Как защитить грудничка от гриппа и всей этой нечисти?

  • Автор темы Links™_234
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сейчас какой то грипп ходит по детям. Первой заболела дочь 2.5года. Симптомы -красное горло сначала и все.На следующий день температура до 39. Сбивается плохо. Других симптомов никаких. Пару дней высокая температура и слабость-затем все норм. Через 3дня заболел я-переношу на ногах-симптомы только высокая температура-ночью до 39. Общая слабость и организм ломит весь+голова ужасно болит.Имейте ввиду.
p\s грудничок второй мой держится-наверно сказывается высокий иммунитет на первом месяце жизни. У жены мягче прошло без температуры. У многих знакомых дети переболели и затем родители также сваливались.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Сейчас какой то грипп ходит по детям. Первой заболела дочь 2.5года. Симптомы -красное горло сначала и все.На следующий день температура до 39. Сбивается плохо. Других симптомов никаких. Пару дней высокая температура и слабость-затем все норм. Через 3дня заболел я-переношу на ногах-симптомы только высокая температура-ночью до 39. Общая слабость и организм ломит весь+голова ужасно болит.Имейте ввиду.
p\s грудничок второй мой держится-наверно сказывается высокий иммунитет на первом месяце жизни. У жены мягче прошло без температуры. У многих знакомых дети переболели и затем родители также сваливались.

прошли... действительно, не понятно, что это, странные симптомы красное горло, но не болит и температура до 39...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
прошли... действительно, не понятно, что это, странные симптомы красное горло, но не болит и температура до 39...
у меня сутки была высокая температура и горло стало болеть после.....как у ребенка было не знаю....
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у меня сутки была высокая температура и горло стало болеть после.....как у ребенка было не знаю....

У нас весной так было. У ребенка высокая темпа только по ночам дня три, потом папа болел еще 3 дня с высокой темпой, никаких больше симптомов не было, а меня вообще не зацепило сб.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У нас весной так было. У ребенка высокая темпа только по ночам дня три, потом папа болел еще 3 дня с высокой темпой, никаких больше симптомов не было, а меня вообще не зацепило сб.
ну вот а мы сейчас зацепили-причем у меня уже дней 5 уже горло болит (после суток температуры) -как наждачкой прошли и ничего не помогает -дошел уже до биопарокса....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
ну вот а мы сейчас зацепили-причем у меня уже дней 5 уже горло болит (после суток температуры) -как наждачкой прошли и ничего не помогает -дошел уже до биопарокса....
Такая же фигня. В субботу 38.5 к вечеру. А утром горло болеть начало. Фурацилин и люголь. Вроде легче.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Такая же фигня. В субботу 38.5 к вечеру. А утром горло болеть начало. Фурацилин и люголь. Вроде легче.
и мне легче было от тантум верде и мирамистина-только на след день было тоже самое....биопарокс кстати тоже облегчил но не вылечил.....вирусы млять пошли..........
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
и мне легче было от тантум верде и мирамистина-только на след день было тоже самое....биопарокс кстати тоже облегчил но не вылечил.....вирусы млять пошли..........
Ща проснулся, горло болит писец. Аж язык болит в районе горла.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ща проснулся, горло болит писец. Аж язык болит в районе горла.
я в итоге полоскаю чайным грибом-благо он у меня есть и ядреный-помогает лучше всего.
А вообще знакомая сказала что ей помогли рассасывающиеся таблетки что то типа Имудон.(если правильно расслышал):)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну вроде мне отпустило горло полностью (тьфу тьфу тьфу) помог ли имудон (принимаю второй день) или просто прошла уже неделя моих мучений -хз.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Сегодня был у своего терапевта.... Сказала купить пектусин. Это весч!!! Три таблетки за день- намного лучше стало. Завтра посмотрю на результат. Цена вопроса - 27р. блистер(10 штук)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А что, говорят опять зараза какая-то гуляет? Ребенок кашлем до рвоты давится, а я сегодня как вареный, грудь заложило, башка чугунная. Температуры вроде нет пока...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сегодня был у своего терапевта.... Сказала купить пектусин. Это весч!!! Три таблетки за день- намного лучше стало. Завтра посмотрю на результат. Цена вопроса - 27р. блистер(10 штук)
смягчить мне все помогало и тантум верде и пектусин-только на утро после сна опять все начиналось сначала. В итоге сейчас вылечился-неделю болел.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А что, говорят опять зараза какая-то гуляет? Ребенок кашлем до рвоты давится, а я сегодня как вареный, грудь заложило, башка чугунная. Температуры вроде нет пока...
у меня и у ребенка ночью сильная была-до 39-правда всего одни сутки. Потом неделю горло лечили.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Пошло-поехало... Дай бог и мне за неделю переболеть. Думал, хоть летом отдохнуть от этой дряни. Хрен там...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Та да. Вон, обложился чайниками, полосканиями и прочей хренью.
ЗЫ
А по теме, насчет защитить, думаю, только изолировать полностью от контакта с больным - к бабушкам дедушкам. Уже карапузу почти 7 лет и ни разу не было чтоб не переболеть всем по кругу. Ничего не помогает. Разве что непробиваемый иммунитет поможет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
новая шняга пошла-все сморкаются -сегодня дочь заболела. Млять эти вирусы.....
 
Верх Низ