Экологическая катастрофа г. Саратова при полном бездействие властей.

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Господа, Товарищи представляю вашему вниманию видео из которого следует что город Саратов из красивого купеческого города Поволжья прямо сейчас кто-то превращает в могильник отходов. Хочу заметить что все это происходит с молчаливого согласия властей региона.

 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Текстовую версию можно?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Присоединюсь. Ткнули носом, мэрии пох...

 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Текстовую версию можно?
Суть проста, в реку Волга впадает река Князевка, которая давно превратилась в вонючий канализационный сток.
Весь асфальт старый, остатки старых домов и другой строительный мусор распихивают по оврагам г. Саратова, вместо того чтобы утилизировать на специализированных полигонах.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Поскольку не абориген. То вопрос к саратовцам. А это всегда так было, что говно канализации напрямую в Волгу сливается?
Похоже ещё при Союзе так было?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
А куда, собственно говоря, все это сливать?
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 478
Реакции
1 147
Баллы
113
Недавно была передача по местному тв(Россия 2),так там как раз рассказывалось как с 15 веку в глебучев овраг свозили навоз и отходы со всего города и тем самым засыпали его. А в речку эту лили нечистоты. Потом на отсыпанных местах ставили дома. В городе много где овраги засыпаны строительным мусором. Например улица Большая Садовая от Симбирской до Чапаева была таким оврагом и засыпали его относительно недавно в 60-70х годах 20 века. И туда тоже ссыпали мусор и навоз.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Википедия :

Писатель Пётр Орешин так оценивал овраг: овраг через весь Саратов тянется: от Волги до Вокзала, и живет в овраге сплошная нищета. Розовые, голубые, синие домишки друг на друге, как грибы поганые, лепятся на крутосклонах, того и гляди верхний домишко на своего нижнего соседа загремит. В летнюю пору банная вода посредине оврага течет, растет колючий репей, ребята на свиньях верхом катаются… Весенняя вода в овраге разливалась саженей на пять, бурлила, клокотала, гудела и несла через весь город дохлых собак, кошек, бревна, поленья, щепу. Овражные жители охотились за щепой и поленьями. Народишко бедный, домишки рваны, заборишки худы — жили, как птицы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Поскольку не абориген. То вопрос к саратовцам. А это всегда так было, что говно канализации напрямую в Волгу сливается?
Похоже ещё при Союзе так было?
Насколько я знаю - только ливневки напрямую в Волгу. Ну и то, что прям с берега. На набережной. После пива. Остальное, из домов вроде через очистные.
Но это Саратов. Тут байки ходят, что на той же Московской канализационный коллектор построен при царе Горохе из дерева....Какими там путями доплывает......
А вот Глебманчьжурия штука полезная. Она улучшает воздухообмен в городе.
За счёт тока воздуха с горы и до Волги. Или наоборот - забыл какой воздух куда тек.
Когда не застроена и не засыпана была.
Даже были проекты по усилению этого перетока фиговинами типа ветряков.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Недавно была передача по местному тв(Россия 2),так там как раз рассказывалось как с 15 веку в глебучев овраг свозили навоз и отходы со всего города и тем самым засыпали его. А в речку эту лили нечистоты. Потом на отсыпанных местах ставили дома. В городе много где овраги засыпаны строительным мусором. Например улица Большая Садовая от Симбирской до Чапаева была таким оврагом и засыпали его относительно недавно в 60-70х годах 20 века. И туда тоже ссыпали мусор и навоз.
прям с 15? саратов на этой стороне с 17 века так то.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 478
Реакции
1 147
Баллы
113
может и с 17 факт что давно.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Насколько я знаю - только ливневки напрямую в Волгу. Ну и то, что прям с берега. На набережной. После пива. Остальное, из домов вроде через очистные.
Но это Саратов. Тут байки ходят, что на той же Московской канализационный коллектор построен при царе Горохе из дерева....Какими там путями доплывает......
А вот Глебманчьжурия штука полезная. Она улучшает воздухообмен в городе.
За счёт тока воздуха с горы и до Волги. Или наоборот - забыл какой воздух куда тек.
Когда не застроена и не засыпана была.
Даже были проекты по усилению этого перетока фиговинами типа ветряков.
Ну вот там. где многочисленные трубы сливают что-то в Волгу пахнет откровенным гэ... И местами фекота плавает)) Отсюда и вопрос, а очистные вообще есть и как они работают?
Имхо, это одна из двух топовых проблем Саратова. И её видимо десятки лет. Удивляет столь толерантное отношение аборигенов к этому. Хотя местный менталитет я не могу понять до сих пор)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ну вот там. где многочисленные трубы сливают что-то в Волгу пахнет откровенным гэ... И местами фекота плавает)) Отсюда и вопрос, а очистные вообще есть и как они работают?
Имхо, это одна из двух топовых проблем Саратова. И её видимо десятки лет. Удивляет столь толерантное отношение аборигенов к этому. Хотя местный менталитет я не могу понять до сих пор)))
А в Балаково с этим вопросом как?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Верх Низ