ДТП на полевой дороге

  • Автор темы BotaniQ
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А какое осаго может быть в чистом поле? Оно разве не распространятся только на автомобильные дороги общего пользования? Слышал что при ДТП на территории какого нибудь предприятия осаго не выплачивается.

Давно видео слышали.
Отменили пункт об исключении из зоны действия осаго внутренней территории предприятия в 2007 году!
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Как ездить по городу, если в нём водители, которые в чистом поле разъехаться не могут?
ТЫ ТАМ БЫЛ? ЧТОБЫ СУДИТЬ? Я там был... 18 километров бездорожья, утром туда я приехал по сухому... а потом пипец.
интересные моменты чтобы особо не утомлять никого: :D:D:D
0:40
2:40
3:15
3:50
4:38
5:20


 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ТЫ ТАМ БЫЛ? ЧТОБЫ СУДИТЬ? Я там был... 18 километров бездорожья, утром туда я приехал по сухому... а потом пипец.
интересные моменты чтобы особо не утомлять никого: :D:D:D
0:40
2:40
3:15
3:50
4:38
5:20


Был, не был.... Это всё казуистика. Есть факт. Столкновение в "чистом поле". Любое своё действие можно объяснить красивыми словами)))) Факты, и ничего личного (с) )))

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 292
Реакции
1 243
Баллы
113
ТЫ ТАМ БЫЛ? ЧТОБЫ СУДИТЬ? Я там был... 18 километров бездорожья, утром туда я приехал по сухому... а потом пипец.
интересные моменты чтобы особо не утомлять никого:
0:40
2:40
3:15
3:50
4:38
5:20
Все озимые потравили)))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 292
Реакции
1 243
Баллы
113
Что Вы имели в виду?
Да там вроде озимые высажены вдоль дороги (могу ошибаться), а как народ начинает буксовать на глиняном зеркале, так на пашню сворачивает.
ПОТРА́ВА, потравы, жен. Порча, истребление (скотом, а также при псовой охоте) травы, посевов. Потраваржаного поля. «Все крестьяне… ненавидят помещиков, которые до сих пор заставляют их на барщинуходить - "отрабатывать" господам дворянам и землю, и выпас, и водопой, и луга, и "за потравы"работать…» Ленин ("К деревенской бедноте", 1903 г.).
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Озимые уже давно взошли!!! если сейчас видишь зеленое поле - это озимые. Черное пахотное поле - будут яровые!;) посевная еще не началась, сейчас поле на "парах". После пахоты - разборонили поля, чтобы уменьшить испарение влаги накопленной после зимы.

В ПОЛЕ КАЖДЫЙ СУСЛИК - АГРОНОМ! :D:D:D ( у меня родители агрономы).
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Озимые уже давно взошли!!! если сейчас видишь зеленое поле - это озимые. Черное пахотное поле - будут яровые!;) посевная еще не началась, сейчас поле на "парах". После пахоты - разборонили поля, чтобы уменьшить испарение влаги накопленной после зимы.

В ПОЛЕ КАЖДЫЙ СУСЛИК - АГРОНОМ! :D:D:D ( у меня родители агрономы).

Пар - это вспаханное поле, оставленное на лето незасеянным, а в зиму на нём высаживают озимые, на сколько я помню со 2-го курса растениеводства.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Пар - это вспаханное поле, оставленное на лето незасеянным, а в зиму на нём высаживают озимые, на сколько я помню со 2-го курса растениеводства.
Возможно запамятовал я.. да скорее всего пар - отдыхающее поле в этот сезон.
 
OP
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
И по штрафам водителю сонаты постановление выписали, он расписался, мне написали, я отказался там ставить роспись, протоколов у них с собой не было, решили до трассы доехать там выписать протокол мне чтоб можно было обжаловать, на трассе разминулись с ними и мне ничего не выписали. Подозреваю что в заполненном постановлении возникнут мои росписи, как тогда быть у меня на руках ничего нет.

Подниму тему, пришел штраф, как я и предполагал за меня расписались в постановлении, как теперь это обжаловать?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне не очень понятно в чём был смысл привлекать ГИБДД, если второй участник "не отрицал своей вины". Оформили бы ДТП сами, ТС получил бы выплату.

ТС ясно написал -

... машина не его на месте не захотел решать...

я так понял, что хотя второй вину и не отрицал, но и без ГИБДД "оформляться" не хотел.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
как я и предполагал за меня расписались в постановлении, как теперь это обжаловать?
Так же, как если бы не выпендривались сразу с этими "распишусь-не распишусь", только теперь надо постановление обжалуемое идти получать, вместо того, чтобы сразу с ним в кармане уехать.
я так понял, что хотя второй вину и не отрицал, но и без ГИБДД "оформляться" не хотел.
Какие абоненты хитросделанные - и "не отрицают" и "не хотят" при этом. Уж как только не переписывают законодательство, чтобы такого дуализма быть не могло, но всё никак...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ТС ясно написал -



я так понял, что хотя второй вину и не отрицал, но и без ГИБДД "оформляться" не хотел.
Да, ТС ясно написал. Только с чего ты взял, что правильно понял ты, а не я?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Какие абоненты хитросделанные - и "не отрицают" и "не хотят" при этом. Уж как только не переписывают законодательство, чтобы такого дуализма быть не могло, но всё никак...

Имхо, до тех пор пока в 2.6.1 "...характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они МОГУТ оставить место дорожно-транспортного происшествия..." "могут" не заменят на "обязаны" - будет так, как есть. Впрочем, лично я за то, чтобы человек имел право выбора поведения в такой ситуации.
 
Верх Низ