Где починить Гетца?

  • Автор темы ThinkMan
  • Дата начала
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Всем привет, ребят, подскажите хорошего мастера по сабжу?
Проблема в поперечной раскачке передка при нажатой педали газа, проявляется ТОЛЬКО на скорости от 70 до 95км/ч.
Сьездив к одному специалисту - заменил резину и прокатал все литье на железнодорожной/соколовой.
Итог не утешителен, ибо осталась болячка.
Грешу на выработку привода (судя по симптоматике на других ресурсах), но нужен человек с более обширным опытом. И более прямыми руками, гы :)
Сам в машину не лезу.

P.S. Сорян за Корею в Японии, ну это я не со зла, так, по-соседски, можт кто знает что?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всем привет, ребят, подскажите хорошего мастера по сабжу?
Проблема в поперечной раскачке передка при нажатой педали газа, проявляется ТОЛЬКО на скорости от 70 до 95км/ч.
Сьездив к одному специалисту - заменил резину и прокатал все литье на железнодорожной/соколовой.
Итог не утешителен, ибо осталась болячка.
Грешу на выработку привода (судя по симптоматике на других ресурсах), но нужен человек с более обширным опытом. И более прямыми руками, гы :)
Сам в машину не лезу.

P.S. Сорян за Корею в Японии, ну это я не со зла, так, по-соседски, можт кто знает что?
Привод меняй и все
 
OP
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Их два и я не знаю какой.
Вот и ищу специалиста по хундаям дабы понять.
А за совет спасибо.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
OP
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
С такой логикой машину целиком менять, чего уж там.
Выше почитайте мою историю, я уже одного автомастера послушал.
Только вот беда - он не угадал.
Я всего лишь ищу человека, который сможет это ТОЧНО продиагностировать.
И потом понять, что именно менять.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 106
Реакции
583
Баллы
113
Поперечная раскачка на скорости 70кмч слабо представляется. Имеется ввиду вибрация, что то отбивает?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Нормальные мастера по Хендэ работают в районе аэропорта, там где большой гаражный массив . Телефон в личку кинуть?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
С такой логикой машину целиком менять, чего уж там.
Выше почитайте мою историю, я уже одного автомастера послушал.
Только вот беда - он не угадал.
Я всего лишь ищу человека, который сможет это ТОЧНО продиагностировать.
И потом понять, что именно менять.
Каким образом мастер сможет ТОЧНО продиагностировать ваше авто, если конкретной поломки нет, то все попытки диагностики будут гаданием на гетце. Например скажут поменять оба шруса, послушаетесь или нет?
 
OP
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
OP
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Поперечная раскачка на скорости 70кмч слабо представляется. Имеется ввиду вибрация, что то отбивает?
От 70 и до 95. Прям трясет машину из стороны в сторону спереди, наиболее близкое - это как раз поперечная раскачка, как будто на вообще неотбалансированных колесах едешь. Но колеса в порядке.
 
OP
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Каким образом мастер сможет ТОЧНО продиагностировать ваше авто, если конкретной поломки нет, то все попытки диагностики будут гаданием на гетце. Например скажут поменять оба шруса, послушаетесь или нет?
В моем понимании - только одним способом - опытом обращения с подобными проблемами. Я поэтому то тему и создал, что возможно у кого то есть контакты ОПЫТНОГО в таких вопросах мастера.
Это не значит, что остальные плохие. Просто они идут с азов, если можно так сказать.
Меняй резину, балансируй диски и тд и тп. Я с ними в плане бюджета могу далеко уехать и никуда не приехать в итоге.
Моя проблема НЕ плавающая. Она постоянная и проявляет себя достаточно четко и конкретно.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 106
Реакции
583
Баллы
113
Я может и дилетант, но я хз как диагностировать шрусы. Внешне по рваным пыльникам?
У меня когда помирал наружний, руль сам крутился туда сюда влегкую до 40 кмч, внутренние - вибрация исключительно при разгоне на любых скоростях
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
В моем понимании - только одним способом - опытом обращения с подобными проблемами. Я поэтому то тему и создал, что возможно у кого то есть контакты ОПЫТНОГО в таких вопросах мастера.
Это не значит, что остальные плохие. Просто они идут с азов, если можно так сказать.
Меняй резину, балансируй диски и тд и тп. Я с ними в плане бюджета могу далеко уехать и никуда не приехать в итоге.
Моя проблема НЕ плавающая. Она постоянная и проявляет себя достаточно четко и конкретно.
Я вас прекрасно понимаю, но и вы поймите то, чоо я пытаюсь до вас донести-не всегда возможно найти причины того или иного явления происходящего в автомобиле на скорости, связано это с тем, что авто движется, можно попытаться смоделировать движение на вывесив определенным образом перед на 4 стоечном подъемнике, но не факт что это покажет причину вибрации или что у вас происходит. У меня например 4 стоечного нет, поэтому даже смоделировать ничего не смогу на своем 2 стоечном. У себя вибрацию с 110 до 130 победил именно заменой внутренних шрусов.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я может и дилетант, но я хз как диагностировать шрусы. Внешне по рваным пыльникам?
У меня когда помирал наружний, руль сам крутился туда сюда влегкую до 40 кмч, внутренние - вибрация исключительно при разгоне на любых скоростях
Как любой другой сложный механический узел - измерением номинальных размером и сравнением с эталонным. В колхозах делают иначе - если "тюк-тюки" при разкачках вперёд-назад, значит внутренние. Если "тыр-тыры" когда валишь боком - значит наружние. Это для ПП.
2 ТС - может вам в Энгельс на стенд сгонять? При вас протрясут и скажут что менять. Если вам тыкают пальцем в железку, которая не шевелится и говорят "меняй ее", то вы вольны своим умом отказаться от этого. А уж если она на ваших глазах разваливается, когда трясут - ну значит мастер не врёт )))
 
OP
T

ThinkMan

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
С такой проблемой чем больше информации - тем больше обьективности.
В личку стукну за контактами.
 
Верх Низ