Эльдорадо

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    10
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Бойанг про Эльдорадо (+)

В магазинах "Эльдорадо" много некачественной бытовой техники 23.09.2005 - 13:26

"В магазинах "Эльдорадо", по крайней мере в Саратове, очень много некачественной бытовой техники. Ежедневно приходят люди с жалобами на товары, которые они покупают в этих магазинах. Причем, определить сборку техники часто не представляется возможным: люди приносят нам документы на нее, в которых даже штрих-кодов нет.

Помимо поломок, потребители сталкиваются с вопиющими вещами. Саратовцы приобретают стиральные машины, внутри которых плесень, холодильники, по внешнему виду несоответствующие образцу, выставленному в магазине. Мы не раз сталкивались с такими жалобами, которые квалифицируются как нарушения правил продажи.

Кроме того, почти все дела по своим товарам "Эльдорадо" доводят до суда, абсолютно игнорируя Федеральный закон "О защите прав потребителей". О том, чтобы они вернули деньги за некачественный товар в досудебном порядке, как это делают большинство магазинов, речь вообще не идет. Только через суд, хотя суды они практически всегда проигрывают. У нас было более пяти судов с "Эльдорадо", которые мы выиграли: покупателям возвращены деньги за некачественную технику и судебные издержки.

А что касается гарантийного талона без печати магазина-продавца, то с этим мы сталкиваемся регулярно. Продавцы пользуются тем, что многие потребители не знают своих прав, не берут кассовый чек, не смотрят в гарантийный талон, поэтому идут на такой "обман". При этом подобное нарушение карается значительными штрафами по статье 14.5 Административного кодекса.

Еще один способ сыграть на доверчивости покупателя - взять сломавшуюся технику якобы на экспертизу, а самим заполнить бланк на ремонт. Если покупатель этого обмана вовремя не увидел, ему потом говорят: никаких денег мы вам не вернем, вам технику отремонтировали, и вообще, поломка произошла по вашей вине.

Перерегистрация фирм - любимый "конек" сети магазинов "Эльдорадо". На моей памяти у них уже был указан ООО "Эльсинор", ООО "Эль-Сейл", а теперь ООО "Эльдорадо-Средняя Волга". Когда форма собственности - общество с ограниченной ответственностью, можно ликвидироваться и, как говорится, "замести" за собой все следы. Исходя из норм Гражданского кодекса, ООО несет ответственность лишь своим имуществом. То есть, после того, как оно ликвидируется, после расчета с кредиторами, уплаты налогов, остается мизер, из которого и выплачивают деньги потребителям. Кто успел - тот получил какие-то крохи, а остальные так и остаются без денег и со сломанной техникой. Претензии предъявить некому, так как в магазине уже новый хозяин, новое общество с ограниченной ответственностью.

К сожалению, в этом случае потребителю действительно невозможно помочь, поэтому можно только посоветовать потребителям не делать крупные покупки в магазинах с такой формой юридической ответственности".

Об этом рассказал в своем интервью газете "Новые времена" председатель Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей Сергей Шакин.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Все эти общества по защите прав - организации сомнительные. Эльдорадо, конечно, не ангелы, но у меня проблем с ремонтом\возвратом их техники не возникало.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Все эти общества по защите прав - организации сомнительные. Эльдорадо, конечно, не ангелы, но у меня проблем с ремонтом\возвратом их техники не возникало.
+1.....тьфу.......
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ага.... еще они ценами зверско врут.... Например стиральная машинка стоит 12000 р .... в газете написано что страая цена 14000 а со скидкой типа около 12..... ну или чето типа того... есть такая тема..
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Все эти общества по защите прав - организации сомнительные. Эльдорадо, конечно, не ангелы, но у меня проблем с ремонтом\возвратом их техники не возникало.

Согласен. Приходилось обращаться. Один раз деньги вернули, другой - обменяли на новый товар. Претензий нет.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Претензий к обмену нет нет(первые 14 дней)
автомагнитолу JVC поменяли в первый день сразу (задымилась при установке, я понес они не поверили но я настоял чтоб они подключили к стенду - могнитола загорелась синем пламенем)
ДК на 14 день успели( произвольно пропадал звук - щоб доказать сидели 4.5 часа с экспертом и ждали пока пропадет звук - как пропал сразу обмен)

а вот к качеству товара...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
все равно Эльдорадо - ацтой (ф помойку)
 
A

ash

Guest
Пошел мой брат себе на горе туда покупать кАбели (S-video, rca и т.п.) Набрал всего, на кассе пробил, чувствует нае**ли... Пошел сверять цены в чеке с ценникамиКАЖДЫЙ товар был пробит на кассе на 10-30 рублей больше, чем на ценнике и это при стоимости кАбеля в 150 р. - более 10%!!!!
Пошел к админу, тот чет долго по телефону разбирался с кем-то в итоге заявил - типа, хотите вернуть товар? Брат мой послал его в известное место и ушел. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НИЗКИЕ РЕКЛАМНЫЕ ЦЕНЫ. Что техника у них ***** ето я давно знал, вродь кАбели везде одинаковые, дык НЕТ - и тут лажа.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
его давно пора в черный было!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Пошел мой брат себе на горе туда покупать кАбели (S-video, rca и т.п.) Набрал всего, на кассе пробил, чувствует нае**ли... Пошел сверять цены в чеке с ценникамиКАЖДЫЙ товар был пробит на кассе на 10-30 рублей больше, чем на ценнике и это при стоимости кАбеля в 150 р. - более 10%!!!!
Пошел к админу, тот чет долго по телефону разбирался с кем-то в итоге заявил - типа, хотите вернуть товар? Брат мой послал его в известное место и ушел. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НИЗКИЕ РЕКЛАМНЫЕ ЦЕНЫ. Что техника у них ***** ето я давно знал, вродь кАбели везде одинаковые, дык НЕТ - и тут лажа.
С этой проблемой в торговую инспекцию обращаться нужно.
А причина банальна - продавцы ценники не проверили.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
И???
Результат каков?
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
da u nas poka wse proveryat eldorado uje ne budet, ili organ etot razwalitsya...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Обман и надувательство

Вы уже забыли про замечатальный магазин Эльдорадо? Пора вам о нем напомнить. Хотел тут на днях купить у них телевизор. Пришел, выбрал.
Манагер: Пожалуйста в кассу.
Я: А подарок?
М: Какой подарок?
Я: Ну как же, в рекламе говорится купи телевизор, получи второй в подарок. Вот этот хочу, маленький. Я не жадный.
М: Аааа, так подарок-то даем только при покупке дополнительной гарантии.
Я: Что за фигня, не было про это ни слова в рекламе. Где ваш директор?
М: Вон туда пройдите.
* Пришел к директору, все рассказал.
Директор: Так, непорядок, пойдемте разберемся. Какой менеджер вам про гарантию говорил?
Я: Вот этот.
Д(менеджеру): Ну ка, немедленно дайте подарок покупателю. Кстати а какой телевизор вы выбрали (уже мне).
Я: Вот этот (показываю).
М: А этот телевизор уже отложен для другого покупателя, мы вам его продать не можем.
Д: Ну, извините. Директор ушел, а я выбрал себе другой телевизор и опять прошу подарок. И тут как в дурном сне. Манагер опять говорит про покупку дополнительной гарантии. Шо за нах!! Пошел опять к директору. Дальше читайте заново от * Разумеется ничего я у них не купил. Сижу вот и думаю теперь, неужели кто-то на такой развод у них ведется?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Сижу вот и думаю теперь, неужели кто-то на такой развод у них ведется?
ну ты вот пришел....
так глядишь и купил бы, забив на подарок :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Упс!!! Забыл приписочку сделать: НМ!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я туда нихажу ваапще. Ну их нафиг. По маиму фкусу щас Эксперт и Архипелаг нормально работают - туда и хожу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угум-с. Тока в архипелаге манагеры с завышенным самомнением. Посему при недавно возникшей необходимости покупки бытовой техники, прождав архипелагского манагера минут 10 (он с девочками из соседнего отдела щебетал) ушел из ихнего магазина и в итоге сделал покупку в Эксперте, где менегеры оказались более расположены исполнять свои прямые обязанности в рабочее время.
 
Верх Низ