Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Коротко про моё авто и по возможности безпристрастно.


Итак, Kia Rio 2012гв 1.6 Механика пробег 5800


Достоинства: двигатель, расход (вчера был 9,2 на 100км, притом что в пробках хоть и редковато но стою), внешний вид (лично мне очень нравится, за исключением быть может слишком задратой жопы), клиренс (не цепляю практически, хотя иногда когда в огромную яму въезжаешь все таки случается), климат-контроль (без него никак, кондер+печка вообще дерьмо климат лучше поставил и забыл ,единственный минус это когда много народу возишь, а у меня такое бывает частенько, окна запотевают и приходится ручками направлять на лобовуху.. хотелось бы чтобы он сам понимал когда это нужно делать..), подогрев руля (вообще незнаю как я раньше жил без этой штуки), коробка (ходы четкие и короткие, но проблемы всетаки есть иногда первая трудновтыкабельная причем судя по форуму повально и у всех, еще когда резко хочется с пятой воткнуть четвертую бывает во вторую вскакивает, короче нужно плавнее)))


Недостатки: (этот раздел я думаю всем будет интереснее:)))
-вопервых российская сборка тут подвела.. ну слишком много у корейцев панелек всяких пластиковых, наши могут собирать нормально только логан который весь сделан из одной детали, тут же полка гремит сзади на кочках, накладки педали газа вибрирует и всё усугубляет как ни странно то что у авто очень хорошая шумка для своего класса и слышно это все ну очень хорошо.. одел чехлы из экокожи - трутся друг об друга на кочках как булки сочной девочки...


-педаль газа задемпфированное дерьмо даже на сиде отцовском она гораздо резче, а тут как мармелад мягкая, чувствуется что разгонный потенциал даже стокового авто очень сильно занижен, но за 10сек до ста можно разогнаться. еще не нравится экология, в гору если едешь меньше 2000оборотов они вообще не набираются , после 2000 тыщ как будто что то включается и попёрли (после логана неудобно)


-очень высоко пооборотам макс крутящий момент, если хочешь быстрого разгона придется крутить, благо что благодаря CVVT момент размазан очень ровно, не хватает шестой передачи (как на сиде) на трассе


-подвеска. как много про нее можно прочесть в инете не сосчитать. я скажу так.. половину там конечно приврали - ничего страшного в ней нет, а те кто говорят что они на девятке чувствовали себя увереннее просто 3,14 - ездили знаем)) управляется в городе классно , а вот на трассе как и логан как и остальные авто класса В на плохой дороге приходится немного подруливать правда это на зимней резине) на летней штатной якобы говняной 140 никаких проблем (но до сида того же далеко... там 160 на зимних по разбитой той же идешь вообще пофигу мороз)


-места в салоне все же в ширину мало если пассажир развалился в позе на диване то коробку тыкать уже мешает) сзади неудобно после логана))


Итог: впринципе есть конечно недостатки но машина мне нравится)
1.jpg 2.jpg
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
абсолютно) правда это внешне снаружи и внутри кому что нравится)
Цвет не пойму, как у меня или серый? Безымянный.jpg А так мне нравится авто, хотел бы на механике конечно прокатиться,скучно на автомате)).Динамики мне на автомате хватает)
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Фотки кстати класс, все хотел сфоткать авто, купил фотик и никак... ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 059
Баллы
113
Цвет не пойму, как у меня или серый?А так мне нравится авто, хотел бы на механике конечно прокатиться,скучно на автомате)).Динамики мне на автомате хватает)
Голубенькая:) Не жалеешь, что не взял механику?
И фотки давай. Только не дурацкие, а нормальные)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
fizrefl,а что за фотик?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
но до сида того же далеко... там 160 на зимних по разбитой той же идешь вообще пофигу мороз
ну это конечно не правда))))


З.Ы. Хорошее авто, давай фоточки салона.
З.Ы.2. Прокатил бы как нибудь
 
М

Многомама

Guest
Отличная машину, отличные фото! У друзей такая же, из минусов могу выделить - очень слабые бампера ( уже два раза поменяли, по одному) и ходовка не айс, на 9ом месяце эксплуатации вывернули колесо в канаве.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Отличная машину, отличные фото! У друзей такая же, из минусов могу выделить - очень слабые бампера ( уже два раза поменяли, по одному) и ходовка не айс, на 9ом месяце эксплуатации вывернули колесо в канаве.

+1 говно, а не машина, по канавам не ездит, на слух парковаться нельзя бампера ломаются...

З.Ы. тут имхо не в авто дело, а чьихто кривых руках
 
М

Многомама

Guest
З.Ы. тут имхо не в авто дело, а чьихто кривых руках
ну за кривые руки своих друзей я могу поручится, водитель там от бога, за машинами следит у них еще 9 ка есть бородатых годов, а по внешнему виду и не скажешь. Так что я думаю, машина им такая попалась. Они ее такую брали одними из первых в 2012 году, как сказал ее хозяин он 8ой был по счету в городе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 059
Баллы
113
У солярисов и рио передние бампера отстёгиваются. Лично видел несколько таких (явно не ударенные).
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ТС,честно опиши,чем рио,лучше логана.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Голубенькая:) Не жалеешь, что не взял механику?
И фотки давай. Только не дурацкие, а нормальные)
Я не собирался менять машину, хотел сразу взять жип, но мне сделали операцию на кисть, ставили спицы и бла бла бла, поэтому я очень быстро поменял. Критерии были автомат+ гарантия.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
ну за кривые руки своих друзей я могу поручится, водитель там от бога, за машинами следит у них еще 9 ка есть бородатых годов, а по внешнему виду и не скажешь. Так что я думаю, машина им такая попалась. Они ее такую брали одними из первых в 2012 году, как сказал ее хозяин он 8ой был по счету в городе.
Первые это 11 год.У первых владельцев они появились в сентябре 11го года) За 4 месяца явно он был не 8й)
 
A

AMG

Guest
этих рио уже по городу больше чем 14рок...и по большей части те еще ездаки..
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Цвет не пойму, как у меня или серый?Посмотреть вложение 275201А так мне нравится авто, хотел бы на механике конечно прокатиться,скучно на автомате)).Динамики мне на автомате хватает)
у меня серый карбон) на автомате ездил только на тестдрайве и это был первый и последний (пока что) опыт езды на автомате, честно говоря не могу сравнить динамику

fizrefl,а что за фотик?
pentax k-x

ну это конечно не правда))))


З.Ы. Хорошее авто, давай фоточки салона.
З.Ы.2. Прокатил бы как нибудь
правда) лично ездил , трясёт будь здоров , но держит дорогу очень гут. фотки салоне позже чуть чуть, прокатить можно)

Отличная машину, отличные фото! У друзей такая же, из минусов могу выделить - очень слабые бампера ( уже два раза поменяли, по одному) и ходовка не айс, на 9ом месяце эксплуатации вывернули колесо в канаве.
ходовка не для наших дорог)

ТС,честно опиши,чем рио,лучше логана.
могу) вопервых лучше ровно на столько насколько дороже) тоесть всякие плюшки идут в плюс типа климата и подогрева руля, во вторых двигатель чуть быстрее разгоняет ( уменя был 1.6 84лс ), но на низких (1000-2000оборотв) логан резче брал , в салоне не так стремно (сзади правда в логане места больше и над головой тоже), багажник как ни странно в рио в разы удобней (сиденья складываются а у логана там ребро и проём уже) , руль (быть может в логане у меня немного подубился за столько времени) в рио рулить в сто раз приятнее, но в колеи все равно тянет) в логане тросик газа это считаю плюс, если бы не было этого ватного электронного акселератора рио бы гораздо динамичней ехал

этих рио уже по городу больше чем 14рок...и по большей части те еще ездаки..
много, но четырок больше) и вот на русских гораздо больше неадекватов)) (хотя может изза того что их тупо больше)
 
Верх Низ