Крыса лазит в машину.

  • Автор темы bes24
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Такая тема. Крыса или крысы лазят по движку автомобиля.
Не знаю уж зачем, но это факт, может греется.
Напрягает то что может что-то перегрызть, типа провод. Ещё напрягает что мажет своими грязными лапками двигатель и прочее под капотом.
Машина стоит на улице, во дворе.
Как избавиться от этой скотины? Может отпугнуть её как-то можно?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
только травить и срочно, крысы не греются, они или жить собираются или кушать !
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
раньше продавался ультразвуковой отпугиватель, он монтировался под капот и включался при выключении зажигания
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Хз как крысы, но мыши очень не любят запах каштана.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
только травить и срочно, крысы не греются, они или жить собираются или кушать !

Чем травить? И где? Куда сыпать?
Я сначала думал это кот. Все ходы уже перекрыл в подкапотное пространство через которые коты могут пролезть. Выяснил методом исключения, что это именно крыса.
Два года уже лазит. Достала сил нет.
Если я по двору буду ходить и сыпать отраву от крыс боюсь меня самого отравят.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
если уже два года, то она там живет значит. Отраву лучше поискать через спец.предприятия, все что в магазине бесполезно, т.к сильно не вредное. Крыса еще умная зараза, отпугиватель точно не нужно покупать, она через некоторое время привыкнет.Я на дачу покупал в мерлене отраву, пораскидывал везде, но крысе через неделю кошки горло перегрызли....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
"Крысиная смерть", синие такие пакетики со вкусом сыра - опасайтесь подделок. Если не левый, крысе не жить. Под капотом положить в доступное место - как сожрёт, через неделю ей хана. Но думаю что там не одна крыса, а целая армия живёт где то. На ближайшем хоз рынке точно продают такие, знаю что на Сенном есть. https://www.otpugivately.ru/_mod_files/ce_images/eshop/otrava-dlja-myshey-ks.jpg
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Если крыса одна, капкан! На счет ядов лет несколько назад интересовался у сотрудников микроба.Нет сейчас говорят ничего эффективного против крыс, то что эффективно-запрещено, то что разрешено крысы не жрут в достаточном кол-ве, проблюются, продрищутся и отходят.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Крысиную смерть периодически раскладываю в гараже,мыши дохнут.Красные(розовые)пакетики. Покупаю на Шарике,на базаре.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Крысиную смерть периодически раскладываю в гараже,мыши дохнут.Красные(розовые)пакетики. Покупаю на Шарике,на базаре.
Надо поймать крысу, взять за хвост и стукнуть головой об асфальт. Когда она откроет пасть - насыпать туда яду. Гарантированная смерть.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
завести кота))
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
957
Реакции
137
Баллы
43
Лет 20 назад работал на стоянке. Мужик, кажется на ваз 2110, все хвалился, что машина огонь. Под капот даже не заглядывает, только бенз заливает и ездит. Однажды пришло время капот все же открыть. То ли шуметь начало, то ли долить жидкости, а там натуральное такое гнездо на моторе. Из травы, веток, пакетов. Крысы жили. Еду туда тащили, потомство растили. Хозяин вымыл все из подкапотки, следил потом каждый день, лазят не лазят.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Лет 20 назад работал на стоянке. Мужик, кажется на ваз 2110, все хвалился, что машина огонь. Под капот даже не заглядывает, только бенз заливает и ездит. Однажды пришло время капот все же открыть. То ли шуметь начало, то ли долить жидкости, а там натуральное такое гнездо на моторе. Из травы, веток, пакетов. Крысы жили. Еду туда тащили, потомство растили. Хозяин вымыл все из подкапотки, следил потом каждый день, лазят не лазят.

На ходу жили? Байка.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
в СЭС еще можно обратится
Я там ни кого не знаю. Да мне сейчас уж и не надо. Сосед когда свиней забил они побежали по соседским участкам, ведать в поисках еды, капканы сделали свое дело.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Клей от крыс типа ALT. На фанерку под машиной положить. В деревне так ловили. Но некоторые умудрялись лапы себе отгрызать и уходить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Клей от крыс типа ALT. На фанерку под машиной положить. В деревне так ловили. Но некоторые умудрялись лапы себе отгрызать и уходить.
На работе год назад завелась крыса. Без кавычек. Хитрая, сука, на клей не наступила ни разу. Причём доходило до смешного - с вечера брошенный в ведро стаканчик из под йогурта наутро был чисто вылизан. На следующий вечер пакет, вставленный в ведро, мажу в нескольких местах клеем (чтоб эта тварь приклеилась и замоталась в плёнку) а в ведро - опять стаканчик из под йогурта. Утром обнаруживаю всё нетронутым и из угла чудится хихиханье этой скотины. Тоже самое с салом на дощечке. Без клея - жрёт, с клеем вокруг - нет. На яд даже внимание не обратила.
Потом сама ушла. Обиделась, наверное.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Под капотом положить в доступное место - как сожрёт, через неделю ей хана. Но думаю что там не одна крыса, а целая армия живёт где то.

а если сразу кони двинет? ))))
Если крыса одна, капкан!

Будет как в том старом анекдоте, все крыски с округи придут на поминки ))))
 
Верх Низ