Где купить запчасти для Шевроле Нивы

  • Автор темы Vokrax
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста где вы покупаете запчасти на Шниву? Какие нормальные магазины в Саратове с адекватной ценой ? Можно в личку) буду очень признателен !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста где вы покупаете запчасти на Шниву? Какие нормальные магазины в Саратове с адекватной ценой ? Можно в личку) буду очень признателен !!!

"Запчасти" очень размытое понятие. Что тебя именно интересует?
 
OP
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Сток запчасти ) просто хочу понять, где покупать запчасти для обслуживания ) Хотел в инете найти какой нибудь хороший магазин что бы понять стоимость запчастей но ничего толком не нашел в Саратове ) только в Москве ((( подскажите плис где искать ) интересует не тюнинг а сток )
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Сток запчасти ) просто хочу понять, где покупать запчасти для обслуживания ) Хотел в инете найти какой нибудь хороший магазин что бы понять стоимость запчастей но ничего толком не нашел в Саратове ) только в Москве ((( подскажите плис где искать ) интересует не тюнинг а сток )

Это понятно, что обычные запчасти. Для некоторых и буксировочный трос - запчасть, однако одно дело купить какой-нибудь сальник за 50р, а другое дело КПП или раздатку за 15000. Если первое можно купить там, где ближе, то второе имхо только под заказ в каком-нибудь емексе, т.к. разница в цене будет в пару тысяч. Пластик и прочие специфические запчасти можно заказать на рынке у студгородка. Они возят их из Тольятти с завода.
А так, купить запчасти для шнивы можно в любом магазине ВАЗовских запчастей. Примерные цены я обычно смотрю на autopasker.ru. Разница с нашими магазинами +-5%.
 
OP
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо большое за информацию ))) а на студгородке какая то определенная точка возит запчасти на Шниву ? Или там у всех можно искать ?
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо большое за информацию ))) а на студгородке какая то определенная точка возит запчасти на Шниву ? Или там у всех можно искать ?

Опять же все зависит то того, что нужно. У любого продавца спроси и они скажут у кого именно эта запчасть есть или кто может заказать.

П.С. покупка запчастей для шнивы ничем не отличается от покупки запчастей на любую другую машину :)
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста где вы покупаете запчасти на Шниву? Какие нормальные магазины в Саратове с адекватной ценой ? Можно в личку) буду очень признателен !!!
Тут даже дело не в ценах , а в наличии запчастей и наличии грамотных продавцов . Зайдите в любой магаз запчастей чтобы купить для запчасть на шевик и 50 % вам скажут что на шевик вообще ничего нет , либо с умным видом попытаются продать то что туда не подойдет , либо ты сам должен пальцем показать на запчасть или объяснять что от какого Ваза туда подходит .
По теме: на против рынка на соколовой горе не плохой магаз .Ну и рынок на студ городке .
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Как уже сказали, есть специализированный магазин по Шевроле Нивам, находится на Соколовой горе, не доезжая бывшего КП ГАИ, если ехать от аэропорта. Адрес 6-1 Соколовогорский проезд, д.12. Телефон можно подсмотреть в 2 Гис.

БОльшую часть запчастей по трансмиссии, двигателю, ходовой, можно купить в обычном Би-Би или подобных магазинах запчастей на ВАЗ.

Агрегаты в сборе, типа КПП, раздатки, мостов, карданов, ступичных узлов, я бы посоветовал покупать по рекомендациям одноклубников у проверенных поставщиков-частников. Они возят запчасти не в первый раз и могут дать хоть какую-то гарантию качества. Иначе есть вариант сломать агрегат сразу после установки.

На официальном сайте Джи-Эм АвтоВАЗ, на этой страничке есть рекомендованные розничные цены и каталожные номера основных запчастей. Там же есть полные каталоги по ШНиве, с номерами и ценами.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
с одной стороны з/ч на шниву везде, а с другой - ни где.
Контрафакт и кооператив везде. А конвеерные детали хрен купишь.
Например ступицу выбрать - это не поле перейти. Лучше заказать (но не в магазине а на форуме). Тоже каксается палок приводов...
Нормальный ровно проточенный кулак поворотный я вообще хз как. Там допуски по нормативу на сотки идут.
Сальники - говно. Хочешь немецкие - заказывай (только сначала найди на форуме кат номера, официалы не помогут).
Новую коробку купить: мнения однозначного нет. Цена новой чуть выше капремонта старой. При этом новая - может быть хуже старой.
Единственно что я бы покупал без соменений в магазине - это генераторы старнтеры стеклоподъемники, потому что процент брака и контарфакта однохренственен везде.
К официалам ездить безтолку. Там обычный наномагазинчик с говняными деталями только дороже чем везде. Я оригинальный компрессор заказывал найдя человека на форуме (он из мск) у которого есть знакомый в отделе з/ч на заводе ГМ-Автотаза. Было ощущение чтоя не на шниву покупаю а на "Буран".
 
OP
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Как уже сказали, есть специализированный магазин по Шевроле Нивам, находится на Соколовой горе, не доезжая бывшего КП ГАИ, если ехать от аэропорта. Адрес 6-1 Соколовогорский проезд, д.12. Телефон можно подсмотреть в 2 Гис.

БОльшую часть запчастей по трансмиссии, двигателю, ходовой, можно купить в обычном Би-Би или подобных магазинах запчастей на ВАЗ.

Агрегаты в сборе, типа КПП, раздатки, мостов, карданов, ступичных узлов, я бы посоветовал покупать по рекомендациям одноклубников у проверенных поставщиков-частников. Они возят запчасти не в первый раз и могут дать хоть какую-то гарантию качества. Иначе есть вариант сломать агрегат сразу после установки.

На официальном сайте Джи-Эм АвтоВАЗ, на этой страничке есть рекомендованные розничные цены и каталожные номера основных запчастей. Там же есть полные каталоги по ШНиве, с номерами и ценами.


У проведенных поставщиков частников .... А можно ссылку на тему таких поставщиков или же может контакты ... в биби сегодня смотрел почти ничего нет на Шниву. Да и продавец сказал что не знает где можно купить такие запчасти ((( На соколовую завтра доеду ) посмотрю как там ) ну и всем конечно спасибо большое за инфу )))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Есть очень хороший магазин на Соколовой горе. Симбирская вроде как там улица, после мебель-сити. По правой стороне в сторону кольца юбика будет магазин шевроле-нива, все для внедорожников. Запчасти оригинальные, цены вкусные
 
B

basilios

Guest
Только и там не нашлось главного тормозного для меня :( , отправили в музей.
Хорошо хоть калиновский вут в сборе подходит, его приколхозил. теперь хоть задние колеса тормозят.
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Только и там не нашлось главного тормозного для меня :( , отправили в музей.
Хорошо хоть калиновский вут в сборе подходит, его приколхозил. теперь хоть задние колеса тормозят.
Так же сталкивался с проблемой по поиску задних тормозных трубок . В наличии нигде нет и никогда не было , и не будет даже на заказ, подбирали на глаз из того что было с пожилым мужичком- продавцом на рынке у студгородка , лежа на снегу под машиной . При установке немного подогнул по месту , встали как родные . А началось все с банальной замены старых задних тормозных шлангов после покупки авто , которые открутить было не реально не сломав трубки (откладывал эту операцию до приобретения новых трубок ) .
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Есть очень хороший магазин на Соколовой горе. Симбирская вроде как там улица, после мебель-сити. По правой стороне в сторону кольца юбика будет магазин шевроле-нива, все для внедорожников. Запчасти оригинальные, цены вкусные
+1 с тестем там закупаемся, но сцепление сакс, брал у Носфератуса.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Все верно, Артем занимается запчастями. Вечный ему респект за новую коробку мне
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я что-то пропустил? Артем же программером был?
Ну я как бы им и остаюсь :)
Но у меня есть Шнива... и к вопросу покупки качественных запчастей за разумные деньги я подхожу конструктивно...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну я как бы им и остаюсь :)
Но у меня есть Шнива... и к вопросу покупки качественных запчастей за разумные деньги я подхожу конструктивно...
Зимой буду переделывать подвеску, значит буду иметь тебя ввиду при покупке з/ч.
 
Верх Низ