Как машину забрать ???

  • Автор темы Panzer
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я отозвал ген. доверенность, а после этого просто юридически утилизировал автомобиль. Надоело платить транспортный налог за перцев, которые поменяли номера телефонов и решили, что они в шоколаде и могут за мой счет спокойно кататься дальше. Через некоторое время они проявились, так как на ТО им сказали, что такого автомобиля не существует. Новый хозяин приехал с другом и позвал меня на разговор, но почему то слушали только они меня и про понятия никто из них не вспоминал ;) Потом звонила какая то женщина и угрожала мне милици ей ;)

P.S. На всякий случай уточню: все, что написано выше является плодом моего воображения и к действительности не имеет никакого отношения :)

У нас теперь утилизируют без "Свидетельства о регистрации", без машины, без н/з????????????
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У нас теперь утилизируют без "Свидетельства о регистрации", без машины, без н/з????????????

Ты помнишь времена, когда было иначе?
Приезжаешь с паспортом и пишешь заявление на имя начальника МРЭО с просьбой об утилизации, с указанием причины, например, номера и документы утеряны, авто разбит. Никаких проблем нет.
 
J

Jason

Guest
Я отозвал ген. доверенность, а после этого просто юридически утилизировал автомобиль.

Респект.

Очень интересно что стало с машиной после этого и какие вообще есть выходы из данной ситуации для "новых хозяев".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
для новых хозяев выход только один снова договариваться с собственником.
Я кстати хочу заметить, что действие доверенности автоматически прекращается со смертью собственника, так что делайте выводы :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Респект.

Очень интересно что стало с машиной после этого и какие вообще есть выходы из данной ситуации для "новых хозяев".

Новые хозяева должны сделать выводы о том, как нехорошо себя вести. А то пока два года катались на авто, их все устраивало, и мне никто не звонил, хотя по поводу налога их предупреждали! А как возникли проблемы, так сразу объявились.
Чисто по теории такой авто можно поставить на учет.
Как вывод, покупая что-либо, необходимо составлять хотя бы от руки договор купли-продажи.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А лучше всего всеми способами стараться избегать оформления ген.доверенности.
 
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
блин, никаких проблем. с копией расписки о получении бабла за АМ и копией доверки в налоговой, если тачку не переоформили до начисления или начислили налог по тупняку, что бывает, пишешь заяву типа я не я - все продал.
Опять же никто не заставляет писать доверку на 3 года, если есть сомнения...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Респект.

Очень интересно что стало с машиной после этого и какие вообще есть выходы из данной ситуации для "новых хозяев".
"Новый хозяин" едет в Урюпинск и там по доверенности, которя у него на руках, продаёт своё авто. Можно опять по доверенности. Вот выход.
У нас не Америка и каждый филиал МРЭО живёт своей жизнью. Так что всё будет "О-ГО-ГО"!
 
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Было и так, что продавали машину по второй доверке, выписанной на основании даже просроченной, а спасибо всем скажет конечный покупатель когда на учет ставить будет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вывод один - нех покупать машину по доверенности. Я продал свой "шистик" по гендоверенности, доверенность дал на полгода. Видимо, скоро поеду писать заявление на утилизацию, так как новый хозяин машину так и не переоформил. Налог пока не пришел, должен приходить сразу же после нового года, если придет, сразу же поеду в МРЭО и машины не станет. И никакие понятия не заставят меня передумать. А вот когда продавец хочет просто забрать машину после окончания гендоверенности - это не есть гут, просто по человечески. За это можно и серпом по яйцам.
 
Верх Низ