Египет

  • Автор темы BaHo
  • Дата начала
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Вот и решился я написать мини отчет о нашей поездки в Египет.

Начиналось всё с сайта турпоиск , на котором мы долго и упорно выбирали отель, читали отзывы и смотрели фотки. В итоге выбрался отель Sierra Resort 4* , курорт Шарм-Эль-Шейх, время отдыха и цена очень устраивали : ) А ещё к нам решил присоединиться Вах!
Отель выбрался и пошли оплачивать, забронировали, оплатили, менеджер в турфирме дал договор и письмо в котором были всякие инструкции как себя вести в Египте, план схема домомдеово и ещё чёто.
Тур оплачивали заранее, почти за месяц, билеты в мск и обратно тоже покупали заранее, причем в мскву билетов не было уже практически, видимо все учиться туда отправляются или на заработки осенние, хз : )
Вобщем что получилось: в мск мы отправлялись в 6 вечера 29 августа на паравозе, утром часов в 10 должны быть на павелецком, оттуда экспрессом в домодедово, вечером 30 августа в Египте. Из Египта вылетамем в ночь с 6 на 7 сентября, рано утром в домодедово, гуляем по мск и вечером на паравоз в саратов. Перелет 4,5 часа, разница во времени с мск -1 час. После оплаты начали ждать день Х, ждали ждали, одну неделю прождали, потом другую, так и дождались : ) собирались недолго, проблема было только с замочками на багаж, никак нехотели они находиться, но потом всё равно нашлись, а Вах вроде и не парился за замки: )

В паравозе доехали без приключений, до домодедово тоже получилось у нас доехать, а вот потоооом надо было выполнить хитрый квест: дождаться представителя тур оператора, сказать ему свою фамилию, получить ваучеры с билетами и бежать на регистрацию. Представитель тур оператора оказался мудаком, и пришел за 2,5 часа до вылета, собрав огромную очередь, в итоге всё мы получили, сели в ИЛ-86 и через 4,5 часа были в Шарм-Эль-Шейхе, всё окей, кроме того что тётки-дуры в домодедово дали нам посадочные талоны не вместе, пришлось меняться местами и суетиться.

В аэропорту Шарм-Эль-Шейха надо было стоять 3 очереди: 1-анкета, 2 - виза за 15 баксов и размен денег при желании и 3 - паспортный контроль, причем визу в паспорт надо клеить самостоятельно: ) хитрые арабы ещё продавали визы по 20 баксов(типа быстрее), но автобусы всё равно всех ждали : ) и около 10 часов вечера по местному времени (менеджер из турфирмы облажался, разница в 2 часа с мск временем) мы были в отеле. Гид оказался хорошим человеком и отправил нас быстрее ужинать, до заселения. Поужинав и заселевшись в хороший номер в 6 корпусе, выпили по пиву (всё включено рулит: ) ) и упали спать.

После этого началась неделя отдыха! Отель оказался просто супер, очень красиво , большая территория, 5 басейнов, один закрытый джакузи, бары у басейнов, офигенная подсветка ночью.

В столовой очень всё вкусно и разнообразно, куча всяких сладостей : - ), первое время просто объедались до одури, как с голодного края : ) Два раза вечером было барбекю курица, кальмары, барашек. Вобщем супер !


Сам отель находиться на второй береговой линии, напротив отеля Savoy, между ними проходит Сохо сквер с разными магазами и даже ледянм котком, ещё там скоро будут фонтаны, но пока что их только строят : )
хозяева у этих двух отелей одни и теже и Savoy позиционируется как более дорогой и пафосный отель. Пляж общий, бары на пляже раздельные, понтонов для захода в воду тоже два. Кстатии в Савое русских заметно больше чем в Сиере.
Дорога на пляж проходит через территорию отеля Савой и занимает где то 10-15 минут и не напрягает, но если совсем лень то можно кататься туда и обратно на автобусе, который ходит каждый 30 минут.


И самое главное море ! Море нереально красивое и очень чистое, коралловый риф это что то, и рыбы рыбы рыбы, маленькие и большие, разных цветов и форм, вобщем жесть!


По камня крабы бегают, по дну морские звезды лазиют, раки отшельники, видел морского ежа и улитку билайн : )



В первый же день мы купили маски и плаваааали, жаль не было чехла на фотик для подводной съемки, такую красоту надо видеть. Глубина метра 4 точно там, на глубине плавают рыбы побольше, ближе к поверхности маленькие, кораллы оооооочень красивые. Сюда же приходят яхты с дайверами из других отелей, иногда их прям полно бывало на дне : )
По утрам, пока спасателя не было на боевом посту, мы кормили рыб хлебом, такую они там давку устраивали : ) Мелкие рыбки отбирали у большой всю еду, а она такая грустная, прям вылазила из воды и просила покушать : - )



Разница во времени оказалась очень удобной, мы просыпались как раз в начале завтрака 6:30 по местному, быстро кушали и шли на море, а после обеда валились уже в закрытом басейне, обгорели в первый же день : - )
Правда и спать ложились рано, часов в 10 по местному и всякие тусовки анимации пропускали, ну вприницпе и не за этим ехали.
Вечером прогуливались по Сохо скверу и встретили веселого таксиста, спросив у нас откуда мы, он включил песню «не родись красивой» и вместе с Вахом подпевал очень громко : - ) Потом сфоткался с Вахом и предложил гаша по 60 баксов за грамм, потом скинул до 20 : - ) ну мы один фиг не купили. Гаш нам потом и в городе предлогали просто на улице, продавцы кальянов, самая дешовая цена была 5 баксов : - )


Два раза ездили на бесплатном автобусе в город Наама - Бей(или как то так), в городе твариться жесть, куча арабов и они все хотят чёто продать, зазвать к себе в кафе и тд и тп, и ещё большая куча туристов. вобщем по началу арабы меня очень бесили, потом вроде привык : - )

Обслуживание в отеле понравилось, убирались хорошо и даже из полотенец такие вот штуки делали

В номерах холодильники, сейфы, с двумя русскими каналами, кондюк, всё чисто и уютно. Случаев воровства замечено не было.
Ещё у нас была возможность пожить в отеле Савой, этой возможностью мы естественно воспользовались : ) получилось что половину недели жили в Сиере, вторую половину в Савое. В Савое нам достался большой номер с огромным балконом. Территория в этом отеле больше раза в два минимум чем в Сиере, бассейнов штук 7, есть глубокий под 2 метра. 5 ресторанов, но шведский стол только в одном. Раздражал факт того, что за все напитки надо было брать через официантов, расписываться в чеках и постоянно спрашивать фри это или не фри, а то потом при выезде счет могут выставить : ) в одном баре кстати нас так и обманули, сначала дали колы, а потом сказали что она платная, мелочь а не приятно. И вааааабще вечером в столовую там не пускают в шортах и шлёпках, незачот! Мы всё таки на отдыхе были : )

Их экскурсий были только на одной, квадрациклы в пустыне на 3 часа вечером, остальные были на цельый день, а у нас всего отдыха только 7 дней получалось.Гид от нашего тур оператора продавал разные экскурсии, но мы купили у араба на пляже, у него подешевле :) платки для катания он нам хотел впарить по 5 баксов, мы после торгов купили в городе по 2 бакса : ) сама экскурсия понравилась, классные впечатления, катались по пустные, кричали ХЕЙ и слушали эхо.


Ещё пили чай в деревне бедуинов



Отпуск наш прошел как то слишком быстро и настал день вылета в мск, из номера мы выселились в 12 как и положено, и до автобуса провалялись возле бассейнов. Вечером нас увезли в аэропорт, регистрацию и таможню прошли быстро. А вот рейс из за каких то проблем с заправкой или хз чем задержали на полтора часа, причем в самолет нас уже посадили, это была жесть, в замкнутом пространстве почти пол тыщи человек, жара и запах перегара, это просто ужас.
В мск у нас погулять не совсем получилось, так как был день города, а мы то и не знали 
Вечером сели в паравоз и вперед, в Саратов. 9 наааааамного лучше чем 17 : )


Воооот, вобщем мне всё очень понравилось, отпуск супер, Египет тоже супер : )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
п...ц... билайн зажрался, уже в египте улиток красит и назад в море выкидывает.

ну а автору - молодец! В жизни всяко надо повидать, хорошо что правда от группы не отбился и не повидал всё остальное.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
отчет хороший! а во сколько обошлась поездка?
 
OP
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
п...ц... билайн зажрался, уже в египте улиток красит и назад в море выкидывает.

ну а автору - молодец! В жизни всяко надо повидать, хорошо что правда от группы не отбился и не повидал всё остальное.

да билайн офигел вабще, я сам в шоке был когда её увидел :)

про группу чёто не понял
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
OP
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, старался:)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А барышню не Кристиной звать?
 
OP
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Тошнилкина, как догадалась ?)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Представитель тур оператора оказался мудаком, и пришел за 2,5 часа до вылета, собрав огромную очередь, в итоге всё мы получили, сели в ИЛ-86 и через 4,5 часа были в Шарм-Эль-Шейхе, всё окей, кроме того что тётки-дуры в домодедово дали нам посадочные талоны не вместе, пришлось меняться местами и суетиться.

Время 2,5 часа стандартное в таких случаях, раньше представитель туроператора редко приходит и поэтому чем крупнее туроператор по данному направлению, тем больше очереди. Неоднократно наблюдал огромные скопления народа у стоек TEZ и TES. Да и по билетам теткам надо было сказать чтобы дали вместе талоны посадочные.

А вообще отчет позитивный, Египет - супер тема!!!! Сидел, читал и будто там я снова....уж очень нравится мне там!!!
 
OP
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
ну так у других операторов небыло таких очередей, там представители стояли всё время почти.
тёткам говорили что нам втроем надо )

А вообще отчет позитивный, Египет - супер тема!!!! Сидел, читал и будто там я снова....уж очень нравится мне там!!!

спасибо :)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
ну так у других операторов небыло таких очередей, там представители стояли всё время почти.
тёткам говорили что нам втроем надо )

Да я тоже попадал....представитель стоит, а пакета твоего нет, ждите, еще курьер не привез....просто опять же повторюсь, эти туроператоры самые крупные по этому направлению, вот и очереди...а тетки видно тормозные были :3b0c4d82cdc5025795e
Я в марте авиабилеты ждал, так их вообще за полчаса принесли, вот я понервничал....
 
OP
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Гадаю по руке, глазам, недораха!:nyam:)))

может ещё и ручку позолотить? :)

Я в марте авиабилеты ждал, так их вообще за полчаса принесли, вот я понервничал....
вот это вабще жесть, я бы наверное сума сошел :)
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Тошнилкина, а мы знакомы? :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Отличный отчет! Я аж захотел в Египет!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А причем тут автотуризм???
 
Верх Низ