Ежегодная наледь перед баней у Политеха

• Автор темы Шурик_Саратов
  • Дата начала
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
недавно спалил, что из частных домов специально воду пускают. Не слив, а именно водопровод струячит, как специально выведен ниже бордюра, как раз перед заморозками пока наледи не было там проехал, вычислять дом было некогда, начальника вёз, а на след. день там невозможно проехать. Кто что думает по этому поводу?

Ф

Федор

Guest
Что его вычислять - это угловой дом, разговаривал с жильцами. Говорят, что на участке бьет источник из-под земли, Водоканал говорит, что это не их труба, никто ее ремонтировать не хочет.

SID

SID

Новичок
Реакции
95
Баллы
0
думаю водоканалу надо трубы просто там поменять. каждый год вот уже на протяжении 12 лет ( сколько я помню ту дорогу) она течёт зимой)

C

Critical

Guest
А потом корректировки за воду приносят))

SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Реакции
36
Баллы
48
вообще опасный участок, самые первые заморозки когда были, меня четырка чуть не снесла-водитель в бардюр урулил...

Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Что его вычислять - это угловой дом, разговаривал с жильцами. Говорят, что на участке бьет источник из-под земли, Водоканал говорит, что это не их труба, никто ее ремонтировать не хочет.

не только. на миротворцева чуть выше 3х этажный дом есть. там у хозяина подвал затапливает, вот он воду круглые сутки и качает. трубы уже раз 7 приезжали проверять, и прибором каким-то мерили и пробы воды из погребов брали. все у всех впорядке. плюс ко всему половина домов в этом районе этим летом поменяли трубы. походу и правда грунтовые воды фигачат.

OP
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
я случайно засёк этот источник до образования наледи, ну не похож он на придорного происхождения никак! ровная горизонтальная струя как из шланга как будто прямо из бардюра

Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
я случайно засёк этот источник до образования наледи, ну не похож он на придорного происхождения никак! ровная горизонтальная струя как из шланга как будто прямо из бардюра
ты засек его на ул миротворцева возле большого 2х или 3х этажного дома. это именно там кочают из подвала воду. все правильно. шланг из бардюра торчит. а есть еще чуть ниже, на углу возле девятиэтажки вода течет. вот она походу грунтовая!

OP
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Ситуёвина оказалась сложнее чем я думал

foxbee

foxbee

Активный участник
Реакции
55
Баллы
48
Там родники бьют - когда то на 1 дачной такое же было, примерно где светофор сейчас под дорогой была проложена труба, а дальше вдоль 50 лет за трамвайными путями текла речушка полметра шириной, потом её в коллектор закопали под землю. Родники били примерно где сейчас "кристаллик". Последний уцелевший сейчас остался на участке в частном доме - рядом с долгостроем, там ещё на дороге вечная лужа которую постоянно пытаются засыпать.

АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Реакции
28
Баллы
48
а можно на карте показать этот участок?

foxbee

foxbee

Активный участник
Реакции
55
Баллы
48
а можно на карте показать этот участок?
На участке там болото фактически, родника как такового нет. Рядом ещё есть вода выбивающаяся из под земли(9 этажка напротив 4 детской поликлиники) - там прямо рядом с дорогой кто то из жителей сделал ландшафтный уголок с ручейком :) - дальше он в канализацию ныряет. Попробую на карте отметить - позже выложу.

S

shockerzvuk

Guest
Это родник. Выше в агафонии тоже речушка такае же течёт, речка-вонючка называется. А зимой мимо бани не проедешь, даже шеви нива там во льдах разок затерялась...

АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Реакции
28
Баллы
48
Спасибо, это я знаю где, имелось ввиду участок у Политеха)

Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Это родник. Выше в агафонии тоже речушка такае же течёт, речка-вонючка называется. А зимой мимо бани не проедешь, даже шеви нива там во льдах разок затерялась...
там толщина льда бывает по метру. там все что угодно может застрять!

foxbee

foxbee

Активный участник
Реакции
55
Баллы
48
имелось ввиду участок у Политеха
А там много откуда стекаетЮ и из подвалов домов откачивают, и мимо бани вечно ручеёк струится - всё собирается у пересечения трамвайных путей десятки с политехнической, вечно там вода.

Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
А там много откуда стекаетЮ и из подвалов домов откачивают, и мимо бани вечно ручеёк струится - всё собирается у пересечения трамвайных путей десятки с политехнической, вечно там вода.

это да! я видел, там асфальт прямо в лужу клали. угарал жестко!

D

Drakula

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Домов там настроили друг на друге вот и выталкивают подземные воды. И ниче не сделаешь. Нельзя там было дома строить

Верх Низ