Гигиенический душ

  • Автор темы Обыватель
  • Дата начала
О

Обыватель

Начинающий
Регистрация
24.09.2022
Сообщения
57
Реакции
17
Баллы
8
Вобщем, вырос в пешере. Никогда сим не пользовался. Сейчас в новой квартире сие чудо будет. Вопрос к тем, у кого есть. Вы этой темой пользуетесь? Это удобно?
Я к чему... звиняйте за подробности далее. Вот вы берёте рукой этот душ, чтобы помыть причинное место.... как вы умудряетесь струю не пульнуть... наружу? Ну если долгие годы тренировок, оно понятно. А вот для "новичка"? Просто я... потренировался. И скажу я вам, что ваше судно (белый друг) должен быть достаточно большим... Но, размер белого друга обычно подбирают исходя из размеров пятых точек пользователей, а не из факта наличия гигиенического душа. Вобщем, такой вот интимный вопрос. Я в думках о белом друге теперь. Поскольку с моим сегодняшним белым другом, у меня эээ не получилось... без "эмиссии" жидкости на пол уборной. Понятно, что тема ржачная. Но всё таки дрфига народу это покупает и ставит. Ииии?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Привыкнешь регулировать уровень потока и угол атаки ануса к унитазу.

Мусульмане обходятся кувшином, напора в оном нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Привыкнешь со временем, плюс да, регулируй напор, у тебя же там смеситель, а не вкл-выкл.
 
OP
О

Обыватель

Начинающий
Регистрация
24.09.2022
Сообщения
57
Реакции
17
Баллы
8
Привыкнешь регулировать уровень потока и угол атаки ануса к унитазу.

Мусульмане обходятся кувшином, напора в оном нет.
Нет, в турецких толчках стоят "золотнички". А гигиенических душей там не встречал, даже в дорогих отелях. И кувшинов там тоже не встречал. Ну золотнички + рядом душевая кабина. Может поэтому там нет достижения цивилизации.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Смысл гигиенического душа в том, что отсутствует возможность принять душ целиком.

Зад моют не из-за модный тенденций, а для того, чтобы очистить зону ануса от остатков дефекации.

Египет и пирамиды - на мой взгляд, значимые достижения цивилизации. Зад мыли из кувшина.

В Риме зад подтирали палкой на тряпке. Многоразовой, например, в общественном туалете.

В дальнюю дорогу беру влажные салфетки, ими зад подтираю, опосля бумажных.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
такой более удобен
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
Как вообще можно умудриться струю наружу пульнуть? Ты же на унитазе сидишь и воде просто неоткуда наружу бить.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Как вообще можно умудриться струю наружу пульнуть? Ты же на унитазе сидишь и воде просто неоткуда наружу бить.

Легко. Если напор годный, а г/д с кнопки - нажатием можно окрестности знатно уделать, не в анус же засовываешь. Рука выернулась, ошибся с напором/углом атаки...

Если привык зад мыть - никакой проблемы не будет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Нет, в турецких толчках стоят "золотнички". А гигиенических душей там не встречал, даже в дорогих отелях. И кувшинов там тоже не встречал.
Надо было просто отойти от отелей хоть немного -и начинают встречаться туалеты с кувшинами...
Так называемые "традиционные", типа дырка в полу и ведро-кувшин. Причём, в одном и том же заведении могут быть и кабинки с унитазами и такие, для ортодоксов.
1664079825543.png
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Надо было просто отойти от отелей хоть немного -и начинают встречаться туалеты с кувшинами...
Так называемые "традиционные", типа дырка в полу и ведро-кувшин. Причём, в одном и том же заведении могут быть и кабинки с унитазами и такие, для ортодоксов.
Посмотреть вложение 504638
Для ортодоксов - это тряпка на палке?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Для ортодоксов - это тряпка на палке?
это как на фото.
В Стамбуле такие кабинки даже помечены, то ли картинкой, то надписью, уже не помню.
Или "не по понятиям" разными попами на один унитаз, или традиционные закрытые длинные одежды мешают пользоваться унитазом-не выяснял:) Но разок выбора не было-попользовался таким:)))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Дети в квартире установили. Не пользовался)
Дома биде стоит.
 
OP
О

Обыватель

Начинающий
Регистрация
24.09.2022
Сообщения
57
Реакции
17
Баллы
8
Вобщем "долгие годы тренировок". Вопрос к тем, кто реально пользуется: вы бы стали подбирать унитаз исходя из наличия гигиенического душа? Я сейчас этот client journey map прохожу. И пока я увидел инструкцию - поднять зад и грамотно направить струю. Если бы у вас был выбор, рассмотрели бы вы вариант "поднимать зад как можно меньше, или не поднимать вовсе" - это напрямую зависит от геометрии белого друга.
 
Верх Низ