Еврооптика

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Купил там в прошлом году очки. Позже как-то заметил у одной линзы под определенным углом круг как от полировки (?), но не придал значения. Несколько дней назад сев в машину и одев очки подумал, что они грязные, снял, протер, но всё равно, что-то было не так. Снял, нашел тот определенный угол и офигел, круги уже были на обеих линзах, а кроме этого по всей площади были будто царапины, но на ощупь не проявлялись. Очки в чехле просто лежали в машине до этого момента. На солнце видно как внизу очков, что-то не так и свет преломляется как-то не так. В общем какой-то брак, имхо.

А гарантия всего месяц.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
какие очки? с\з?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Если тебе делали очки (я имею ввиду если ты купил не готовые коррегирующие очки) , то гарантия месяц скорее всего дается на то что линзы не выпадут из оправы, на покрытие линз должно быть побольше. Советую придти в оптику, если продавцы будут отказываться напишите претензию на имя руководителя. Как правило все решается мирно и пользу потребителя.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А вдруг ты из наждачкой тёр
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А вдруг ты из наждачкой тёр
"царапины" внутри, как будто линзы раслоились.

Если тебе делали очки (я имею ввиду если ты купил не готовые коррегирующие очки) , то гарантия месяц скорее всего дается на то что линзы не выпадут из оправы, на покрытие линз должно быть побольше. Советую придти в оптику, если продавцы будут отказываться напишите претензию на имя руководителя. Как правило все решается мирно и пользу потребителя.
где бы ещё увидеть гарантию какую-либо... у меня только чек товарный... на нем кроме денег и за, что уплачено ничего больше.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Мое мнение , это гарантийный случай поскольку брак материала, судя по описанию, налицо. должны решить, только наезжать сразу не нужно, могут в позу встать, ну а так, смотря какова цена вопроса .
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мое мнение , это гарантийный случай поскольку брак материала, судя по описанию, налицо. должны решить, только наезжать сразу не нужно, могут в позу встать, ну а так, смотря какова цена вопроса .
Я уже ходил и поговорил с ними. Ушел ни с чем ибо "опираться" мне на, что было. Они сказали, что новые линзы минимум 1600 р. (хз входит ли сюда работа по вставке), но я подумываю купить очень классные за 5к в другом магазине так, что я с радостью взял бы деньги :)

У меня кстати на солнце "цвета играют" в них.

Я до сих пор не пойму как их обязать к чему-либо...
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Сколько прошло времени с покупки?
При продаже не выдали кроме чека ничего? обычно конверт дают со всеми данными на очки.
да, и цена вопроса какая?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сколько прошло времени с покупки?
При продаже не выдали кроме чека ничего? обычно конверт дают со всеми данными на очки.
да, и цена вопроса какая?
26.07.12
Ничего, но на 100% утверждать не буду, но у себя в ящике с документами\чеками был только товарный чек на очки.
4,5к р. обошлись мне оправа и линзы
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
мдя...много времени прошло....тут или скандалить или забить)

и не оставляй очки в машине, летом в ней жарко...антибликовое покрытие не любит высоких температур
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Утверждать не буду, но на оправу и на линзы гарантия идёт пол года как правило в салонах оптики.
Советую попробовать написать заявление на имя директора, но имхо скорее всего уже срок вышел.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вернули по обоюдному согласию за линзы деньги.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
вот и славно) где новые брать будешь?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
вот и славно) где новые брать будешь?
Заказал в ВИЖУ за 6к немецкие, но они тоже по гарантии врут в глаза либо тупят. Мне кажется это общая проблема в городе.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да, а что смешного?

Кстати, меня убило ценообразование на нынешнем рынке линз. И многое, что пишут о технологиях линз улучшенных - кажется пустышкой.
 
S

StarFly

Новичок
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что это дорого
 
Верх Низ