Ищу путевого диагноста движка Daewoo Matiz 1.0

M

MikleM

Новичок
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в следующем - с конца весны 2013г довольно неожиданно машина перестала тянуть. Едет, но как будто с включенным кондиционером, тоесть разгоняется очень долго, трудно, появился небольшой рык при разгоне, и по моим ощущениям стала больше жрать бензина. Дважды был на диагностике двигла на станциях. В первый раз на станции в районе 2я Садовая/ Чернышевская (были поменяны все фильтры,свечи, прочищены в у/з форсунки) результат нулевой, диагностика не видит никаких проблем. Второй раз гонял к официалам на Мясницкую, отмыли движек, поменяли высоковольтные провода, разобрали и прочистили все воздуховоды, поднастроили сцепление, диагностика проблем не видит, работяги говорят прет как новая - но проблема осталась на прежнем месте (хотя машинка побежала немного полегче). Догадок у всех много но все разные, поэтому ищу "рукастого" диагноста который разгадает ребус с непрухой). Matiz 1.0 2008г пробег 45тыс.
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
у моего 0,8 вот чек переодически загорается, тухнет тож. пробег 45-50. хз что делать. на сто приехал, все потухло. отъехал - загорелось, вернулся опять потух , волшебство !
 
Последнее редактирование модератором:
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
У меня Матиз 0.8 пробег 25 тысяч. так как брала с рук, разницы особо не замечала. Случайно оторвала глушитель..и тут машина побежала.. Без сравнения.. у меня не было слов.. В авто не разбираюсь,рассказала ребятам на станции. Они кивнули головой,глушитель приделали,эффект остался :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня Матиз 0.8 пробег 25 тысяч. так как брала с рук, разницы особо не замечала. Случайно оторвала глушитель..и тут машина побежала.. Без сравнения.. у меня не было слов.. В авто не разбираюсь,рассказала ребятам на станции. Они кивнули головой,глушитель приделали,эффект остался :)

:derisive::derisive::derisive:
вот поэтому на мопедах и скутерах глушители отрывают сразу ))))))
 
OP
M

MikleM

Новичок
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Анплаг, у теб ж вроде были знакомые умельцы, может есть кто из диагностов?
 
OP
M

MikleM

Новичок
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
у моего 0,8 вот чек переодически загорается, тухнет тож. пробег 45-50. хз что делать. на сто приехал, все потухло. отъехал - загорелось, вернулся опять потух , волшебство !
у меня было подобное, оказалось что электропитание релюшки отвечающей за бензонасос отваливалось периодически. Заменили провода и проблема исчезла, а так глох периодически и чек загорался.
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Да не глохнет он ...Не знаешь у кого в заводском сканер есть на него ?
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Тоже актуален диагност.Горит check. Скидывание клем не помогает.
 
W

welcomeinside

Guest
поменяны все фильтры,свечи
фильтры хороши, а вот свечи - кмк напрасно - по опыту они у матиза кмк вечные. тыщ 60 один комплект точно отрабатывает.

у моего 0,8 вот чек переодически загорается, тухнет тож. пробег 45-50. хз что делать. на сто приехал, все потухло. отъехал - загорелось, вернулся опять потух , волшебство !
1. датчик кислорода - 90%.

универсальный ставить не рекомендую. либо близкий аналог, либо родной.

2. катализатор забит - 10%.

вырезать его к чертям :)

Случайно оторвала глушитель..и тут машина побежала.. Без сравнения.. у меня не было слов..
:) если снять воздушный фильтр, то еще больше удивишься. особенно звуку - практически как благородная в6турба :lol:
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Вчера была и диагноста по поводу ошибки. Загорелась резко, никаких симптомов не успела заметить кроме увеличесния расхода бензина. Оказалась требуется замена лябдо зонд 1 проводной верхний. Прибор выдает 3 нечитаемые ошибки. Говорит больное место в машине, не считая генератора.
Сказал что бензин ела много поэтому и чтото со звуком.. //Я стояла как валинок кивала. Главное что мч понял что мне надо :)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Матиз очень болезненно воспринимает "не свой" бензин. Рекомендую заправляться только в одном и том же месте бензином, который не приводит к описанным симптомам.
Джеки Чан чаще всего загорается из-за датчика кислорода (это в теории. Изучал не так давно этот вопрос).
Рекомендую курить форум Матизов.
 
Верх Низ