Греческие и армянские священники устроили драку в вифлеемском храме

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
http://lenta.ru/news/2007/12/27/fight1/

В Храме Рождества в Вифлееме подрались греческие и армянские священники, сообщает 27 декабря израильское агентство "Курсор".

Причина потасовки, в которой приняли участие 30 армян и 50 греков, не уточняется. По свидетельству очевидцев, духовные лица использовали друг против друга швабры и веники, а также бросались церковной утварью.

Драку остановили прибывшие на место палестинские полицейские. Никто не был арестован, пострадавших священников доставили в больницы Иерусалима.



Я конечно не атеист, но и к религии у меня отношение двоякое....уж если в сАмом святом месте, Вифлиеме, происходит такое, то о чем же тогда вообще говорить то.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, что будет с православием со сменой поколений...Мне кажется среди молождежи значительно меньше истинно верующих, чем среди наших родителей, бабушек и дедушек.
 
E

era13

Guest
Интересно, что будет с православием со сменой поколений...Мне кажется среди молождежи значительно меньше истинно верующих, чем среди наших родителей, бабушек и дедушек.
Лёш, а смысл верить? Лично мне, мои грехи всё равно не простят. Если ТАМ ничего нет - в небытие, если есть - в ад. Хрен редьки не слаще... Хотя я предпочёл бы в ад, чем просто в никуда...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А может ад тута... а тама ада нету...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Интересно, что будет с православием со сменой поколений...Мне кажется среди молождежи значительно меньше истинно верующих, чем среди наших родителей, бабушек и дедушек.

У нас во дворе пацан один ислам принял пару лет назад.с ним никто даж не общаеца,не потому-что ислам,а потому-что веру нашу предал.
Друг мне всё время вопрос задаёт:Почему мы обращаемся к богу,только когда мы в полном дерьме?
Чё ответить не знаю.
 
E

era13

Guest
У нас во дворе пацан один ислам принял пару лет назад.с ним никто даж не общаеца,не потому-что ислам,а потому-что веру нашу предал.
Друг мне всё время вопрос задаёт:Почему мы обращаемся к богу,только когда мы в полном дерьме?
Чё ответить не знаю.
Ответь, что бога нет, но когда человек "в дерьме" ему надо на что-то надеяться...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ЗДЕСЬ И ДАЛЕНЕ СТРОГО ИМХО БЕЗ МЫСЛИ ЗАДЕТЬ чьи-либо религиозные убеждения!!!

Интересно, что будет с православием со сменой поколений...Мне кажется среди молождежи значительно меньше истинно верующих, чем среди наших родителей, бабушек и дедушек.

Плюсадин. Но думаю позитива не будет:(
Наша Раша и в этом вопросе фпереди плонето всей.
Более того если слегка поинтересовацца у "веруюсчих" по тому или иному вопросу -то впечатлений масса.
Послушать какую несусветную чушь о православии, несут отдельные "веруюсчие"-эта жесть!
Библию (и все остальное тоже кстати!!!) читают единицы:((-Понимают про что там написано-еще меньше людей. Внятно передать словами суть и толкования Библии-анриал для 99%.,
Но считают себя верующими-достаточно много народу!
Как увязывается православие и Йолко на новый год -для меня загадка. Б/п!
На Рождество и пасху у нас принято бухать :((( (мож громко сказано, но это так-ибо смиренностью и не пахнет)
Пост и прочие аттрибуты -дань моде, и увы не более того.
Ну а про то шо перед тем как считать себя продвинутым верующим ИМХО неплохо бы курить первоисточники (на арамейском, латыни, и проч) говорить неприходиццо:(((

Круче этого тока товарсичи незнающие арабского ( и немогущие напесать на нем даже свое имя), но любящие поговорить о Коране, ну ясен пень во время празднека (где водка, пефко, ну и мясо которое хрю-хрю:)))-гы бывали, видели:))

(Знания языков для верующих ИМХО необходимо ибо в переводе можно че угодна! напесать (что кстати и делалось!!)

В обоих случаях уровень образования у людей как правило не ахти:((
 
Верх Низ