Фон в динамиках

2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня подключил наконец-то фронт к усилку. Собственно, появилась самая распространенная проблема - фон в колонках. Всё как у всех: фонит на заведенной машине, на педаль газа реагирует, так же, как и на бортовую электрику (поворотники, фары и т.д.).
Вопрос вот в чем: кто может помочь продиагностировать? Или куда лучше обратиться с такой проблемой?
P.S. Каюсь, по дурости подключал линейники к включенному мафону. Как уже прочитал, проблема может быть и в этом. Однако как это подтвердить - не знаю.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
в принципе есть человек,кто уберет шум.потом позвони,дам контакты.
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
P.S. Каюсь, по дурости подключал линейники к включенному мафону. Как уже прочитал, проблема может быть и в этом. Однако как это подтвердить - не знаю.
проверить сгорели ли минуса линейников легко, надо кинуть проводок от минуса межблоков, на корпус магнитолы, если фон пропал, значит проблема в этом.
 
OP
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
проверить сгорели ли минуса линейников легко, надо кинуть проводок от минуса межблоков, на корпус магнитолы, если фон пропал, значит проблема в этом.
Ок. Сёдня проверю. Спс
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если майфун пионер, то проблема в пробивании микрухи. Если не пионер, то тоже самое.
 
OP
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Если майфун пионер, то проблема в пробивании микрухи. Если не пионер, то тоже самое.
В подписи: штатный Clarion, модель PS-2991
Какой смысл было делать акцент на пионерах?
проверить сгорели ли минуса линейников легко, надо кинуть проводок от минуса межблоков, на корпус магнитолы, если фон пропал, значит проблема в этом.
Диагноз не подтвердился. Есть вариант кинуть минус мафона на минус усилка. Завтра буду пробовать.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
такая же байда,идет фон((
и до этого было что просто подключаешь и бум бум в колонки!
стоит 2уся на саб и на дины!
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Проблема решена!пионы уж больны чувствительны,и при подключении внешнего усилителя погорел ни то предохранитель ни то линейные входы:(
 
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
у меня просто легкий шум в пищах. независимо от громкости-один уровень шума. что может быть?
 
OP
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Народ, подскажите, где можно найти межблок 2-хметровый, экранированная витая пара (4-хканальный)?
Кстати, изначально проблема заключалась всё-таки в межблоках - наводки шли. Переложил усилок из багажника под переднее сидения и соответственно межблок кинул по центральному тоннелю, однако наводки полностью не ушли.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Ко мне двое приезжали с такой бедой с пионерами , посылал к радиомастеру и не зря там что то сгорало.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
У меня третий пион все новые но не разу такого не было даже малейшего шума.А клиенты приезжали шум был может потомучто палили чтото при подсоеденении,я переподсоеденял шум остовался,посылал на починку шум исчезал.
 
Верх Низ