Есть ли у нас адвокаты, чья репутация дороже, чем способ зарабатывания денег?!

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
мне казалось давно уже в практике репетиторства на предмет подготовки, например, к ЕГЭ указывать "успешная сдача экзамена".На деле нет, договор ни о чем получается ?
Так и есть сейчас. И совершенно неспособного сдать экзамен репетитор будет хвалить, говорить про успехи и т. п. Было бы по результату — репетитор или по-другому работал, или сразу отказывался бы от заведомо проигрышных учеников.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Так и есть сейчас. И совершенно неспособного сдать экзамен репетитор будет хвалить, говорить про успехи и т. п. Было бы по результату — репетитор или по-другому работал, или сразу отказывался бы от заведомо проигрышных учеников.
Лотерея для репетитора та еще, т.к. обычно идет подготовка к выпускным\вступительным экзаменам. А ученик может заболеть, забить, оказаться раздолбаем.
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
сначала приписали статью 19.3, а теперь, спустя 2,5 месяца, хотят приписать еще и статью 12.8
:D
хотя адвоката заранее предупредили, что с теми людьми придется бороться, ибо власть и деньги решают всё...
а кто там из власти деньги то адвокатам раздает?

Проходит одна инстанция, после которой у адвоката меняется позиция и дальнейшие действия он обрисовывает как "здесь ничего не сделаешь, что оспаривать бессмысленно" (т.е. даже не хотят идти в верховный суд,
т.е. первую инстанцию просрали самостоятельно, "зачем нам адвокат", так? а разгребать неразгребаемое в апелляцию адвоката наняли?


Если ему важна репутация и имя, то он никогда не вступит в заведомо проигрышный процесс. А приличный адвокат сразу это определит.
покажите мне хоть один ЗАВЕДОМО выигрышный процесс
прошли те времена, когда поход в суд не был русской рулеткой

Было бы по результату — репетитор или по-другому работал, или сразу отказывался бы от заведомо проигрышных учеников.
а на проезд то до ученика хоть можно репетитору денег дать или пусть на свои пару лет поездит, а вот когда чадо сдаст экзамен, то репетитора озолотим :D
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
В наше время не совсем верно справедливости в суде искать. Скорее нужно влиятельных людей искать, которые впрягутся, естественно за что-то и без договора)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
Была бы оплата по результатам — изменилось бы и качество услуг.
нет. Изменилась бы только цена)))


P.S. 100% гарантированным обучением в России могло похвастаться только одно учебное заведение, но в современном мире его методы считаются негуманными))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
нет. Изменилась бы только цена)))


P.S. 100% гарантированным обучением в России могло похвастаться только одно учебное заведение, но в современном мире его методы считаются негуманными))
Это какое?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Есть контакты? А то попадается всякое говно.
Да, сейчас с квалификацией у большинства специалистов наблюдаются проблемы...
Самая большая печаль, что такая ситуация не только среди адвокатов, но и в судейском сообществе.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По теме -изучать все самим 100%. каждое заседание присутствовать лично и протокол каждого заседания ознакамливаться\оспаривать\вносить изменения.
Все это при итоговом решении поможет избежать переобувания судей....ну и хороших адвокатов\юристов очень мало..
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Допустим, человек заключает договор, назовем их "юридические услуги", в который входит изучение материалов дела, представительство в суде, оспаривание и т.п. За данные услуги оплачивается сразу определенный гонорар.
Начинается изучение материалов, после которых говорят, что всё решим, что много несостыковок, что решение вынесено без оснований, что много нарушений и т.д. и т.п. Проходит одна инстанция, после которой у адвоката меняется позиция и дальнейшие действия он обрисовывает как "здесь ничего не сделаешь, что оспаривать бессмысленно" (т.е. даже не хотят идти в верховный суд, а там всего лишь незаконная административка), хотя адвоката заранее предупредили, что с теми людьми придется бороться, ибо власть и деньги решают всё...
С такими "позициями" люди сменили уже 2-х адвокатов...
Т.е. этим адвокатам была предложена некая сумма, чтобы дело не сдвинулось... А кто откажется получить хороший гонорар за бездействие?!
Вот и возникает вопрос: деньги или же репутация?!
Поэтому и получается, что деньги решают всё и против власти не хотят идти... А там бы "цепочка" была бы хорошая...
Обратись к блогерам по автотематике кто часто бодается со всеми властьимущими,типа мрриссо и тп
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
По теме -изучать все самим 100%.
Невозможно изучить даже за несколько недель до заседания то, что учат несколько лет. Это все равно что советовать изучить медицину перед походом в поликлинику.
Да и более того, большинство практикующих постоянно учатся, всегда что-то новое появляется.
каждое заседание присутствовать лично
А вот с этим полностью согласен.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Кругом засада.
С репетиторами по результату оплата:
Преподаватель хорошо натаскал на экзамен, а ребёнок тупо перенервничал?
И по "результату, оплата" - засада
Можно тупа брать деньги себе + экзаменационной комиссии. Результат - поступил же!
Засада и с адвокатом.
Случай порядочного защитника не рассматриваете который отказался тратить ваши деньги.
Ведь до верховного суда порой ой как много уйдёт времени и средств.
.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Ведь до верховного суда порой ой как много уйдёт времени и средств.

средств не сильно много, если обоснование своей позиции писать сразу нормально

у меня Верховный суд по некоторой категории административки - идет прицепом, т.к. по сути там только шапка меняется

вчера только разговаривала с человеком, которому в первой инстанции восстановили сроки обжалования по прошлогоднему штрафу и снизили его в два раза (с 350 000 до 175 000)... и он меня спрашивает - нужно ли нам дальше идти?
я говорю - если вы хотите облегчить нам жизнь, то, конечно, не нужно, но по договору у вас оплачена работа до Верховного суда
 
S

Saramon

Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю..скорей всего, действительно такие схемы, о которых вы говорите, в наше время имеют место быть. Но я на своем собственном опыте убедился, что еще не все адвокаты потеряны! Я уже очень давно и плодотворно работаю с одной адвокатской конторой. Ребята еще ни разу меня не подвели!
 
Последнее редактирование модератором:
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
если кто то нашёл хорошего адвоката по ук за это время напишите пожалуйста контакты
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Если кому то нужны услуги адвоката по уголовным делам могу подсказать к кому обратиться. Все в ЛС

Отправлено с моего 2201117TY через Tapatalk
 
Верх Низ