Как правильно хранить овощи?

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
для икры хочу. порой бывает горчит икра ) для меня икра это много много баклажанов + 5-8 помидорчиков ))

Ну для икры морозь как я выше писала. А чтоб горечь была менее заметна, если все же есть, добавляй в икру поджарку из морковки с луком.
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
А у меня проблема с морковкой. В подвале засыпал её песком, сырости нет, мороз тоже не достаёт, но она вся стала мягкой. Подскажите, так и должно быть или какие то специальные условия для неё нужны?
 
I

illych

Guest
А у меня проблема с морковкой. В подвале засыпал её песком, сырости нет, мороз тоже не достаёт, но она вся стала мягкой. Подскажите, так и должно быть или какие то специальные условия для неё нужны?
А ты её мыл перед этим? Для хранения в песке её не моют иен сушат. Прям так закапывают
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не мыл, так грязную и закопал в песок, просто вот недавно отрыл верхушку, а она вся мягкая. Буквально месяц пролежала :(
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Ну я бы не сказал, что очень тепло, но когда морозы стукнули, то в подвале не холодно было, без курточки холодно. И ещё вопрос, сколько может капуста храниться в подвале?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, мы каждый год морозим грибы. Лесные разумеется, не шампиньоны. Заморозку переносят прекрасно после размораживания как будто только что из леса.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я все морожу кроме лука: натертую на терке морковь, кубиками: баклажаны, кабачки и помидоры, чеснок+зелень, просто зелень. В будующем планирую отдельно прям морозилку купить (благо площадь позволяет). Фасую в пакетики, для удобства хранения "расплющиваю в пласты" и потом отламываю и готовлю. Ооооочень удобно особенно с морковкой, в суп или рагу, в мясо, время экономит заметно))
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Zolot'ko, так после заморозки очень сладкий вкус у овощей появляется, или его не слышно?
 
Верх Низ