Есть кто настраивает сервера?

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Всем привет. Нужен человек который хорошо настроит сервер. На сервере работает 1C постоянная работа с 4-х компьютеров. И резервное копирование данных.
Характеристики Core i5 старенький 4 гб оперативки Windows Server 2003 и жесткий на 1 тб. (что там точно забыл сфоткать)
Проблема такая при работе с основного компьютера бывают зависания программы. По началу совпадало это с резервным копирование данных. Перенастроили на другое время. Сейчас может зависнуть при подключение еще одного компьютера, или просто так. При этом нагрузки на сервер особо не заметно.
Думали про полную замену сервера, но вроде как по характеристикам он вроде бы тянет. Все таки больше грешен жесткий диск.
Может сделать раид массив на новых либо ssd либо hdd + система на ssd (нужно ли так?)
Может с сетью проблемы.
Нужен человек который разберется в проблеме, и все настроит как надо.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
базу на ссд перенесите.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
только бекапы делайте на другой диск, а то с ссд ничего не восстановишь
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
1. версия 1С ?
2. архитектура файловая или клиент-серверная ?
3. "зависает" - это как ? не реагирует какоето время при подключении нового пользователя, а потом отвисает ? зависает при проводке ? "зависает просто так" - когда другие ничего не делают ? вылетает вообще, и надо заходить по новой ?
4. размер БД ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Какие люди! )
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
1. версия 1С ?
2. архитектура файловая или клиент-серверная ?
3. "зависает" - это как ? не реагирует какоето время при подключении нового пользователя, а потом отвисает ? зависает при проводке ? "зависает просто так" - когда другие ничего не делают ? вылетает вообще, и надо заходить по новой ?
4. размер БД ?

1. Завтра посмотрю напишу.
2. Я в серверах и 1С вообще 0. Программа и база на серваке. Работа с программой как я понимаю происходит через удаленное управление рабочим столом сервера. Т.к. свернув программу 1С мы получаем рабочий стол сервера и можно делать другие дела.
3. Зависает полностью окно "управления рабочим столом сервера" не реагирует, отвисает само по себе, без перезапуска. По разному: при подключении еще одного компьютера, просто так, и было при резервном копировании. При зависании если закрыть окно и заново запустить все так же висит.
4. Базы данных? Если да, то не знаю и не знаю где искать.

Если есть желание этим заняться и сделать, оставьте контакты в личку, я передам директору, он с вами свяжется.

Т.к. "компьютерщик" который этим всем занимался (приходил настраивал, ремонтировал) просто перекрылся и не выходит на связь.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы можем. Позвони завтра с утра или пришли свой телефон.
Оплата по безналу.

Ссд надо да и сеть надо посмотреть и размер базы посмотреть. Все решаемо в целом, ничего сложного.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Мы можем. Позвони завтра с утра или пришли свой телефон. Оплата по безналу.Ссд надо да и сеть надо посмотреть и размер базы посмотреть. Все решаемо в целом, ничего сложного.
Я номер директору передам, он после обеда позвонит.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мы можем. Позвони завтра с утра или пришли свой телефон.
Оплата по безналу.

Ссд надо да и сеть надо посмотреть и размер базы посмотреть. Все решаемо в целом, ничего сложного.

Там судя по описанию еще и RDP на 4 гигах оперативки. Смотреть там надо в комплексе. ))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
1. Завтра посмотрю напишу.
2. Я в серверах и 1С вообще 0. Программа и база на серваке. Работа с программой как я понимаю происходит через удаленное управление рабочим столом сервера. Т.к. свернув программу 1С мы получаем рабочий стол сервера и можно делать другие дела.
3. Зависает полностью окно "управления рабочим столом сервера" не реагирует, отвисает само по себе, без перезапуска. По разному: при подключении еще одного компьютера, просто так, и было при резервном копировании. При зависании если закрыть окно и заново запустить все так же висит.
4. Базы данных? Если да, то не знаю и не знаю где искать.

Если есть желание этим заняться и сделать, оставьте контакты в личку, я передам директору, он с вами свяжется.

Т.к. "компьютерщик" который этим всем занимался (приходил настраивал, ремонтировал) просто перекрылся и не выходит на связь.

Ну если товарищ Буратино не осилит - пишите, разберемся :)
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Передал. Сказал что звонил, вроде бы договорились на понедельник.

если не сделаете пишите в личку. думаю по времени не долго займет решение проблемы
 
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
надо отталкиваться от 1С. если БП 2.0 или ут10, то как то еще можно помучатся на данном железе, но прямо в притык будет, и вытягивать производительность 1с ssd-диском. Если БП 3.0 или ут 11, либо планируется переход на данные версии, то данный сервер встанет уже от 2х пользователей, так как свежие конфигурации в разы больше потребляют ресурсов, чем старые версии.
Как вариант, если конфигурации свежие, то можно перейти на тонкие клиенты либо web.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы были там.

Там чтобы нормально все сделать, по человечески, надо все старое сдать в чермет и купить все новое, включая сеть и коммутационное оборудование.

1с там очень старая, времен 7.7
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
Мы были там.
Там чтобы нормально все сделать, по человечески, надо все старое сдать в чермет и купить все новое, включая сеть и коммутационное оборудование.
1с там очень старая, времен 7.7

7.7 файловая на ссд порхать должна бы. Но терминалы явно пихать не во что.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
7.7 файловая на ссд порхать должна бы. Но терминалы явно пихать не во что.

Мы с нелиц не работаем, поэтому мы там бесполезны. Если есть желание, то мы уже все отчеты сняли, можете помочь человеку.
Но ИМХО нас вызывали не ради помощи, а чтобы попинать существующего админа.
 
Верх Низ