Как закрыть металлокосяк? Где найти в Саратове межкомнатную дверь толщиной 30 мм?

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Назрел "авральный" ремонт и возникло несколько вопросов:
1. Квартира в панельном доме. Вход в зал с металлокосяком. Выдалбливать его особого желания нет. Каким образом его можно закрыть? Дверь планируется устанавливать раздвижную.
2. В ванной и туалете ремонт еще потерпит. Но хотелось бы поменять двери. Толщина тех которые стоят сейчас три сантиметра. В магазинах видел только на 40 мм. Может кто знает где мне найти на 30?

В общем посоветуйте что нибудь)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если зал в панельке 90 серии, то дверь там большая, соответственно по ширине в проем можно поставить что угодно - места хватит. По высоте не помню, но стандартная дверь с коробкой наверно уже не влезет. Если дверь на заказ, то высоты даже без снятия металла должно хватить, монтировать коробку в имеющийся проем, пустоты можно заполнить пеной и заштукатурить, под обоями трещины видно не будет. Если планируете покраску, можно заштукатурить с сеткой - тогда возможно и трещин не будет.
Двери на 30 не припомню, чтобы продавались. Меняй вместе с коробкой, вроде в 90 серии ванная с туалетом устроены в гипсовой коробке, и толщина ее стен позволяет воткнуть потолще 30-ки.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Если в ванной выламывать косяк, то и плитку придется перекладывать, чего бы не очень хотелось).
Серия 90я. То есть можно купить добор и прилепить на косяк?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
То есть можно купить добор и прилепить на косяк?
Под металлической окосячкой железобетон. Сверлишь ее насквозь, крепишь дверную коробку, потом пустоты вдоль центрального "рельса" металлического косяка заполняешь пеной. По пене штукатурка. Не отвалится, но может появиться мелкая трещина вдоль границы металла и бетона.
Есть и другие способы, можно все заштукатурить без пены, можно посадить на суперэластичный плиточный клей, тогда трещины точно не будет.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, попробую
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
спасибо, попробую
Я у себя вынимал металлическую окосячку в одной комнате, т.к. стандартная дверь не проходила по высоте, и по ширине становилась очень узкая. В зале подрезана только сверху, опять же для вставки стандартного полотна. Еще в одной комнате металла не было.
На самом деле, не такое это страшное занятие. Перфоратором сверлятся отверстия по длине будущего разлома, потом им же откалывается кусок плиты с окосячкой. Полчаса времени, потом 15 минут на уборку.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Да я в зале хочу раздвижные поставить двери. Поэтому и долбить не хотел. Они же висеть на рельсах будут.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
На ванной и туалете у тебя наверняка нет обналички. Втыкай дверь сороковку плюс обналичку.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
И выдалбливать это прошлый век... берешь болгарку побольше и делаешь аккуратный проем без этих гр####ых металлических косяков
 
Верх Низ