Электросамокат в Саратове кто пользует?

Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Доброго времени суток. Подумываю купить электросамокат, что бы не жечь бензин в наших пробках в теплый сезон. С практической точки зрения вроде все норм, аппарат на больших надувных 12 см колесах и по грунтовке и по разбитому асфальту нормально едет. Запас хода в 35-40 км так же достаточен.
Гораздо мобильнее велосипеда, если что, можно спокойно залезть в общественный транспорт.
Но это в теории.
Кто нибудь на практике пробовал использовать самокат как транспорт?
Да еще смущает, что все будут обращать внимание...
 
Л

Луна

Guest
Да еще смущает, что все будут обращать внимание...
да, это самый главный вопрос)))
В Питере и Москве даже не обращают на электросамокатчиков, электровелосипедистов и электромопедистов внимания. Мой папа в Энгельсе ездит на электромопеде и люди, как дикие его взглядом провожают. Едет и не тарахтит.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Доброго времени суток. Подумываю купить электросамокат, что бы не жечь бензин в наших пробках в теплый сезон. С практической точки зрения вроде все норм, аппарат на больших надувных 12 см колесах и по грунтовке и по разбитому асфальту нормально едет. Запас хода в 35-40 км так же достаточен.
Гораздо мобильнее велосипеда, если что, можно спокойно залезть в общественный транспорт.
Но это в теории.
Кто нибудь на практике пробовал использовать самокат как транспорт?
Да еще смущает, что все будут обращать внимание...
Вы еще в столь юном возрасте, когда вас можно взглядом смутить?
Мой врач около 2м ростом активно пользует уже 2 года электросамокат. Не парится)))
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
да, это самый главный вопрос)))
В Питере и Москве даже не обращают на электросамокатчиков, электровелосипедистов и электромопедистов внимания. Мой папа в Энгельсе ездит на электромопеде и люди, как дикие его взглядом провожают. Едет и не тарахтит.
не по вольскому ли тракту ваш папа гоняет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Команда хрустов, смотрю, стремится к увеличению.

13347281.jpg

Мотоцикл хоть шумит и с фарой — и то их не замечают. А на самокате на дороги — самоубийство.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Команда хрустов, смотрю, стремится к увеличению.Посмотреть вложение 486165Мотоцикл хоть шумит и с фарой — и то их не замечают. А на самокате на дороги — самоубийство.
+1.Особенно в Саратове. Да еще и на 12 см колесиках по нашим дорогам и тротуарам с бордюрами.Велосипедист хотя бы отличается внешне от пешехода, а самокатчик выглядит так же, а движется совершенно по-другому, т.е. для массового водителя непредсказуем.С другой стороны, системе нужны побудительные мотивы (жертвы), чтобы менять правила.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Команда хрустов, смотрю, стремится к увеличению.

Посмотреть вложение 486165

Мотоцикл хоть шумит и с фарой — и то их не замечают. А на самокате на дороги — самоубийство.
Сейчас ехал целый час несколько кварталов в центре, пешеходы быстрее идут...
Самокат тех хорош, что по можно по тротуару ехать и никому не мешать в отличии от велосипеда. Пешком 5 км в час, на самокате я не собираюсь быстрее 20 ездить.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Гораздо мобильнее велосипеда, если что, можно спокойно залезть в общественный транспорт.
Да еще смущает, что все будут обращать внимание...
Есть и велосипед так же мобильный как и самокат, но у нас особо и метро нет, чтобы складывать его, если только от непогоды в автобусе прятаться)
Обращать внимание будут если на нем по дороге ехать.
А так, я вот этим летом ради интереса стал как бы на "работу" на веле катать и каждый раз, когда по какой то причине заезжаю на тротуар, понимаю, что в городе с ними печально и очень не удобно двигаться. Надо продумать маршрут, посмотреть какие дороги, может парком получится где спокойнее- в итоге всяко веселее чем тянуться в автомобиле и зависеть от дорожной обстановки)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Самокат для тротуаров, велосипед для дорог. Но с тротуарами у нас все плохо, это останавливает в покупке самоката. По автомобильным дорогам на нем - самоубийство
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
В Петербурге вынесли приговор самокатчику, сбившему ребёнка на велосипеде в Колпино. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.

Установлено, что 1 июня в Колпинском парке на острове Чухонка мужчина, передвигаясь на электрическом самокате, столкнулся с малолетним на велосипеде. Ребёнок упал и ударился головой об асфальт, в результате чего тяжело пострадал.

Мужчина признал вину. Суд приговорил его к 300 часам обязательных работ, а также взыскал в пользу потерпевшего 200 тысяч рублей.

На заметку владельцам и любителям покататься.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 798
Баллы
113
Такое у меня в этом сезоне появилось. Московские буржуи подарили.


12 дюймов колёса. По асфальту норм, даже по слегка разбитому. По грунтовке и асфальту с грунтом очень печально, не более скорости пешехода. Лежачих полицейских переезжать тоже печально. Рельсы - тоже печаль.
По тротуарам даже не пытался ездить. По дорогам нормально, 25-30 км/ч где-то делает по ровному, как обычный велосипедист.
Самокат более мобильный, если колёса маленькие. С 12-ми колёсами это будет довольно тяжёлая вещь.
Этот весит больше чем мой алюминиевый велосипед на 27,5 колёсах, хотя места занимает в сложенном состоянии в 3-4 раза меньше.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 798
Баллы
113


В Москве обычный сяоми с десятыми колёсами самое оно, сложил, в метро заскочил.
У нас даже с 12-ми не комфортно.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У меня такое ТС имеется. 8". Норм. Акка нет, только человеческая тяга.
 

Вложения

  • Velosipedi_skladnie_7.jpg
    Velosipedi_skladnie_7.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 27
  • mini_2003d__988294.jpg
    mini_2003d__988294.jpg
    134,3 КБ · Просмотры: 27
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ща, тротуары доремонтируют и можно брать. Я б в аренду брал, но что-то туго у нас с этим. Только на проспекте можно взять и там же сдать.
 
Верх Низ