Дверь не открывается((

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Где купить силиконовую смазку? Везде, где не спрошу - не продают либо нет. А шляться по магазам лень.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Где купить силиконовую смазку? Везде, где не спрошу - не продают либо нет. А шляться по магазам лень.
в би-би покупал по осени. да и щас думаю есть. у них полно всякой химии.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Когда у меня была классика,я вообще не знал проблемы с замками.Этот способ мне посоветовал гаишник которому я не смог открыть багажник из за замершего замка.Покупаешь в аптеке шприц и заполняешь его с радиатора прогретой машины.Льешь в любой замок и все элементарно оттаивает и после этого никакой ведешкой и силиконом смазывать не надо.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Где купить силиконовую смазку? Везде, где не спрошу - не продают либо нет. А шляться по магазам лень.
В Ленте покупал на прошлой неделе.
Большой баллон, стоит порядка 89 рублей.
Названия не помню.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Покупаешь в аптеке шприц и заполняешь его с радиатора прогретой машины.Льешь в любой замок и все элементарно оттаивает и после этого никакой ведешкой и силиконом смазывать не надо.
тосол и антифриз активные. лучше обычной ведешкой размораживать. а потом силиконом брызнуть.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Тин открыл машину?
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
тосол и антифриз активные. лучше обычной ведешкой размораживать. а потом силиконом брызнуть.
Но если когда полный замок льда и не залазиет туда ключ никая ведешка не поможет.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Тин ! Да разбери ты её изнутри да и все, там ничего сложного нет )) следов сбора/разбора на наших авто не остается.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тин ! Да разбери ты её изнутри да и все, там ничего сложного нет ))

Некогда все было, в выходные займусь)))

следов сбора/разбора на наших авто не остается.
:D

Есть немного.... Но в основном правда некогда( да и холодно было.
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
Моя (водительская) дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.
На мойке был 3 дня назад, после этого два дня стояла в гараже первую ночь при нуле, вчера забирал - там было минус 4. Вчера без проблем открылась, весь день ездил открывал-закрывал по морозу, после обеда один прекрасный раз взяла и не открылась.
Было такое же с месяц назад, само исправилось через день. Не пойму, связано с мойкой или нет.

Сопротивления при попытке открыть внутренней ручкой не чувствуется, то есть она ходит "вхолостую". Рычажок наверху двери поднимается полностью, опускается тоже.

Внутреннюю обшивку двери ведь можно только с открытой двери снять? То есть я даже тяги посмотерть залезть не могу... Как же быть-то((((( Ломать дверь что ли?

размораживатель замков залей, в замок и подожди минут 15)) и будет тебе счастье)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
неужели сложно найти пару часов и тёплый гараж?
зы. меньше надо пить....

Неужели так сложно приехать на питстоп, который в 3х кварталах от дома, оставить им машину с утра и забрать её уже вечером после работы отремонтированную ?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
размораживатель замков залей, в замок и подожди минут 15)) и будет тебе счастье)))
Да писал же. что она целый морозный день нормально открывалась, запиралась и тд., так что думаю дело не в замерзании, а в самом замке. Фиксатор не расфиксируется.

неужели сложно найти пару часов и тёплый гараж?
зы. меньше надо пить....

После этого уже почти и не пили вроде... Уже все, рабочие дни. А пара часов может растянуться надолго, мало ли что там за гимор вылезет. Потому и отложил все на выходные))
Вот сейчас приехал домой, перед обедом есть полчасика, схожу в гараж гляну, мож она сама надумала чего...... У Шнив это бывает.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Yaroslavna, Может, Вы - мое спасение?
да вот вам лишь бы интересную позу подавай=) мне после мойки, в мороз -5 помогло, ладошкой греть. Ну или зажигалкой ключ нагреть и попробовать=)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Yaroslavna, ну вот, говорил же. что вся надежда на вас...))) Только появились - и сразу все получилось.... Спасибо огромное!!!!
 

Вложения

  • открытая дверь.jpg
    открытая дверь.jpg
    173,4 КБ · Просмотры: 8
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Yaroslavna, ну вот, говорил же. что вся надежда на вас...))) Только появились - и сразу все получилось.... Спасибо огромное!!!!
Хорошая реклама автовазу. Не то что не заведусь - внутрь просто не пущу!
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Хорошая реклама автовазу. Не то что не заведусь - внутрь просто не пущу!

Почему же, внутрь оно с удовольствием пускало, только через все остальные двери)))

На самом деле, получилось так. Я ведь ни разу ее не открывал ключом и даже не знал, в какую сторону нужно его - ключ - крутить, поэтому в прошлый раз ничего не получилось. Сегодня же (в личке и на других ресурсах очень посоветовали именно ключом попытаться решить проблему) стал действовать ключом активнее, погрел его и подул феном непосредственно в личинку, брызнул туда же теплой (из дома) ВД-шкой, и ключ стал крутиться легче. Оказывается, четверть оборота направо - разблокировать, налево - запереть))) И пружинно возвращается обратно. После нескольких таких действий, когда стал проворачиваться совсем легко, дернул дверь - без проблем открылась... Кстати, в гараже было минус 5 - там температура очень инертно изменяется, то есть не "само оттаяло".

Теперь вот проблема новая) На улице несколько раз пробовал - работает отлично, открывается закрывается. Блин, менять замок на всякий случай или нет...(((
 
Верх Низ