Дверь не открывается((

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Моя (водительская) дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.
На мойке был 3 дня назад, после этого два дня стояла в гараже первую ночь при нуле, вчера забирал - там было минус 4. Вчера без проблем открылась, весь день ездил открывал-закрывал по морозу, после обеда один прекрасный раз взяла и не открылась.
Было такое же с месяц назад, само исправилось через день. Не пойму, связано с мойкой или нет.

Сопротивления при попытке открыть внутренней ручкой не чувствуется, то есть она ходит "вхолостую". Рычажок наверху двери поднимается полностью, опускается тоже.

Внутреннюю обшивку двери ведь можно только с открытой двери снять? То есть я даже тяги посмотерть залезть не могу... Как же быть-то((((( Ломать дверь что ли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попробуй для начала в тепло загнать.
 
Ф

Федор

Guest
Часто помогает слегка (усилие не больше 10 кг) надавить на рамку двери над стеклом, если дверь примерзла - лед раскрошится на резинке.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Попробуй для начала в тепло загнать.
ага. вот поэтому я зимой машины и не мою :)))))) чтоб потом мучаться с замерзшими дверками, зеркалами, лючками бензобака и т.п.

Тин. Хочешь ко мне на ночь в гараж загони. у меня там около нуля наверное или небольшой плюс. я еще на колесах.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Попробуй для начала в тепло загнать.

Сейчас в гараж загнал - там минус 5. Дул во все возможные щели феном минут 15, бестолку)))))))

Задолбался сегодня весь день через пассажирское сиденье лазить...:) Завтра на Оке поеду(
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Часто помогает слегка (усилие не больше 10 кг) надавить на рамку двери над стеклом, если дверь примерзла - лед раскрошится на резинке.

Блин. ну ведь весь день мотался. за городом минус 15 было - и нормально открывалась..... Как так? Боюсь, все-таки сломалось там что-то.

Тин. Хочешь ко мне на ночь в гараж загони. у меня там около нуля наверное или небольшой плюс. я еще на колесах.

А ты свою куда? Сегодня уже не вариант, моя в гараже...((( Лень опять идти туда и через руль лазить(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сопротивления при попытке открыть внутренней ручкой не чувствуется, то есть она ходит "вхолостую".
Сравни, когда на исправной двери опускаешь блокировку - эффект такой же?
Рычажок наверху двери поднимается полностью, опускается тоже.
А ключом не пробовал?
дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.
Возможно, блокировка замерзла. Лечится прогревом в гараже или просто феном на улице прогреть в районе замка.
Внутреннюю обшивку двери ведь можно только с открытой двери снять?
Приходилось снимать обшивки с закрытой двери. Но муторно очень.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сравни, когда на исправной двери опускаешь блокировку - эффект такой же?
Да. Точно такой.
А ключом не пробовал?
Гм.... Что-то не подумал. Кстати да, завтра попробую. Там ручки правда с накладками... Ну отковыряю, чтож делать. Сигналкой блокировка опускается/подымается нормально с виду....
Возможно, блокировка замерзла. Лечится прогревом в гараже или просто феном на улице прогреть в районе замка.
Дул феном в не особо холодном гараже прямо в блокировку))) И в щель... Долго дул, обшивка вся горячая стала - не притронешься. Бестолку....
Приходилось снимать обшивки с закрытой двери. Но муторно очень.
Так там болты все в тех местах, которые прижимаются...((((( Нижние, где карман, по крайней мере. И передние тоже.... Можно снять только ручку.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так там болты все в тех местах, которые прижимаются...(((((
На 15-й мне как-то снимали обшивку, когда дверь отказывалась открываться вообще.
Мальчуганы за 20 мин все исправили.
Кстати, проблема была с замком. Может у тебя так же?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
На 15-й мне как-то снимали обшивку, когда дверь отказывалась открываться вообще.
Кстати, проблема была с замком. Может у тебя так же?

Ну не знаю, может быть, есть какие-то секреты, как ее можно снять, не откручивая нижних болтов...))) Наверху же вроде не просто на "пистонах", а как бы "одевается" сверху....

Где делал, не помнишь? Хочется грамотных товарищей, чтоб не совсем уж запоганили обшивку...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А ты свою куда? Сегодня уже не вариант, моя в гараже...((( Лень опять идти туда и через руль лазить(
я в коридоре могу оставить или у дома. единственное гараж очень узкий и тебе придется через зад вылезать :) в общем если че то звони.
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Была такая история прошлой зимой на 10, снимал обшивку изнутри,гемор полный,оказалось внутренняя часть замка заклинила,но у меня пенек этот стопорный плохо ходил.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Где делал, не помнишь? Хочется грамотных товарищей, чтоб не совсем уж запоганили обшивку...
помню, но люди могли переехать. Это было у "Явы"
тел 583593, Илья
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
Если сам хочешь ковыряться, можешь и ко мне в гараж загнать. У меня там сейчас +6.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так там болты все в тех местах, которые прижимаются...((((( Нижние, где карман, по крайней мере. И передние тоже.... Можно снять только ручку.
А кто сказал, что будет легко? Вспомнил, как то после мойки заклинил так же замок. снял грибок и пролил вэдэшкой, но это отчаянный вариант, потом все промывать надо будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Сегодня помыл машину)) Стоит на стоянке... Смазал уплотнители штукой для замков. Ну и сам замок. Завтра посмотрим.
 
А

Артем SSS

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
У меня на своей 10-ке однажды тоже дверь не открывалась (примерзла, после дождя - мороз ударил ). Я ее кухонной металлической лопаткой как консервную банку открыл. Суешь аккуратно между резинками и проводишь по контуру. Никаких повреждений, за 1 минуту дверь открылась ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
Кстати, да. Попробуй уплотнитель у стекла подними и сунь туда какой-нибудь крючок, чтобы тягу замка зацепить.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
вчера конопатился с замерзшими после мойки дверьми и замками... Ручек на дверях нет, авто пятерка, ни легкие постукивания, ни что не помогало... Два литра кипятка из чайника по стойке между дверьми сделали свое дело, дверь отщелкнулась пультом...
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня на своей 10-ке однажды тоже дверь не открывалась (примерзла, после дождя - мороз ударил ). Я ее кухонной металлической лопаткой как консервную банку открыл. Суешь аккуратно между резинками и проводишь по контуру. Никаких повреждений, за 1 минуту дверь открылась ))))

У меня не тот вариант, у меня открывалась весь морозный день. Потом перестала.

Кстати, да. Попробуй уплотнитель у стекла подними и сунь туда какой-нибудь крючок, чтобы тягу замка зацепить.
Я не представляю, как там идут тяги, куда они "тянут" и соответственно, куда ее пытаться зацеплять...
Сам возиться\разбирать дверь не буду - нет ни желания, ни умения, ни времени. Если завтра само или ключом не откроется - по станциям проедусь. Может возьмется кто.
 
Верх Низ