Достижения Ельцина Б.Н. и сравнение двух экономических систем, социалистической и капиталистической

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А в целом видос полная дичь.
Л-логика, сначала дичь, потом все логично.
Автор рассказывает технологии рейдерства и как бы намекает о бессилии гос органов (правоохранительных и судов) перед этим явлением. Плавный переход к банкротству. Автор показывает глубокие познания в теме.
Ну и главное - бизнесмены пытаются выжать все из за боязни потерять контроль за своим бизнесом. vоvan, вот же он ответ, почему же частный бизнес не обновляет основные фонды (18 минут 30 секунд видео). Зачем что то обновлять, если есть вероятность, что злые рейдеры все отберут. Все логично.
С тобой по другому как то бывает или всегда так? Противоречить самому себе и не признавать это можешь только ты.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Не упрощенно, а процитировано. Процитировано видео, которое так запало в душу vovan и lёshik.
Они хотели ответ на свой вопрос, они его получили. Видимо сами не внимательно смотрели.
я от тебя ответа на вопрос добился через хз сколько страниц темы и то, ответ противоречит первоначальному твоему утверждению. и как обычно-все в говне, а Экономист на белой лошади и весь такой из себя заебатый)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 325
Баллы
113
я от тебя ответа на вопрос добился через хз сколько страниц темы и то, ответ противоречит первоначальному твоему утверждению. и как обычно-все в говне, а Экономист на белой лошади и весь такой из себя заебатый)))
Так я об этом с самого начала писал. Не дошло?
Автор видео говорит (21 минута) что наибольший износ в секторах связанных с добычей нефтью и газа. Я же спросил, с частным бизнесом понятно (ну я считал, что понятно, не знал, что ты не внимательно смотрел видео), а что с государственным, с самой эффективной формой собственности? Расшифровка для особо не внимательных - государственные компании тоже боятся рейдерских захватов и банкротства? Особенно государственные компании нефтегазового сектора, газпром и роснефть, тоже боятся рейдерских захватов?
Но ответа я так и не получил. Только невнятное мычание - "ты сначала про частный бизнес расскажи". Ну рассказал, с цитированием твоего же мега видео. У тебя то есть че? Или опять начнешь вилять " а какая доля государства".
И про дичь, я вчера ничего не писал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 325
Баллы
113
вот вам посмтотреть, многое объяснено с цифрами и фактами. и это тоже достижение бориски и его команды.
А теперь про дичь.
Видео рассчитано на тупых, необразованных людей. Для лучшего восприятия среди такой аудитории, автор использует слова маркеры.
Вступление - блок про экологию. Что стало с Юрой и его снегоходом, свидетелями национального бедствия (слова маркеры). Такое бедствие, шописец.
Дальше про капитализм. Слова маркеры - приватизация, чубайс, ваучеры, залоговое аукционы. Нервные окончания (у кого где, у кого в голове, у кого в выходном отверстии) начинают получать импульсы. И уже никто не слушает интервью чубайса, где он говорит, что чиновники жалуются на не хватку средств и дыры в бюджете, а продажа предприятий это реальный источник. Зачем это слушать? Любители таких видосов помнят другие слова маркеры - гвоздь, крышка, гроб, коммунизм.
Следующий блок про рейдерство. Под кадры из какого то художественного фильма (15 минут 38 секунд) автор произносит слова маркеры - рейдеры, рейдерский захват. И плавный переход к банкротству, еще одному слову маркеру. И не важно, что автор начинает пороть чушь, про увод кредиторами активов.
И далее, через пропущенные тобою слова "боязнь утраты контроля", автор переходит к бизнесу, начинает его клеймить словами выжимает, коррупция, износ фондов, вывоз капиталов, семьи за бугром. И в завершении про капсулы времени, бороздить просторы галактики, советское наследство, главное капитал пухнет и родина не забудет. Что вообще лишено всякой логики и последовательности. Еще несколько минут назад, на 12 минуте 14 секунде, автор видео говорит, что до сих пор неразвитость корпоративного права, нужна поддержка, связи, дружба с нужными людьми, чиновниками иначе бизнес может вмиг лишаться активов, потом говорит, профуканные vovan слова "боязнь утраты контроля". Казалось бы, если государство не может защитить бизнес от рейдеров, потери активов, утраты контроля, то вполне логичным выглядит выжимать побольше, вывозить подальше. Защитите бизнес от рейдеров, от банкротства и будет обновление фондов и инвестиции. Но нет, автор вспоминает как космические корабли бороздят просторы большого театра и то, что родина их не забудет.
Это видео полная дичь.
 
  • Like
Реакции: Yup
Верх Низ