Дверь не открывается((

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тоже сегодня с мойки. Тупо забыл сразу незамерзайку залить. Только я полезть в багажник... ключ на половину вставляется и ппц... я в заднюю дверь... тоже... да еще и пассажирская дверь отказывалась захлопываться. В общем колдовал я около часа. На задней двери снимал панель, дернул тягу и дверь сразу открываться стала. В общем замерз как суслик.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Сегодня с утра легко всё открыл (после вчерашней вечерней мойки). Только замки не хотели закрыватся немного) Но немного разработал их и норм.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
тема и температура напугала... даже на мойку не поехал...
))
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
А че бояться то мыть машину, если все промазать и продуть, то никаких проблем не будет.
Неужели нельзя позаботиться заранее.
Тин скорее всего у тя чтото с замком.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
foxbee, спасибо за ссыли!!!
Сегодня на Оке проездил, у нее все открывается))) Двери - как ворота в гараже... Такие же большие и такие же громкие.

Не по теме, но Оке - респект, стоит на улице, заводится после нескольких дней стоянки - с полпинка, хотя мороз все-таки... Да и ездит, при желании водителя, довольно шустро. К тому же, удобно - от желтых восклицательных знаков все шарахаются, обгонять легко...
Левый локоть у меня только не умещается почему-то. неудобно немного(
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Понравился пост по ссылкам:

"кароче.. от тебя треба:
1. изнутря снять обшивку - это гораздо легче сделать, чем представить
2. хитрыми манипуляциями с рычажками/тягами вокруг замка открыть дверь.
3. снять замок (три винта с торца двери)
4. разобрать замок - отогнуть загнутое и выкрутить вкрученное. аккуратненько снять крышку. там внутри будет спиральная пружина, дак вот тяги, которые с ней контачат НЕ ТРОГАЙ (!!!), или сфотогафируй или зарисуй где и как эта спиральная пружина стоит.. у мну это был самый долгий и мозгоразрушительный момент при ремонте - понять куда ее ставить.
5. увидишь в недрах замка маленькую пружинку (обычную). у нее будет отломан один хвостик/крючек. вот надо на пружинке сделать этот хвостик, и поставить ее на место. наводка - верхний какой-то угол замка.
эта пружинка оттягивает "лже-тягу" (я ее так назвал), которая при определенном положении тяги "кнопки" входит в зацепление с настоящей тягой (той которая открывает).
6. набей в замок литола от души.
7. собирай все в обратном порядке.
---
засады:
1. открыть дверь.
2. не потерять маленькую пружинку.
3. не трогать спиральную пружину.
4. ежели любопытсво превыше всего и спиралька слетела со своего места, то осознать откуда она слетела, куда ее поставить и, вообщем, нахерена она там ваапще нужна. "
---
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тин, Пит-Стоп закрыли ? )))

По тому вопросу, что я тебе сегодня звонил, дали добро, завтра тебе дам полную информацию.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тин, Пит-Стоп закрыли ? )))

По тому вопросу, что я тебе сегодня звонил, дали добро, завтра тебе дам полную информацию.

Да заеду завтра, тоже подумал о них. и от дома близко. Своеобразная проблема просто, не факт, что возьмутся..

По вопросу - лучше напиши в личгу, оно так нагляднее. я себе куда надо скопирую.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да заеду завтра, тоже подумал о них. и от дома близко. Своеобразная проблема просто, не факт, что возьмутся..

По вопросу - лучше напиши в личгу, оно так нагляднее. я себе куда надо скопирую.

Это как они не возьмуться то ? У тебя проблема с замком, так им и скажи. Если ручка лёгкая, может тяга слетела или чего-нить ещё.

Зы. Сейчас в личку напишу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вчера помыл машину. Сегодня все открыл. Рад, как удав чистой машине)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Не по теме, но Оке - респект, стоит на улице, заводится после нескольких дней стоянки - с полпинка, хотя мороз все-таки... Да и ездит, при желании водителя, довольно шустро. К тому же, удобно - от желтых восклицательных знаков все шарахаются, обгонять легко...
Левый локоть у меня только не умещается почему-то. неудобно немного(
)) покупай еще одну.
зы не потеме: вооот у вас проблемы то))
зы потеме: сочувствую, но тебе и так уже сказали, что проблема с замками. мороз не такой и сильный.
еще раз зы)) я езжу на мойку нагретая, после протираюсь всякими штуками и катаюсь с полчаса. никогда ниче не примерзало. вру! прошлой зимой замок багажниа замерз, но ведь неопытная была....так всю зиму и открывала из салона..теперь умная))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Понравился пост по ссылкам:
Мне ещё один понравился:
***Я теперь спец, правда после моего метода замок скорее всего придется менять (мне обошелся механизм в 550р. без активатора).
Значицца так...
Откручиваем 3 самореза крепления черной пластиковой крышки на замке внутри двери. Мне Симсон выкрутил 2, 3-й я сам не смог, поэтому крышку нах отломал. Оттудова посыпались всякие фигнюшки, но это не то. Отсоединил тягу от внутренней ручки, а также все внутридверные "палочки". А потом отверткой с левой верхней стороны замка (то что под пластиком было спрятано) подцепляешь рычажок и поднимаешь вверх не забывая слегка толкнуть дверь - она и откроется!
Я с отверткой дня 3-4 ездил, пока все же до авторынка не доехал.

ах-да, не забудь сразу рассыпавшиеся фигнюшки из двери достать, иначе они тебя достанут :))))) ***
Но важен результат - дверь открыта )))), и замок можно поменять :).
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
а мне залитый в замок тосол замечательно помогает. ну или ладошкой подержать, чтоб "тепло" ему было. тоже помогло вчера=)
 
Верх Низ