Кафе-шашлычная "Лика" (Сторожевка)

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Нравится ли Вам кафе "Лика"?


  • Всего проголосовало
    54
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Месторасположение - н.п. Сторожевка (Петровский тракт), если ехать из Саратова - справа за заправкой.

Помещение типичная придорожная кафешка. Дешево, но чисто. Есть большой зал, и есть весьма удобные кабинки. Больше всего нравятся летние кабинки. Много места для парковки авто.

Меню : Главное в меню - это шашлык. Офеительно вкусный и относительно ("Руси") недорогой. Так же очень вкусные соленья - чеснок, черемша и прочее, а так же салат из свеклы с чесноком. В остальном меню разнообразием не блещет
Обслуживание - судить не могу, нас там знают, поэтому сервис индивидуальный.

Алкоголь - цены приемлимые.


Общее впечатление - Несмотря на удаленность от центра города, в большинсте случаев ездим покушать шашлык именно в Сторожевку.

Кроме того, если проехать чуть дальше и доехать до Каменки - там тоже справа от дороги есть кафе-столовая. Настоятельно рекомендую попробовать там жаренное мясо на сковородке и жаренные грибы под сметаной. Пальчики оближешь.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В том направлении вообще отличные заведения!:yes4:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
согласен с тем что кафе неплохое,
категорически не согласен насчет шашлыка.
шашлык imho омерзителен. заказывал 2 раза - оба раза подгоревший какойто, даже доедать не стал.
а вот куриный люля & суп харчо просто потрясающие ) впрочем на вкус и цвет...

PS по телефону +79272783931 можно заказать столик/кабинет на всякий случай.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Там в Сторожовке есть еще одно такое же кафе Березка, оно находится на выезде из Сторожовки с левой стороны. Ездим туда несколько лет, мясо всегда вкусное, зелень, овощи, армянское пиво и лимонад очень вкусные. Также недорого т всегда вкусно. Отмечал там день рождения в прошлом году, на 12 человек с водкой, мартини, шампанским причем куплены там, обошлось в 5500р, все остались сыты и довольны
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хм, далековато...
но автор заманчиво слова складывает)))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там в Сторожовке есть еще одно такое же кафе Березка, оно находится на выезде из Сторожовки с левой стороны. Ездим туда несколько лет, мясо всегда вкусное, зелень, овощи, армянское пиво и лимонад очень вкусные. Также недорого т всегда вкусно. Отмечал там день рождения в прошлом году, на 12 человек с водкой, мартини, шампанским причем куплены там, обошлось в 5500р, все остались сыты и довольны

Армянское пиво??)) Точно?:shok:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
+1 к Аlex777. отличная кухня, да и в целом неплохое(для придорожного) заведение.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Там в Сторожовке есть еще одно такое же кафе Березка, оно находится на выезде из Сторожовки с левой стороны. Ездим туда несколько лет, мясо всегда вкусное, зелень, овощи, армянское пиво и лимонад очень вкусные. Также недорого т всегда вкусно. Отмечал там день рождения в прошлом году, на 12 человек с водкой, мартини, шампанским причем куплены там, обошлось в 5500р, все остались сыты и довольны

Хозяин один и тот же. Завсегда ездим в Лику питаться. Летом. И ДР отмечали тама несколько раз. Ко всем полюсам добавлю чистый (относительно конечно) воздух.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Сначала ездили всегда в Березку (это чуть дальше от Лики, только с левой стороны), но потом что то они подняли цены и мы перешли в Лику. Являемся там постоянными посетителями, очень хорошие там люди, шашлык всегда отменный, вино тоже хорошее, один раз дали плохое, позвонили им, привезли обратно, они извенились итд. В общем однозначно белый список!!! В этом году они построили большое помещение для банкетов. Жаль, что рядом нету у них озера :)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Армянское пиво??)) Точно?:shok:

Армянское точно, одно Киликия, а второе Комбай, или еще как то наподобе.


Березка тоже однозначно в Белый список, поднятия уен не заметил, если и было то на что? Салат Оливье стоит там смешные 25или 30рублей
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Армянское точно, одно Киликия, а второе Комбай, или еще как то наподобе.


Березка тоже однозначно в Белый список, поднятия уен не заметил, если и было то на что? Салат Оливье стоит там смешные 25или 30рублей

Поднятие цен у них было на мясо. Мы уже как два года березку не посещаем.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
А вот в Каменке я полету часто в "Столовой" (Раньше такая вывеска была совдебовская) зависаю....грибочки там....ммммммммм....ну и мясо естественнно!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот в Каменке я полету часто в "Столовой" (Раньше такая вывеска была совдебовская) зависаю....грибочки там....ммммммммм....ну и мясо естественнно!

Вот вот, очень вкусно!!))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Бывал я там раза три-четыре, но уже после первого ездить не хотел: шашлык - г. Причем, в последующие разы бывал там тоже, так сказать, "по спецобслуживанию" - товарищи затаскивали пожрать и потом провожали кого-то на отъезд на ПМЖ в другой город. Как невозможно было его есть, так ничего и не поменялось. Специально туда не поеду.
Самый хороший шашлык в Саробл мне встречался у дальнего от Саратова въезда в Лысые горы, справа кафешка. Там, правда, тоже не с улицы бывал, с известном в том месте человеком, но накормили так, что любому ресторану в упрек можно поставить.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Армянское точно, одно Киликия, а второе Комбай, или еще как то наподобе.

У-У-У, киликия!!! Очень пондравилось оно. Потреблял в лазаревском, в гостинице где жил хозява - армяне были.
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Про Лику: Однозначно белый список. Хочу похвалить тамашнее самодельное вино, супер, кот пробывал, тот меня поймет!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
не люблю не лику не беркзку, хозяины разные это во первых, во вторых в этих заведениях я бывал чаще чем вы все, Лика - шашлык раз на раз не приходится, бывает вкусный, бывают угли, харчо говно, свекла вкусная, в общем моя оценка по началу были супер, как чуть поднялись стали тупо деньги закалачивать, и всё, дальше березка, шашлык там постоянно говно, сколько не приезжали, и с кем бы не приезжали, харчо вообще на вид вкусное а по вкусу лажа полная, просто тупо безвкусно,каменка - пока там был хозяин Валико было всё отлично, как он уехал к себе в Армению и продал, стало там всё г.,единственное что там было вкусно это хачапури, едем дальше по трассе попадается кафе не доезжая Арцаха, название не помню, просто г, говорить даже нечего, и вот оно мое любимое кафе АРЦАХ, тут всегда шашлык отменный, харчо наверное самое вкусное, а капуста с майонезом изумительная и свежая, вино их производства тоже отменное, просто на мой взгляд самое лучшее кафе, единственное далековато от города.
ещё кафе У Гиви есть эт на атищевской трасе, где дрэг проводился, качество от раза к разу, а вот цены нереально высоченные, кафе дубрава эт где играют в пейнтбол, не шашлык, а мясо поджареное на сквородке вот так бы я его отхарактеризовал.
единственное где я ещё не побывал это кафе вроде Лесной перед Дубравой находится.
ещё кому что раскзать про кафе!?
и любителям березки. попросите их показать вам мясо из которого деается шашлык, это импортное мясо.
 
Верх Низ