Ищу мастера по ремонту плат!

  • Автор темы Алекссандр
  • Дата начала
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Попала вода на блок управления парктронником, сама плата живая, а вот чип ( стабилизатор напряжения ) нет, хотя точно не знаю как называется данная приблуда. Есть у кого талантливые товарищи?
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
че за модель парктроника? мож проще новый купить и датчики в запас будут. перепаять то легко можно если микрухи есть такие в наличии. и плату отмыть. тока окислы то уже никуда не денутся. через какоето время начнет глючить а потом совсем сдохнет. и не факт что после перепайки заработает.
сфоткай микруху поближе или напиши маркировку. у меня лежит какойто блок. мож там такая стоит.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Дешевле новый купить и установить, на ремонт и бу максимум дадут пару недель, а по цене выйдет на много дороже (ИМХО). А зная местных кулибиных, ну его на ....
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
че за модель парктроника? мож проще новый купить и датчики в запас будут. перепаять то легко можно если микрухи есть такие в наличии. и плату отмыть. тока окислы то уже никуда не денутся. через какоето время начнет глючить а потом совсем сдохнет. и не факт что после перепайки заработает.
сфоткай микруху поближе или напиши маркировку. у меня лежит какойто блок. мож там такая стоит.
На работе электронщики посмотрели, почистили, сказали что плата живая, но нужно прилепить чип этот. Паяльника такого нет, поэтому сами не могут.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Дешевле новый купить и установить, на ремонт и бу максимум дадут пару недель, а по цене выйдет на много дороже (ИМХО). А зная местных кулибиных, ну его на ....
Не дешевле, у официалов почти 12к просят,правда есть на али за 3к,но как-то хз.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Микруха живая просто ноги отгнили? Маркировку напиши ее. Что на микрухе написано а не самого блока.
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Микруха живая просто ноги отгнили? Маркировку напиши ее. Что на микрухе написано а не самого блока.
Вот и виновник торжества)


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть в радиомире такая только в другом корпусе, на 20 ног. У твоей 14. 307р стоит. В принципе можно припаять на стойках. Могу сделать. Но повторю не факт что больше ничего не сдохло. И не отгнили какие переходы в плате. На фотке видно 5 переходов точно подгнивших.
 
Верх Низ