Генеральная доверенность

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Добрый день дорогие форумчане, ситуация следующая....
Решил я сделать небольшой сюрприз даме (ни капли не умеющей ездить, но имеющую в/у) и купить ей первый автомобиль ака учебный. Соответственно какое нибудь недорогое барахло. Авто найдено, цена вопроса 12 тыр. в связи с этим пока не хочу заморачиваться с переоформлением, а взять на первые-второй месяц по генералке с дальнейшим переоформлением.
Знать о покупке до определённого момента она не должна, и в моей голове родилась такая мысль....
А что будет если я оформлю генералку от хозяина на себя, а потом переоформлю генералку на неё?! Насколько я помню в генеральной доверенности есть строчка что она дана С ПРАВОМ ПРОДАЖИ И ПЕРЕДОВЕРИЯ. То есть я оформляю генералку от хозяина на себя, а потом в один прекрасный момент веду даму к нотариусу и мы переоформляем генералку на неё!
Возможно ли это, господа юристы, и какой алгоритм действия будет правильным?!
ЗЫ Заранее прошу прощенья если тема боянистая!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Так можно, только алгоритм не правильный, ибо переоформив доверенность на барышню - она не сможет оформить авто на себя в собственность ибо формально и так им будет владеть.

Потому делаешь генералку на себя - потом пишешь договор купли продажи между собой и барышней - авто становится барышни.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если еще хозяин согласится на такое оформление... Штрафы остаются на нем, налог на нем, все потенциальные косяки, совершенные неопытной барышней, вплоть до (т-т-т, ни дай Б-г) наездов на пешеходов и сваливание с места происшествия....
И проверьте авто по базе ГИБДД на запрет на рег действий, а так же хозяина на сайте приставов.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Если еще хозяин согласится на такое оформление... Штрафы остаются на нем, налог на нем, все потенциальные косяки, совершенные неопытной барышней, вплоть до (т-т-т, ни дай Б-г) наездов на пешеходов и сваливание с места происшествия....
И проверьте авто по базе ГИБДД на запрет на рег действий, а так же хозяина на сайте приставов.
Спасибо большое за консультацию!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Так можно, только алгоритм не правильный, ибо переоформив доверенность на барышню - она не сможет оформить авто на себя в собственность ибо формально и так им будет владеть.

Потому делаешь генералку на себя - потом пишешь договор купли продажи между собой и барышней - авто становится барышни.

Кстати, что то я такой вариант не рассмотрел....забыл что владелец генералки не может на себя оформить авто!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
А не проще смену собственника сделать?
 
Верх Низ