Какой навигацией вы пользуетесь?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала

Я пользуюсь программой

  • Автоспутник

    Голосов: 8 5,4%
  • Навител

    Голосов: 108 73,5%
  • City Guide

    Голосов: 3 2,0%
  • Garmin

    Голосов: 23 15,6%
  • iGO

    Голосов: 16 10,9%
  • Navigon

    Голосов: 3 2,0%
  • Shturmann

    Голосов: 1 0,7%
  • Tomtom

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 30 20,4%

  • Всего проголосовало
    147
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 379
Реакции
1 444
Баллы
113
Навител. По России и по области, но вот что интересно, Романовку показывает всю, с улицами и номерами домов, а вот Маркс на карте присутствует как просто город, без названий улиц и тем более без номеров домов, хотя по уровню качества дорог и инфраструктуры Романовке ой как далеко до Маркса, кто был в этих населенных пунктах, поймут о чём идет речь.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Навител, спасибо Dvorkyn

Навител, спа большое Dvorkyn-у

а вот за что спасибо? что он вам сделал? помог с навигатором,подсказал?
не поймите не правильно, просто сейчас я в поиске навигатора и не знаю какой взять(((
посоветовали лихард с навителом...

а по теме. посоветовали гисрус для Энгельса и энгельского района
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Пользуюсь стандартными картами от Nokia Ovi, пока руки не доходят другую программу установить)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я все записал - навител, айго, автоспутник, гармин и SAS4WinCE. Включаю по необходимости. Город - первые три.
Гармин для Энгельса и загород. SAS4WinCE - за городом, но с ним есть некоторые проблемы - во-первых, саратовская акватория в хреновеньком качестве, сас планетой выкачивал все сервисы, но снимки тех мест, что надо - гамно. Во-вторых, размер кеша просто ужасный. Саратовскую область в приличном разрешении на 8 гб карте уместить не получится, приходится искать компромиссы - или не все качать, или детализацию пониже. И еще существенный минус для SAS4WinCE - размер экрана. На 5 дюймах нихрена не видать, для нее нужен нетбук.
Навител и айго лучше всего пользовать на маленьких навигаторах - батарея дольше работает, карман не тянет, а маршрут и так хорошо видно. На 5 дюймах я фильмы смотрю, хоть какая-то выездная развлекуха.
В голосовании не участвовал, опрос ИМХО некорректен.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
SAS4WinCE - за городом, но с ним есть некоторые проблемы - во-первых, саратовская акватория в хреновеньком качестве, сас планетой выкачивал все сервисы, но снимки тех мест, что надо - гамно. Во-вторых, размер кеша просто ужасный. Саратовскую область в приличном разрешении на 8 гб карте уместить не получится, приходится искать компромиссы - или не все качать, или детализацию пониже. И еще существенный минус для SAS4WinCE - размер экрана. На 5 дюймах нихрена не видать, для нее нужен нетбук.
У меня гуглокарта области до 16-го уровня и Саратова-Энгельса до 19 уровня влезла на 4 гига. Детализации (там, где она есть) хватает. А с размером экрана согласен. 5" маловато для снимков...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У меня гуглокарта области до 16-го уровня и Саратова-Энгельса до 19 уровня влезла на 4 гига
Дык то, что у тебя влезло, и у остальных влезет. Не помню точно, но или уже 17, или 18 зум точно не влезут на флешку. Я скачал в кеш всю область + чутка по границе, объемы какие-то зверские. Сейчас на сас4се применяется паковщик, хотя-бы одним файлом влить все можно, а то из-за фата32 (16, понятное дело, еще хуже) кеш занимает в 1,5-2 раза больше, чем весит, ведь состоит из огромного количества мелких файлов. Записывать его ускребешься.
Короче, в топку этот навигатор, верну при случае обратно, куплю самый дешевый на 3,5 дюйма, чисто для поездок по дорогам. А саспланету в комп, вот только дождусь выпуска дешевых планшетников с убираемой клавиатурой.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Область в 17м зуме - это уже около 8 гиг, в 18м около 30. А паковщиком я сразу пользоваться начал. Не дело такой ворох файлов на флешке держать. Сейчас пытаюсь прикрутить навигатор к ноуту в качестве приемника. На ноуте со снимками сподручнее...
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Я навител юзаю, есть подробная карта с номерами 80% домов Саратова и Энгельса, одно но, под версию iNavi 3.0
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
навител, Игоша и Озик, на Explay 905, благо он поддерживает 3 системы. Навик как справочникпо адресам, Игоша нравится больше, но карта Саратова у него не оччень, Озик за городом.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Новител на КПК, правда карты и программка 2009 года, стоит не лицовая, наверно в выходные буду искать 10года ломаные версии! Мож кто подскажет где можно скачать? есть у кого? КПК под WM 6.0
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Пользую гармин (отдельная железка) и гуглокарты.
Покупал навител, но не понравилось как сделано -- подарил
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я навител юзаю, есть подробная карта с номерами 80% домов Саратова и Энгельса, одно но, под версию iNavi 3.0

а не сможешь сюда выложить карту с домами(номерами)?
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Навител
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Navitel v. 3.5.0.165 для Pocket PC
Карта Саратова (09.08.10)

Как-то доверились навигатору, нужно было доехать из Ершова до ст. Ново-перелюбская..... это был полный П!!! По полям и огородам, через какие-то овраги и деревни где живёт 2-3 человека, я думал, что машину там оставлю))
Второй неудачный пример, когда из Балаково, выставил дорогу до Саратова и мне проложили маршрут через участок где даже камазы ездить не осмеливаются ибо ямы были песец какие... а ещё и ночь)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пользуюсь iGO (8.3.4 - карты Телеатлас от 26-05-10), Навител 3.2.6.3594 (карты от 11-08-10), GisRX 2.8.0.2141 (карты SarGPS от 06-06-10).
iGO - очень красивый и удобный интерфес, особенно со скинами diMkaWertVR. Недостаток один - очень неточная карта Телеатласа по Саратову, а область вообще просто ужас - дорога на карте нарисована в паре километров от реального расположения.
GisRX - полная противоположность iGO. Самая точная и подробная карта Саратова и области - делают ребята с SarGPS. Но за такой интерфейс руки обрубать.
Нвавител - что-то посередине между ними. Достаточно точная и подробная карта области. За пределы области на машине не выезжал, но когда ездил на поезде в Москву, сравнил по ходу с гармином, который был у соседей по купе - точнее, подробнее и удобнее. Интерфейс - похоже по функционалу на iGO, но не так симпатично и удобно.
 
Верх Низ