Глупый эвакуаторщик обратился в суд

  • Автор темы zx19
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
везде разные платежные программы и не везде все так просто.
у нас на работе тоже самое, оплачивать только лично-если оплатят за тебя, то долг на должнике висит и вручную удалить нельзя-коррупционная составляющая, так бы всех давно удалили со скидочкой за наличку))
так что все норм, система такая, неужели не видно на каком мы технологическом уровне
Ты хоть один платёж от юр лица совершал?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
"оплатить лично" - это оплатить со своего счета физ.лица ?
Такового у меня может и не быть вообще, а если дали платежный документ на руки, то как я его оплачу и откуда уже никого не должно волновать. А вот если автор не указал назначение платежа, то сам редиска.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Платёжное поручение на оплату «в студию!»
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
"оплатить лично" - это оплатить со своего счета физ.лица ?
Такового у меня может и не быть вообще, а если дали платежный документ на руки, то как я его оплачу и откуда уже никого не должно волновать. А вот если автор не указал назначение платежа, то сам редиска.

оплатить лично, это оплатить самостоятельно имею ввиду.
это налоги у нас можно оплачивать кому угодно, а штрафов это не касается, не понимаю с чего это взяли и у нас в стране как вы будете оплачивать волнует коап)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
это налоги у нас можно оплачивать кому угодно, а штрафов это не касается
а причем тут штраф? Эякуляторщики эвакуаторщики выставили счет за оказанные услуги. А счет может оплатить кто угодно, лишь бы верно бы указано назначение платежа
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а причем тут штраф? Эякуляторщики эвакуаторщики выставили счет за оказанные услуги. А счет может оплатить кто угодно, лишь бы верно бы указано назначение платежа

я говорил про штраф, просто тут речь об этом зашла, только предполагал как у уважаемых господ все происходит
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
нет
а ты хоть раз штраф назначал и затем отслеживал оплату?
Ну расскажи в чем там сложность применительно к этой теме. Есть счёт, есть оплата по счету (платежное поручение конечно хотелось бы увидеть).
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Ну расскажи в чем там сложность применительно к этой теме. Есть счёт, есть оплата по счету (платежное поручение конечно хотелось бы увидеть).

может ты меня не понял, я говорю про штраф, и для этой темы это навряд ли применительно, только для сравнения.
при оплате штрафа можно писать в назначениях что угодно, оплачено не самостоятельно-до свиданья
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
а штрафов это не касается
тут ничего не могу сказать, у меня не было штрафов. Но в телефоне забиты машины родственников, и через Я.штрафы без проблем оплачиваю любой со своего счета.
 
OP
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за активность. Подал в суд заявление об отмене заочного решения. Ждём-с.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Спасибо за активность. Подал в суд заявление об отмене заочного решения. Ждём-с.
сделайте выписку со своего счета о списании, копию платежного поручения (заверенную) и просите предоставить выписку по счету получателя. Особых проблем не должно быть, если платеж действительно прошел.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
при оплате штрафа можно писать в назначениях что угодно, оплачено не самостоятельно-до свиданья
В нормальном сервисе всё работает. Например в лк Тинькофф достаточно просто указать плательщика штрафа и всё проходит. Может ещё галочку поставить, что "подтверждаю, что именно этот плательщик платит штраф". Никаких проблем, товарищ периодически прочит его штрафы оплатить - всё проходит. Сейчас просто куча вариантов обезличенной оплаты через разные сервисы, через разные кошельки.
 
OP
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Пришёл на заседание по отмене заочного решения. Истец проигнорил его. Решение отменили, назначили новое заседание. Если я и второй раз окажусь один и решение будет в мою пользу, взыщут ли с него расходы на суд?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ