Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Ситуация: первый спускается с Украинской и поворачивает налево на 50-лет Октября, второй поворачивает налево с 50 лет Октября на Украинскую. У первого - помеха справа, а второму вроде как нельзя поворачивать налево (знак 4.1.1.?). Кто должен пропустить? PS: Все вовремя затормозили, но каждый остался при своём мнении.
Уступает тот, кто выезжает под знак "конец главной дороги", т.е. тот, кто с Украинской выезжает.
И да - я считаю, что там два перекрестка. И для каждого перекрестка должен быть свой набор знаков, но Комитету клумб лень заниматься делом.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
По мне, так это один большой перекрёсток.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 985
Реакции
263
Баллы
83
Уступает тот, кто выезжает под знак "конец главной дороги", т.е. тот, кто с Украинской выезжает.
И да - я считаю, что там два перекрестка. И для каждого перекрестка должен быть свой набор знаков, но Комитету клумб лень заниматься делом.
чисто гипотетически, если где трамвайные рельсы справа была бы ещё одна улица - тогда сколько перекрестков - 3? И как было если он попадал в зону действия светофоров или наоборот был за светофорами?
Перекресток один - это моё мнение, из 3 улиц.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Да было уже, один перекресток, пересечения проезжих частей определяет кто как хочет. ДТП нет, камер нет, по индийски разъезжаются как то.
Кода мне надо повернуть на Украинскую, я считаю, что там два пересечения проезжих частей. Ребята с Украинской должны уступать всем и ото всюду кто едет на зеленый и в отдельных случаях на жёлтый.
 
Верх Низ