Дубликаты файлов. Как навести порядок на ПК и в "облаке"?)

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
У меня компьютере полно дубликатов фото и видео, причём бывает одно и тоже видео но разного размера после обработки. Что-то закачалось в "облако" Яди или Гугла, что-то нет. А ещё всё это на разных компьютерах. Вообщем полный кишмиш, и вручную не систематизируешь. Если в пределах ПК ещё и можно воспользоваться разными программами, то какая программа сверит файлы на нескольких ПК, и облаке? 1. Какая программа удобнее для удаления дубликатов(какой вы пользуетесь0?2. Как быть уверенным, что файлы на ПК и облаке совпадают?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Что то не очень верю, что такое возможно. Для твоих желание нужно уже что то с присутствием искусственного интеллекта.
Ну я еще могу предположить программ, которые будут проводить побитное сравнение файлов, это не сложно.
Но как они определят, что это одно и тоже видео, но в разном качестве?
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Что то не очень верю, что такое возможно. Для твоих желание нужно уже что то с присутствием искусственного интеллекта.
Ну я еще могу предположить программ, которые будут проводить побитное сравнение файлов, это не сложно.
Но как они определят, что это одно и тоже видео, но в разном качестве?
Да, с видео не получается. Я поэтому и спрашиваю. Ведь если я не знаю чего-то, не значит что этого нет.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 997
Реакции
491
Баллы
83
Скопировать все на один большой жесткий и диск и запустить изи дупликат финдер.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Скопировать все на один большой жесткий и диск и запустить изи дупликат финдер.
Тоже вариант. Делал так. Результата хватает на два месяца, а процесс очень трудоемкий

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 997
Реакции
491
Баллы
83
Тоже вариант. Делал так. Результата хватает на два месяца, а процесс очень трудоемкий

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
После наведения порядка в файлах, договориться с самим собой и дисциплинировано сохранять все фотографии и видео записи только на этот большой диск, чтобы избежать повторения проблемы в дальнейшем.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
После наведения порядка в файлах, договориться с самим собой и дисциплинировано сохранять все фотографии и видео записи только на этот большой диск, чтобы избежать повторения проблемы в дальнейшем.
Плюс ещё договориться с самим собой в строгой каталогизированности, внятном названии папок и файлов.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 017
Реакции
338
Баллы
83
Это тяжело, но нужно признать: единственный вариант сесть и разобрать вручную. И в будущем следить за собой.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Компьютер семейный. Там и супруга и дети. Вручную этот процесс не настроить.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 508
Реакции
301
Баллы
83
У меня компьютере полно дубликатов фото и видео, причём бывает одно и тоже видео но разного размера после обработки. Что-то закачалось в "облако" Яди или Гугла, что-то нет. А ещё всё это на разных компьютерах.
Чувствуется хозяин :)
А если честно, не понял как это получается. У меня один Ядиск, настроен синк на трех устройствах. Никаких дублей в облаке нет.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Чувствуется хозяин :)
А если честно, не понял как это получается. У меня один Ядиск, настроен синк на трех устройствах. Никаких дублей в облаке нет.
Не, не дубли в облаке. Дубли в компьютере. Части того, что есть в компьютерах, нет в облаке. Ну например, несколько кусков видео или коллажей, которые залились автоматом с телефона, потом были обработаны на компьютере. Нужно удалить эти куски на компе и в облаке, и заменить обработанным файлом. Это как пример. А если в облако пришло с других телефонов, то вообще чехарда.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 508
Реакции
301
Баллы
83
Нужно определиться, кто (где) мастер данных. Скажу за себя у меня это облако. Всё, что нужно в облако.
Есть графический просмоторщик, XnViewer, он ищет дубликаты не только графических файлов.
 
Верх Низ