Горгаз

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
к кому нибудь приходило письмо, что их не пустили и они придут повторно , а потом письмо, что их и повторно не путили и надо заплатить штраф?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Госжилинспекция по Саратовской области разъясняет порядок взаимодействия с представителями газовых компаний в связи с участившимися вопросами о неких "объявлениях", размещенных от имени компаний. "В уведомлениях указано, что жители должны обеспечить специалистам организаций по обслуживанию газового оборудования доступ в свое жилое помещение для проведения технического обслуживания такого оборудования. В случае если собственники дважды не пустят специалистов в квартиры, они составят акт о недопуске и направят его в ГЖИ, после чего жильцов могут оштрафовать, а также приостановить подачу газа в квартиры. При этом со специализированной организацией можно договориться о другом удобном времени для визита", - пересказывает ведомство содержание объявлений. Эти требования являются законными. Для проведения работ и заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования собственники должны обеспечить доступ специалистам в квартиры. Если им дважды не удалось попасть в помещение, сотрудники вправе составить акт о недопуске и направить его в жилищную инспекцию для привлечения к административной ответственности по ст. 9.23 КоАП РФ. Часть 3 статьи предусматривает штраф для граждан в размере 1-2 тыс. руб., для должностных лиц - от 5 до 20 тыс. руб., для юридических - от 40 до 100 тыс. руб. "Подобные уведомления может оставлять любая газовая компания, с которой заключен договор по обслуживанию газового оборудования в доме", - заключает Госжилинспекция. Напомним, ранее "СарБК" рассказывал о ситуации, когда похожее объявление разместила компания, с которой у жильцов одного из саратовских домов не был заключен договор. В компании тогда указали, что не обязывают жильцов пускать своих сотрудников и не угрожают штрафными мерами, а граждане имеют право выбрать любую сервисную компанию для заключения договора на обслуживание.
https://news.sarbc.ru/public/2019/12/26/241408.html
 
OP
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
сегодня пришли(ожидались 24) в дверях показали книжечку, спросили-"всё в порядке"?, кивнули и ушли-вот и весь осмотр
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
сегодня пришли(ожидались 24) в дверях показали книжечку, спросили-"всё в порядке"?, кивнули и ушли-вот и весь осмотр
В следующую платёжку добавят строчку за «обслуживание»?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
В следующую платёжку добавят строчку за «обслуживание»?
в сентябре приходили на квартиру просмотрел парень счётчики и соединения до которых смог добраться в платёжках ничего нового
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
сегодня пришли(ожидались 24) в дверях показали книжечку, спросили-"всё в порядке"?, кивнули и ушли-вот и весь осмотр

Какая организация в книжечке была написана?
К теще, приходили несколько раз весной с какой-то "Газ-контроль", тоже красивую книжечку показывали, были посланы лесом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Я не понял, как определить, кого можно/нужно пускать в квартиру, а кого слать лесом?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
к кому нибудь приходило письмо, что их не пустили и они придут повторно , а потом письмо, что их и повторно не путили и надо заплатить штраф?
Интересно как они докажут что меня уведомили? Я нигде не расписывался. В почтовый ящик засунули? В жопу себе пусть засунут эффект тот же будет

Отправлено с моего через Tapatalk
 
OP
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
это организация, у них есть исходящие-для суда этого достаточно
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
У меня приходили с журналом осмотра, и сразу с бланками на отказ от заключения договора на обслуживание. Осмотрели, записали и ушли.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Ко мне никто не идёт, хотя договор на обслуживание заключен.
Недавно пришлось самому гайку на трубе подтягивать, т.к. травить начала :(
ИМХО: осмотр это не плохо на самом деле. Посмотрят на счётчик, на пломбу, утечки проверят газоанализатором, вентиляцию.
 
OP
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
в прошлый осмотр газоанализатор показал маленькую утечку, так горгазовец посоветовал мне самому подтянуть гайку и ушел
 
OP
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
пришла платежка за газ, начал сканировать QR-код и вижу, что лицевой счет чужой, не мой, куда бы ушли деньги?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
насколько я понял, у каждого абонента два лиц. счёта - местный и федеральный.
По QR-коду определяется тот, который ЕЛС.
Всё будет нормально, всё время так плачу.

Посмотри внимательно платёжку и найдёшь тот, который определился.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 682
Реакции
694
Баллы
113
Верх Низ