Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Andrey Ford, давай я отвечу тебе по порядку:

1) Продавец не может давать гарантию меньше,чем производитель,читайте Закон
достаточно взять фирменный гарталон и похер,что там дает Реванш
Гарантийный талон должен быть ПРАВИЛЬНО заполнен.
Если ты внимательно прочитаешь МОЕ сообщение, то я написал то же, что и ты - продавец не вправе уменьшать срок гарантии - увеличивать - да (за свой счет) - уменьшать нет.
2) У Реванша также есть установщики,которые за деньги вам его и поставят
Этого не знаю. Может быть и есть, и хорошо если они ставят в установке печать того же "Реванша", т.е ИП Карпова.
Например гарантийный талон такого же ТОСОТА включает следующие пункты -
1)Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных: модели, серийных номеров внутреннего и наружного блоков, даты продажи, четких печатей фирмы-продавца и установщика, подписи покупателя. При нарушении этих условий, а также в случае, когда данные, указанные в гарантийном талоне изменены, стерты или переписаны, талон признается недействительным.
5)"Настройка и установка (сборка, подключение и т.п.) изделия, описанные в документации, прилагаемой к нему, должны быть выполнены специализированной монтажной организацией. Требуйте от специалиста, осуществляющего установку внести все необходимые сведения об установке Вашего изделия в гарантийный талон."
И если сплит ставил Вася Пупкин, у которого нет не печати ни фирмы- до свидания - компания GREE не примет такой аппарат на гарантию. Ты можешь хоть 8 гарантийных талонов принести - Давай до свидания!
Ссылочка тебе на официальный сайт Тосота - http://tosot.ru/services/guarantee/
И еще тебе на память - "Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных данных, включая модель оборудования, серийные номера внутреннего и наружного блоков, дату продажи, четкие печати фирмы-продавца и установщика, подпись покупателя. При нарушении этих условий, а также в случае, когда данные, указанные в гарантийном талоне изменены, стерты или переписаны, талон признается недействительным."
И ссылочка - http://otvet.mail.ru/question/55024782
3) Реванш берет объемом и оборотом,им хватает их минимальной накрутки,если не можете так работать-это ваши проблемы
Без комментариев. Есть БОЛЬШОЙ опыт работы с техникой из Реванша - поверь он не так как ты говоришь. Не веришь - твои проблемы.
4) У меня половина техники с Реванша и нет никаких проблем с гарантией и ремонтом,так что сказки не стоит рассказывать
См. п. 3
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
evn, прикалываешься?
Чем она так тебя привела в восторг?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Чёрная же!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Вот тема - http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac.shtml
Или подешевле, завод Gree - http://www.aeronik.ru/catalogitems/konditsionery/split-aeronik-asi-12hmaso-12hm
У Тосота нет черных кондеров, есть Гришки черные (комбинированные) - http://www.gree-air.ru/catalogue/3/itemid__243.html
Вот это отличный выбор.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
http://hitachi.vseinstrumenti.ru/klimat/kondicionery/split-sistemy/nastennye/ras-08lh2___rac-08lh1/
Тут даже дешевле реванша) но тоже год гарантии), кстати даже на официальном сайте хитачи нет информации по срокам гарантии на кондиционеры. Только цена установки космос.
Та же тема как с Реваншем.. Непонятно почему у якобы малазийского сплита гарантия 1 год...
и сноска интересная:
* Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!
Установка жесть 10 000 р....
Что в нем хорошего. Жень? Дизайн?
У Aeronic есть линейка моделей с цветными глянцевыми внутренними блоками, специально для любителей дизайна.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Та же тема как с Реваншем.. Непонятно почему у якобы малазийского сплита гарантия 1 год...
и сноска интересная:
* Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!
А почему у Вас гарантия 3года? где это вообще написано, сколько ее установил производитель и сколько она должна быть? Есть какой-то документ или что?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
А почему у Вас гарантия 3года? где это вообще написано, сколько ее установил производитель и сколько она должна быть? Есть какой-то документ или что?
В Реванше спроси. Они тебе скажут - гарантия 1 год и осуществляется по чеку.
Ты хочешь, чтобы тебя проконсультировали, рассказали тебе здесь как да что должно быть и ты набравшись знаний пошел и купил подешевке в Реванше и требовал бы с них гарантию 3 года.
Я правильно понимаю твой ход?
В нормальных компаниях гарантия 3 года. Ее такой устанавливает производитель.
А как да что да почему - за это как раз нормальные компании и берут деньги - чтобы быстро, своевременно и без "головняков" для покупателя обеспечивать гарантию.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
А почему у Вас гарантия 3года? где это вообще написано, сколько ее установил производитель и сколько она должна быть? Есть какой-то документ или что?

Ее такой устанавливает производитель.
Вроде в сертификатах указанно, что гарантия производителя 3 года
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас ездил в реванш за сплитом, цены там реально ниже всех, причем очень существенная разница. Про установку ничего не могу сказать и насоклько там работают профессионалы, т.к. ставить буду в 100 км от Саратова. Но ценой они сделали всех, в том числе ситилинк и юлмар с учетом спец акций.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Сорь, вообще впервые влезла в эту тему. Жилье непонятно на сколько временно, после 3 -х дышать нечем. Подумала об мобильном кандюке, но чета цены шкалят. Чё делать то?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Сорь, вообще впервые влезла в эту тему. Жилье непонятно на сколько временно, после 3 -х дышать нечем. Подумала об мобильном кандюке, но чета цены шкалят. Чё делать то?
+1 Похожая ситуация. только у нас уже после 12 воздуха нет.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В Реванше спроси. Они тебе скажут - гарантия 1 год и осуществляется по чеку.
Ты хочешь, чтобы тебя проконсультировали, рассказали тебе здесь как да что должно быть и ты набравшись знаний пошел и купил подешевке в Реванше и требовал бы с них гарантию 3 года.
Я правильно понимаю твой ход?
В нормальных компаниях гарантия 3 года. Ее такой устанавливает производитель.
А как да что да почему - за это как раз нормальные компании и берут деньги - чтобы быстро, своевременно и без "головняков" для покупателя обеспечивать гарантию.
Я хочу понять принципе почему у них так, а идти и разбираться с ними смысла нет, в любом случае общаешься с сервисом, а они насчет сроков более в теме думаю. Да и когда у них покупал разные вещи на их бумагах написано гарантию устанавливает производитель, обращаться в такие-то сервис центры и все.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Жилье непонятно на сколько временно, после 3 -х дышать нечем.
+1

Подумала об мобильном кандюке, но чета цены шкалят. Чё делать то?
-1. Забыть о нём, как будто его не существует в природе.

Шумит в разы сильнее сплита - компрессор-то внутри;
Производительность меньше;
Отвод горячего воздуха по гофре в три руки толщиной - её нужно вывести на улицу, т.е. думать, как загерметизировать отвод, иначе смысла нет;
Мобильность заключается в перемещении аппарата на метр-два от окна..;
Постоянно бегать выдёргивать из-под него миску с водой (конденсат) и выливать ходить.

И за эту хрень такие деньги? Проще нормальный сплит смонтировать и демонтировать при переезде (как я и сделал в похожей ситуации).

Вот такую приблуду изобретать и монтировать в окно, чтобы эффект был:
1215322838216253.jpg floor-mobile.jpg

Можно, конечно, и так, но это несерьёзно... И эффект от такого способа не стоит таких денег.
4.jpg
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Кто что думает, про инверторный Ballu BSEI-10HN1 серии Platinum

И вообще какой лучше инвертор взять и чей?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Пётр, я бы не взял Ballu.
Если хочешь именно инвертор (хотя я смысла не вижу в инверторе) - смотри в сторону Тошибы, Хитачи, Гри, Тосота.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Пётр, я бы не взял Ballu.
Если хочешь именно инвертор (хотя я смысла не вижу в инверторе) - смотри в сторону Тошибы, Хитачи, Гри, Тосота

А можно по подробнее, а то внешне эта модель понравилась, да в ней вроде японский компрессор ставят, и шумность очень низкая. А то всю голову сломал.
А и почему нет смысла в инверторе?
А то уже на днях собирался его приобрести.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто что думает, про инверторный Ballu BSEI-10HN1 серии Platinum

И вообще какой лучше инвертор взять и чей?

По мне, так цены на баллу чуток завышены. Не блещет качеством, но цена приближается к более именитым моделям. По поводу инверторов, сколько слышал отзывов и все говорят одно и тоже - очень чувствительны к перепадам напряжения. Лучше купить обычный, но экономичный и тихий сплит.
 
Верх Низ