"Кадиллаки" Кирилла

Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Автопарк патриарха перевозят из Киева в Москву в замаскированном вагоне









Патриарх Московский и всея Руси Кирилл накануне покинул Украину, где находился с восьмидневным визитом. Во время пребывания в соседней стране Кирилл пользовался собственным автотранспортом, привезенным из Москвы.

Блогер holy-alexius сумел заснять процесс погрузки роскошных патриарших кадиллаков для транспортировки на родину. "Вот сегодня на поезде номер 4 в 21.30 по киевскому времени уезжает на родину патриарх Кирилл. А вместе с собой он увозит своих "крошек" Cadillac Escalade", — поясняет блогер.

Примечательно, что автомобили с красивыми номерами к001от и т001хв (в комментариях шутят, мол, означает "Христос воскресе!") грузят в вагон, замаскированный под обычный купейный.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest

[…] 4000 милиционеров охраняли патриарха РПЦ Кирилла в Днепропетровске.

— Нам даже не разрешили в окна посмотреть на Кирилла! — сетовали жители домов, расположенных по соседству с Севастопольским парком (патриарх возлагал там цветы к братской могиле погибших в русско-турецкой войне). — Даже нельзя было на балкон выйти или форточку открыть! Велели все позакрывать, а самим лучше на это время уйти из дому. На крышах кто-то даже видел снайперов!

А еще днепропетровцы заметили, что ракетная установка (уже недействующая, стоит как часть городской диорамы, посвященной ВОВ), находившаяся неподалеку от Свято-Преображенского собора, где вчера патриарх Кирилл правил службу, куда-то пропала. Оказалось, что ее накрыли камуфляжной сеткой. […]
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пусть это будет самой большой нашей проблемой в этой жизни.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
На чем ездил по Одессе Святейший Патриарх Московский
На днях Патриарх Кирилл посетил Одессу, где его возил довольно солидный кортеж, состоящий из нескольких Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser и Мерседесов S-класса, включая бронированную модификацию.







ОТСЮДА
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тут им Лужков кой какую технику подбросил, чтобы для кэдди дорогу чистить:

У РПЦ появится своя дорожная техника


Столичные власти подарят Московской патриархии коммунальную дорожную технику, сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в городской администрации.
"Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова ГУП "Доринвест" передаст Московской патриархии Русской православной церкви 32 единицы коммунальной дорожной техники", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в перечень передаваемой в дар техники входят самосвалы, погрузчики, комбинированные дорожные и тротуароуборочные машины, бульдозер и экскаватор.
Ссылка по теме: http://www.newsru.com/religy/30jul2010/dorinvest.html
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А наш местный приходской батюшка- отец Анатолий рысачит на раздолбанной двенашке... А соседский отец Дмитрий- на короткой "Ниве"... По возрасту- относительно молодые, но службы читают, аж заслушаешься, без запинок и словглотания... Присутствовал на отпеваниях... Да и так приходилось возить по делам... Адекватные грамотные люди без нацпредрассудков... Отец Анатолий в этом году попал на капремонт двигателя, переживал как все простые миряне... А отец Дмитрий хорошо разбирается в авто, сам ремонтирует (со слов о. Анатолия!)...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А наш местный приходской батюшка- отец Анатолий рысачит на раздолбанной двенашке... А соседский отец Дмитрий- на короткой "Ниве"... По возрасту- относительно молодые, но службы читают, аж заслушаешься, без запинок и словглотания... Присутствовал на отпеваниях... Да и так приходилось возить по делам... Адекватные грамотные люди без нацпредрассудков... Отец Анатолий в этом году попал на капремонт двигателя, переживал как все простые миряне... А отец Дмитрий хорошо разбирается в авто, сам ремонтирует (со слов о. Анатолия!)...

Это потому что они еще не стали патриархами.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это потому что они еще не стали патриархами.
Сань, я разговаривал с о.Анатолием о системе экономики в их сфере... Так вот, у них вниз ничего не падает сверху: все отчисления от пожертвований и служб идут строго вверх... Так что не странно, что в РПЦ руководство катается на кэдди...Положено по сроку службы- доросли до центральной кормушки...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Когда был в Киевопечерской Лавре, то почти и не удивился, когда попы заезжали на территорию на свежих Камриках и последних меринах 600-х...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А с чево все решили, что они должны на развалюхах-капидосах ездить?
 
OP
Y

Yujen

Guest
Сань, я разговаривал с о.Анатолием о системе экономики в их сфере... Так вот, у них вниз ничего не падает сверху: все отчисления от пожертвований и служб идут строго вверх... Так что не странно, что в РПЦ руководство катается на кэдди...Положено по сроку службы- доросли до центральной кормушки...
казахи же вроде как мусульмане? Ваши чтоли не гребут? Святые?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
казахи же вроде как мусульмане? Ваши чтоли не гребут? Святые?
А мы что- не люди???... Гребут, и некоторые почище ваших!...))))))))))))))))))))))))))))) Но тема про РПЦ... ))))))))))))))))))))))
Как сказала бабушка одного русского знакомого:"Бог есть, но все попы- жулики!"... ))))))))))))))))))))))))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А с чево все решили, что они должны на развалюхах-капидосах ездить?
Про копейдосы ни кто не говорит.
Речь идёт о излишествах. Ездили бы на собранных православными Волгах никто слова бы не сказал.
к001от177 сфоткан в Смоленске
КОТ - Коренной обитатель тюрьмы.
Интересный номер
 
OP
Y

Yujen

Guest
А мы что- не люди???... Гребут, и некоторые почище ваших!...))))))))))))))))))))))))))))) Но тема про РПЦ... ))))))))))))))))))))))
Как сказала бабушка одного русского знакомого:"Бог есть, но все попы- жулики!"... ))))))))))))))))))))))))
я не говорю, про то, что люди или нет, я говорю, о том, что почему-то есть осуждение только православной вере и ее деяниям, а мусульманскую умалчивают! "правоверные", херли!
 
OP
Y

Yujen

Guest
Про копейдосы ни кто не говорит.
Речь идёт о излишествах. Ездили бы на собранных православными Волгах никто слова бы не сказал.
в церквях излишки были всегда!
я могу тебе сказать, на собственном примере, тянул я как-то сетку в "загородном домике" у одного попа, в пасхальный пост, точнее в страсную неделю, так он не стыдясь садится за стол, там поросенок, он(перекрестясь сам, и крестя поросенка):"был порося, стал корося, аминь!"
после этого я в церковь захожу тлько для того чтобы свечку поставить за упокой моих умерших близких и знакомых!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я не говорю, про то, что люди или нет, я говорю, о том, что почему-то есть осуждение только православной вере и ее деяниям, а мусульманскую умалчивают! "правоверные", херли!
Так флаг тебе в руки, не умалчивай: апни тему об автомобилях в Исламе...
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
вот вам заняться нечем, слюнявить на чужие колымаги
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Yujen,у меня много друзей мусульман....мы с ними водочку салом часто закусываем. да и не об этом тема. не об этом.....
 
Верх Низ