e12 - что за машина?

Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые, подскажите, кто знает, стоит ли брать такую машину? 1982 год, 1.8 двиг, ценник 35 штук, может еще собью (как сегодня оказалось, в жару бензонасос тупить начинает), состояние кузова плохое, пороги гнилые, двигатель, по уверениям хозяев, проходил капиталку в 09 году и на ней после почти не ездили. За рулем сидеть мне в ней очень комфортно, тока вот узнать, не больше ли я буду под ней лежать :)
И еще интересно, что с запчастями на нее и есть ли аналоги из современных каких.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ой, извинюсь, e28 :)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
За 35 штук думаю в ней не осталось ни одного живого узла и агрегата. Гнилый пороги - уже признак того что связываться не стоит.
Запчастей полно, как новых так и Б.У.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Скажем так - год проездить и продать по примерно такой же цене - это реально? Езжу мало.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Жигули ликвиднее.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Скажем так - год проездить и продать по примерно такой же цене - это реально? Езжу мало.

За те же деньги продать можно, но очень долго искать покупателя придется. Двигатель м10 - практически неубиваемый, но для 5ки очень слаб, она с м20в20 то не едет толком. В общем попу возить комфортно, но не более.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Жигули ликвиднее.
Верю. Но блин, я когда сел в нее, пусть ей 28 лет, но там настолько удобно, что не сравнить с жигули. Вопрос только в том, не умрет ли она за год :) Дольше я вряд ли на ней буду ездить, следующим летом надо будет менять. Езжу мало, за год от силы 4-5 тысяч накатаю, точно не больше.


Wave, да, в ней не ощущается динамики :) но по ощущениям мне в ней было комфортно, мягко, с закрытыми окнами почти тихо. Этого я и хочу. Спасибо за ваши мнения, наверное, я все-таки рискну.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Возьми с собой на осмотр какого-нибудь знающего человека, основные моменты подскажет:) А так - удачи в покупке:)
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Верю. Но блин, я когда сел в нее, пусть ей 28 лет, но там настолько удобно, что не сравнить с жигули. Вопрос только в том, не умрет ли она за год :) Дольше я вряд ли на ней буду ездить, следующим летом надо будет менять. Езжу мало, за год от силы 4-5 тысяч накатаю, точно не больше.


Wave, да, в ней не ощущается динамики :) но по ощущениям мне в ней было комфортно, мягко, с закрытыми окнами почти тихо. Этого я и хочу. Спасибо за ваши мнения, наверное, я все-таки рискну.
Комфортнее чем в тазлах - факт. И в салоне тише, и сиденья удобнее, и места больше, и на трассе увереннее держится.
Но BMW любят уход, и 518 не исключение. Будешь следить за ней, вовремя менять расходники и исправлять последствия кроилова предыдущих хозяев - и она доставит тебе море удовольствия. Но если забросить и ездить на убой, то наверняка превратится в злобную стерву, которая заставит лежать под ней в неудобной позе днями и ночами.
По поводу гнилых порогов. Если авто с люком, то гнилые пороги - результат засранности сливных трубок люка и результат закономерный. Если авто без люка, то сгнившие пороги плохой признак. Вероятно, за кузовом не следили вообще.

Повторюсь. Если хочешь, чтоб машинка радовала - готовься ухаживать за ней. А для "чуть-чуть покататься и загнать", имхо, нужен таз.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Но это всё - теоретически. А в жизни это - любовь с первого взгляда, с первой посадки за руль, с первого завода движка.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Но это всё - теоретически. А в жизни это - любовь с первого взгляда, с первой посадки за руль, с первого завода движка.

Прогнозируешь, что я больше на другие марки не сяду? :)
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Прогнозируешь, что я больше на другие марки не сяду? :)
Я про то, что большинство народа покупает не просто BMW, а "именно эту машину", в которую сел, что-то перевернулось в душе и понял - она твоя.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Покупаешь её за 30 тыр, сдаёшь по программе утилизации и ты в наваре на 20 тыр. К полтосу добавляешь 30 тыр и берёшь 8-ку года 2000-2002.... Без гимороя.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я про то, что большинство народа покупает не просто BMW, а "именно эту машину", в которую сел, что-то перевернулось в душе и понял - она твоя.

Ну ты знаешь, вот не хочу я идти в опель, хоть он и в более хорошем состоянии (тоже не сахар, но далеко не такой гнилой), хочется год покататься. Еще раз скажу, что езжу я мало, мне не критично, даже если сломается. Но мне в ней так удобно было на водительском месте, как пока что нигде. :)
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Покупаешь её за 30 тыр, сдаёшь по программе утилизации и ты в наваре на 20 тыр. К полтосу добавляешь 30 тыр и берёшь 8-ку года 2000-2002.... Без гимороя.

Если бы все было так просто - я давно бы свой космич сдал, но тебе ж никто не даст на руки 50 рублей, это тока сертификат на покупку нового авто.И если бы у меня было 60 тыр ща - я бы смотрел тоже другие машины, в более надлежащем состоянии.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
тот кто поездил на иномарках, пусть им даже 28 лет, вряд ли захочет сесть на нашу. А сделать можно всё, и железки все есть.
 
Верх Низ