже проложенным проводам- это как то повлияет на скорость инета и качество телевидения?
Никак не повлияет, прокладывай если есть возможность
 
Верх Низ