Гомеопаты

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
"Лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований", – говорится в решении комиссии, передает "Интерфакс".


Российская академия наук вынуждена бороться с целительством, магией и циркониевыми браслетами, поскольку псевдонаучные теории представляют реальную угрозу здоровью россиян. "Все это — обман трудящихся, — заявляет председатель комиссии Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров. — Мы наносим огромный урон своему народу, когда поддаемся на эти басни". тынц
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
В свете того, что люди меньше стали покупать лекарств?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 034
Реакции
338
Баллы
83
Весь мир об этом говорит. Гомеопатия - это тупо развод на деньги.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Смотря что считать гомеопатией. ..
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 639
Реакции
3 546
Баллы
113
ну не знаю... мне микродозы помогают. пришел с работы, выпил 50 грамм коньячку - совсем другой человек!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В стандартном понимании - "1 капля полезного препарата на цистерну воды дает цистерну гомеопатического средства", гомеопатия конечно бред.
Возможно бред это Оциллококцинум и иже с ним ширпотребные препараты.Но гомеопатия и нечто более широкое.

"Что такое гомеопатия простым языком? Деятельность докторов-гомеопатов направлена не на коррекцию конкретного недуга, а на терапию организма, страдающего от многих хворей. Ведь все заболевания являются проявлением внутренних расстройств и нарушения саморегулирующих жизненных сил. Гомеопаты стараются обнаружить причину болезни и повлиять на нее максимально безопасными способами. Основной принцип гомеопатии звучит как «вытеснение подобного подобным». Он помогает выявить и скорректировать причины заболевания, нейтрализовать его симптомы и укрепить деятельность всего организма в целом."

Вот это определение, дает лучшее понимание гомеопатии и ее принципов действия. И эти принципы работают.
Я лично могу засвидетельствовать, что именно врач гомеопат и грамотно подобранное гомеопатическое лечение, вылечили мою 7-ми летнюю дочь, которая болела почти год, и медицина разводила руками. Сами понимаете, что в возрасте 7-ми лет ребенка, о эффекте плацебо говорить не приходится.

Что касается сабжа, я думаю эти статьи в новостных лентах это передел сфер влияния. Оцилокцинуум, Афлубин и Анаферон, гребут просто бешенные деньги с наших граждан. Наверняка каждый покупал эти препараты хотя бы раз в жизни. Финансовый поток на уровне страны впечатляющий. Кому-то захотелось откусить кусочек. :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 358
Реакции
437
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 598
Реакции
6 362
Баллы
113
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Есть же вполне четкое определение.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
Циркониевый браслет , " Вука-Вука" - это гомеопатия ,как сообщают в СМИ. Apis, Sepia - это тоже гомеопатия. Надо разделять, а не все сваливать в кучу. Улыбнуло, когда в одной из статей было написано, что надо исключить гомеопатические препараты из Государственных лечебных учреждений. ?????
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Циркониевый браслет , " Вука-Вука" - это гомеопатия ,как сообщают в СМИ. Apis, Sepia - это тоже гомеопатия. Надо разделять, а не все сваливать в кучу. Улыбнуло, когда в одной из статей было написано, что надо исключить гомеопатические препараты из Государственных лечебных учреждений. ?????
Вука Вука-БАД, а это другое.
http://www.stada.ru/products/vuka-vuka.html
 
G

Gikarta

Новичок
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Самое интересное, почему только сейчас? Почему не раньше не признали гомеопатию лженаукой? Почему до сих пор не признали пустышками ноотропы и иммуностимуляторы?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Самое интересное, почему только сейчас? Почему не раньше не признали гомеопатию лженаукой? Почему до сих пор не признали пустышками ноотропы и иммуностимуляторы?
Если это кто-то делает, значит, кому-то это нужно.
 
Верх Низ