Кто и как добивается повышения по службе

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Заинтересовала статья, а кто и как добился продвижения по службе?

Непридуманные истории.

Евгений, финансовый директор
«Дал специальное указание подчиненным»
Мой начальник собирался уходить из конторы. Я как его заместитель обязан был стать первым кандидатом на эту должность, однако мой босс намекнул, что руководители собираются искать человека со стороны. Я собрал своих подчиненных и попросил их об одной услуге. Мои сотрудники должны были расхваливать меня перед остальными коллегами и желательно начальниками, а также говорить, как им хочется работать под моим чутким руководством.

В довершение я нарисовал им жуткую картину: новый начальник, по моим сведениям, славится ужасным характером и ненавидит, когда с ним не соглашаются. К тому же я намекнул, что кресло заместителя освободится, и я справедливо выберу лучшего сотрудника. План сработал.


Алексей, менеджер по продажам
«Поставил ультиматум»
Я подошел к вопросу основательно. Отмечал все свои удачи, записывал получившееся в мини-отчеты, а потом показывал их шефу. Через пару месяцев я показал боссу итоговый отчет. В нем говорилось, что мои результаты улучшаются с каждой неделей. Также я сравнил свои результаты по итогам месяца с работой двух коллег — оказалось, что я приношу компании больше денег, чем они.

После этого я поставил начальнику ультиматум: сказал, что не могу работать в компании, которая не поощряет своих лучших сотрудников. Босс обещал что-нибудь придумать и в конце концов придумал мне небольшое повышение. Правда, после этого моя жизнь превратилась в кошмар: шеф тщательно проверял мою работу, контролировал каждый шаг и требовал роста продаж. Я уже и вправду собирался уйти из компании, если бы мой начальник не уволился раньше меня. Мне крупно повезло.


Ольга, консультант
«Показательное повышение»
Я получила свое повышение по воле случая. Я работала в банке, где помимо меня в одном только отделе было четверо секретарей. Я пришла в компанию позже всех, но была поражена тем, насколько безответственны остальные девушки. Они опаздывали, уходили раньше, не выполняли половину положенной работы. Начальник пытался их урезонить, но тщетно.

В итоге он решил в воспитательных целях повысить меня, чтобы пристыдить других секретарш. Так что помимо новой должности я получила зависть своих бывших коллег, а в департаменте все осталось по-преж-нему.


Антон, логист
«Самый занятой сотрудник»
Я всегда делал вид, что много работаю. Заявлялся на работу раньше, уходил позже начальника. Притворялся, что мне дико некогда отвечать на ненужные расспросы, что я тороплюсь. На столе моем бардак, я постоянно звоню кому-нибудь по телефону и громко обсуждаю детали любого вопроса. На совещаниях стараюсь влезть в любую тему и дать совет даже там, где почти ничего не знаю.

Образ зашивающегося работника пристал ко мне намертво. Битва за повышение была нелегкой, но я одержал победу и получил хорошую должность. Поверьте, если у руководителя когда-нибудь встанет вопрос о назначении начальника, он в 90% случаев вспомнит о вас.


Юлия, коммерческий директор
«Повышение за декрет»
Я никогда не стремилась взобраться на вершину карьерной лестницы. Я несколько лет подряд проработала финансистом в крупной компании. Так продолжалось бы и дальше, если бы не мое внезапное решение выйти в декрет. Я уже мысленно попрощалась с карьерой, поскольку думала, что выпаду из работы надолго.

Однако когда мой босс узнал о декрете, он тут же предложил мне не только удаленную работу, но и прибавку к зарплате, а заодно и должность главы департамента. Я даже не подозревала, что босс так высоко меня ценит.


Владислав, директор по развитию
«Поймали на поиске работы»
Я не люблю просить других людей о чем-либо, тем более если это началь-ство. С какого-то момента я понял, что мне неинтересно работать в рамках своей должности, а повышения в ближайшем будущем не предвидится, так как желаемое кресло занято. Поэтому я стал искать новую работу. Каким-то образом начальство прознало про мои поиски, и главный вызвал меня к себе на допрос. Я решил, что отпираться бесполезно, и рассказал все как есть.

Правда, заметил, что каждый из нас мечтает о большем, но руководитель мудр, и ему всегда виднее, кто чего стоит. После моих слов главный согласился на повышение, сделав меня своим заместителем.


Источник: http://www.trud.ru/article/02-03-2010/237284_kakim_obrazom_vy_dobilis_povyshenija.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я - никак не добиваюсь, соответственно, не продвигаюсь.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
ужос какой-та понаписали
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я как-то по-старинке... либо через бутылку, либо через постель.
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Я через увольнение!!!!! Сначала себя пол годика покажу, а потом : то не так, это не то..... и зарплата растет, и записи в трудовой....
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я через увольнение!!!!! Сначала себя пол годика покажу, а потом : то не так, это не то..... и зарплата растет, и записи в трудовой....

кадровики утверждают что это самый действенный способ для карьеры
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
кадровики утверждают что это самый действенный способ для карьеры
Во-во. Ни ходишь, не унижаешься, ни выпрашиваешь. Просто идешь, и пишешь заявление. Начинают спрашивать- почему уходишь- выдаешь им, что не устраивает. Мне так на одном заводе (я-токарь), даже обещали новый станок купить!!!!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Достал когда-то начальник..... Открыл своё и всё :)
 
С

Снежана

Guest
знаниями, аргументами и деловой хваткой... а иногда и сменой работы, на более высокий уровень бизнеса)
 
С

Снежана

Guest
А у меня так не получаеца((,наверна потомучта не девушка..

пол значения не имеет, просто на работе надо быть уверенным во всем, даже в том в чем не уверен и ни в коем случае эту неуверенность не показывать)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Повышением уровня образования аспирантура/второе в/о.
Ну я думаю, в России в целом никуда без "дядей генералов" и всяких знакомых наверху не продвинутся.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в России в целом никуда без "дядей генералов" и всяких знакомых наверху не продвинутся

Полностью согласен из способов продвижения
1) заинтересованность в кандидате из-за родственных связей
2) заинтересованность в кандидате из-за дружественных связей
3) заинтересованность в кандидате по мптериальным причинам (на востоке и в саратове принято давать взятки за определённое место работы)
4) оказать кандидату доверие в проекте заранее провальном (зачастую таким образом снимают возможных кандидатов на дальнейшее продвижение)
5) боятся потерять работягу вкалылвавшего 24 часа в сутки
 
Верх Низ