Есть ли хорошие автомойки?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    40
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Давайте поделимся опытом - где в Саратове можно помыть машину как можно дешевле. Все таки рублей 200 жалко отдавать за мытье с пылесосом. Я вот знаю про мойку за Политехом (по 2-ой Садовой в гору) где мойка 70 рублей + 30 рублей пылесос. Может кто раскроет явки?
Варианты - съездить в Татищево - не предлагать :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Off почти полный...

Варианты - съездить в Татищево - не предлагать :)

Несколько лет назад на повороте на Пугачи, точнее в самом низу, за поворотом, была стихийная моечка - 40 рублей с пылесосом. Я разок клюнул - так потом ухохотался!:)

Два угрюмых мужика с ведрами и пылесосом типа "Сатурн" безо всяких там керхеров, прямо на улице, часа полтора пытались отмыть мою девятку цвета мокрого асфальта...

Она тока начнет просыхать - на ней разводы сразу видно. Они опять давай перемывать... И так раз пять наверное... Мне за эту клоунаду уже и денег никаких не жалко было - жалко было на них смотреть, как они мучаются!:)) Под конец мне это надоело и я уехал в разводах! :)

В результате всегда, когда приходится мыть машину в Саратове, мою её даже не в Саратове, а в Энгельсе, на ул.Степной, напротив 1ОМ УВД г.Энгельса. По Московским меркам моют там весьма дешево (увы цифр точных не помню). Но главное - моют очень ответственно. Нету этого дурацкого московского - а вам стекла мыть? Там это в мойку кузова входит...

В Москве мыть машины не умеют. Или я не могу никак найти то место, где умеют. В результате купаю ласточку у ЛКН за 150 рублей верх/коврики. Вроде чище да и ладно...
Если стекла протереть - то + 60 рублей, пылесос - то + 100, если в багажнике прибраться - то + 40 еще... Сколько моек перепробывал - везде возникает желание перемыть...
Фуух... Выплакался! :))
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
За политехом, правда туда дорога разбитая, есть место где за 20-30 рублей тебе дают шланг с высокого давления горячей водой, и вперед....
Года три назад был там
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Возможно это как раз на том месте образовалась та мойка про которую я говорил. А вообще за это удовольствие (мыть самому) можно и больше брать. А-ля Том Сойер с забором :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я все время сам мою, но как то разок заехал на мойку за сенным за зданием агрегата мимо заправки налево. Там за 35р автоматом под давлением помыли. Но как высохла, вся машина была в разводах :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну разводы за такие деньги можно вытерпеть, а на моей краске (сафари) они скорее всего не особо и заметны.
Я бы тоже сам мыл - было бы где. Когда на дачу к теще приедешь - это можно, а во дворе как-то у нас не принято, орать будут.
Так что спасибо за вариант.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня предки в частном доме живут :) Вот там и моюсь.
Но редко. Вообще не люблю это дело. Один хрен опять испачкается. За всю зиму не разу не мылся. Только в начале марта вроде первый раз отмывал сантиметр грязи.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Машину любить надо, а то она глохнуть будет :)
Да и когда она грязная вечно брюками или курткой за пороги, стойки задеваешь и сам такой становишься
Кстати , за грязные машины помнится даже когда-то штрафовали? Или лишь бы номер был чистый?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Главное номера должны быть "читаемые". Еще фары и стекла постоянно протираю. Себе же лучше с чистыми ездить.
Это в зубилах постоянно брюки пачкаются. В классике нормально.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
сам моюсь в трех местах... вернее не сам, а машинку мою :)

на кутякова (рядом с радищева)... там 100р снаружи шампунем + коврики + протирка... 200р полная влажная уборка салона с пылесосом :)

на соколовой горе, там где начинается спуск в город если ехать от аэропорта или из юбилейного. там где таксопарк был :) там 70 р снаружи шампунем + коврики. полная мойка - 150 кажется.

и еще - автобаня. рядом с автовокзалом. там точных цен не помню. примерно на этом же уровне.

по качеству нравится больше всего на кутякова-радищева. когда не халтурят ;) на соколовой - похуже чуток. в автобане мылся один раз зимой - не очень понравилось...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
сам моюсь в трех местах... вернее не сам, а машинку мою :)

на кутякова (рядом с радищева)... там 100р снаружи шампунем + коврики + протирка... 200р полная влажная уборка салона с пылесосом :)

на соколовой горе, там где начинается спуск в город если ехать от аэропорта или из юбилейного. там где таксопарк был :) там 70 р снаружи шампунем + коврики. полная мойка - 150 кажется.

и еще - автобаня. рядом с автовокзалом. там точных цен не помню. примерно на этом же уровне.

по качеству нравится больше всего на кутякова-радищева. когда не халтурят ;) на соколовой - похуже чуток. в автобане мылся один раз зимой - не очень понравилось...
В старом форуме писалось...
Автобаня мне не понравилась - тыкал на разводы чтоб протирали. Попросил панель натереть - спросили матовой или блестящей полиролью? Результат - полироль одна во всех случах :evil:
Недавно мылся в мойке на новой дороге напротив воскресенского кладбища. Машина+ коврики 90 рублей. Замечаний не возникло. Запускают сразу по 3 машины. Мне понравилось.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Попытаюсь рассказать на пальцах: двигаясь с моста через Волгу по Соколовой, после второго светофора слева будут аж две мойки. 120р полностью машина+влажная уборка салона, моют просто отлично, вытирают просто класс! советую в общем всем!! А у Аэропорта, на той мойке действительно стали халтурить, и цены повыше будут...
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
от Ягудинской станции ехать к выезду к дороге которая ведет на молочку, и свернуть на лево к станции ИЖ, там чуть дальше будит мойка цены белее чем умеренные на мой взгляд :)
ВАЗ 21093 - экспрес мойка с ковриками+ пылесос салона и багажника + мытьё движка обошлось мне в 120 или в 130 руб..
ВАЗ 21063 на продажу готовил - мойка с шампунем, пылесос + влажная уборка салона +мыттьё движка + вымыли весь багажник и полиролью натерли + полироль кузова+полироль панели + мытье стекол обошлось мне в 310 или 320 рублей (полироль кузова и полироль панели у меня свои были)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
есть еще неплохая мойка возле сар-мотор где митсубиши продают там поворот и сразу.....вроде 60р или 80р .....щас мож 100р
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Здесь на форуме мне кто-то подсказал мойка у гор гаи как от кладбища ехать в сторону центра за СГАУ экспрес-мойка 60 р., с шампунем 110.Моют по 4 машины за раз.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я вот был неприятно удивлен пару дней назад. Поехал как обычно на мойку за Спортмастером и за мойку снаружи плюс коврики взяли уже 140 рублей. Что-то как-то стремительно цены растут. Если так дальше пойдет летом буду керхер покупать.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошая, достаточно качественная, а главное дешёвая мойка - Елшанка, конец улицы Буровая, рядом предприятие "Факс", напротив чрез дорогу завод "Контат". Невзрачная, бетонно-блочная, коробка, с надписью "Мойка". Работают старательные девочки из ближнего южного зарубежья. За 100р. - мойка керхера, ручная мойка шампунем, мойка ковриков, порогов смывка керхером, вытирание насухо, включая рамки дверей.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Здесь на форуме мне кто-то подсказал мойка у гор гаи как от кладбища ехать в сторону центра за СГАУ экспрес-мойка 60 р., с шампунем 110.Моют по 4 машины за раз.
А где точнее она находится? От СГАУ в сторону кладбища есть моика, и в сторону центра не видел...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Недавно встретил новую мойку. Если ехать от студгородка в сторону стадиона Авангард (СХИ) через кондитерку, то там где крутой поворот паправо (около бывшего автобусного парка). Немного налево и вниз. Там на заборе теперь большими синими буквами написано "автомойка".
Кто - нить мылся? Как оно и по чем?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А где точнее она находится? От СГАУ в сторону кладбища есть моика, и в сторону центра не видел...
Там нужно еще в небольшую горку заехать, сверху над воротами написано:"МЫ ПОМОЕМ, А БУБА ПОКОРМИТ":)Незнаю правда кто такой Буба. :?
 
Верх Низ